Я остановилась в санатории «Крепость», приехала из города Королев, Московской области. Это санаторий нашего предприятия, Сергея Павловича Королева. Первый раз я была в 1996 году, потом в 1998, впечатления были самые благоприятные. Была еще в 2014 году, он был не полностью отремонтирован, а сейчас полностью отремонтирован. Все очень здорово, удобно, прекрасный персонал. Очень все вежливые. Питание в санатории отменное. Слишком много даже. Большая разновидность блюд. Человек найдет для себя любую свою диету. За процедуры доплачивать не приходилось. Я получаю все процедуры, которые мне нужны. Хотя платные процедуры есть. В старых номерах до ремонта было все простенько, а сейчас все сделано очень культурно, красиво. Территория санатория небольшая, но ухоженная. Все очень аккуратно, все чисто и хорошо. Город очень нравится, и больше всего я сюда приезжаю ради вот этих терренкуров, ради парка, потому что он чудесный. Еще в санатории прекрасная лечебная физкультура. Хороший массаж.
персонал приветливый в номерах не очень окна не закрывались сильно дуло В душе лилось со всех сторон Понравилось: тишина чистый воздух минеральная водичка механотерапияМожно лучше: не понравилось питание лечение
В этом году приехал по путевке в Ессентуки в санаторий Жемчужина Кавказа. Сначала показалось, что это обычный заштатный санаторий и я, прямо скажу, бывало лечился в санаториях и получше. Был однако приятно удивлен, а к концу своего пребывания вообще решил, что только сюда и буду ездить. Люди! Обслуживающий персонал просто замечательный! Каждый заслуживает отдельного спасибо. Отличная лечебная база, великолепное питание. Подлечился весьма серьезно, побеседовал с докторами о своем состоянии. Много нового о себе узнал. Спасибо лечащему врачу- поймали очень неприятную болячку в самом начале! Сделали все необходимые обследования, сдал кучу допольнительных анализов-зато теперь уверен, что смогу ее подавить в зародыше. Не узнал бы-неизвестно, во что бы это вылилось через год — два! Еду домой в отличном состоянии духа и очень хотелось бы приехать к Вам снова. Благодарю от всего сердца Ваш санаторий и желаю ему процветания и долгие лета! Понравилось: Особенно глубокое уважение и огромное спасибо за профессионализм и чуткое отношение к пациентам хочется передать врачу Скукиной Вере Александровне! . Спасибо за отдых и лечение высокого класса! Можно лучше: Хочу пожелать санаторию процветания и побольше развлекательных мероприятий для отдыхающих (концерты, встречи и т. п.)
Отдыхали с мужем и детьми в марте 2016 года, по коммерческой путёвке.Отдали за две недели пребывания в санатории 80000 рублей, причём лечение было только у сына.Номер сняли люкс, так как в таких номерах по отзывам там отдыхающих полный ужас с грязными унитазами и ржавыми ваннами.Питание отвратительное, ребёнка первые три дня рвало от этой еды.За девятимесячного ребенка за питание запросили 14000 за две недели, мы конечно отказались, т.к она не ест на 1000 в день.Да там даже взрослого человека не кормят на 1000, тушёная капуста на завтрак это полный ужас, покупные рыбные котлеты, резиновое картофельное пюре, а компот одна вода без сахара, перчёный гороховый суп, это разве диетическое питание.Разносчицы смотрят с высока. будто они там боги, хамло невыносимое. Первые три дня у них дежурное блюдо, хочешь ты это есть не хочешь, а придётся.Выделяют по одной салфетке и по одной зубочистке на человека позор. Если б не магазин можно с голоду умереть. От отдыхающих мы не услышали ни одного хорошего отзыва.Люди не едьте в этот санаторий по коммерческой стоимости, там вас как и нас ждёт полное разочарование, есть много других санаториев за эту цену. Понравилось: Природа, красивый вид, чистый воздух.Можно лучше: Всё просто отвратительно, одно разочарование в этот санаторий больше ни ногой. Просто прокрепились две недели, за эти деньги можно очень хорошо отдохнуть за границей.
Моя мама проходила в Роднике лечебно-восстановительный курс после инсульта, вернулась после 2 недель пребывания в санатории совершенно другим человеком, как будто побывала на хорошем курорте. Помимо высокого уровня профессионализма медперсонала, в санатории созданы все условия для отличного отдыха. Очень хорошие номера, организация досуга – экскурсии по местным краевым достопримечательностям, есть большой киноконцертный зал, приезжают артисты, устраивают танцевальные вечера, показывают фильмы. Я была приятно удивлена мамиными рассказами, т.к. привыкла думать, что российский уровень сервиса везде оставляет желать лучшего. Однако в Роднике держат марку, и не только сохраняют традиции знаменитого кисловодского санаторно-курортного прошлого, но и идут в ногу со временем, обеспечивая отдыхающим современный уровень комфорта. Большое спасибо за это администрации и медицинскому персоналу санатория.
Представитель санатория Татьяна, Заведующая отделом маркетинга
22 марта 2016
Добрый день, Наталья! Благодарим за приятные слова в адрес нашей здравницы. Всегда рады видеть Вас и Вашу семью на отдых и лечение
9.7
Александр
20 марта 2016
Ухоженный , красивый , комфортный для отдыха и лечения санаторный комплекс . Здесь работает очень добродушный коллектив . Всем работникам санатория - здоровья и терпения с нами отдыхающими !!! Отдыхом остался доволен , а при возможности приехать готов сюда ещё не один раз . До встречи в Долине Нарзанов ..... Понравилось: Больше всего понравилось общение как с персоналом , так и с отдыхающими - ведь здесь мы собрались со всей страны. Много чего обсудили , стали хорошими друзьями - отдохнули по полной программе . А в Охране вообще очень вежливые ребята собрались , я такого , честно сказать, не ожидал.Можно лучше: Критиковать особо и не за что . Рука меньше пяти баллов не берёт
Санаторий «имени Анджиевского»- один из наиболее крупных, знаменитых и комфортабельных оздоровительных учреждений на Кавказе, расположенный в Ессентуках. Санаторий имени Анджиевского находится в центральной части города, по соседству со знаменитой грязелечебницей имени Семашко, а также с питьевой галереей. Пребывала в санатории с 02.03.2016 по 19.03.2016. Отдыхом и лечением осталась довольна. В этом санатории работают специалисты с большой буквы: ванны, грязелечение, массаж, озонотерапия, лечебная физкультура - здесь работают мастера своего дела. Спасибо диетврачу за вкусные завтраки, обеды и ужины - очень разнообразная диетическая кухня. Номер старенький, мебель старенькая , но это всё ерунда .Номер убирался ежедневно, чистота идеальная, полотенца менялись каждые 3 дня . В коридоре и фойе чистота идеальная. Понравилось: Благодаря квалифицированному лечению врача-терапевта Нестеровой Марине Николаевне, я стала такой, какими меня хотят видеть родные и близкие. В каждом из нас горит маленькая искорка вашего тепла и заботы. Я хочу пожелать Вам здоровья, счастья, добрых и благодарных отдыхающих, новых побед в Вашей благородной работе. Отдельное спасибо массажисту Квашиной Валентине Павловне, низкий поклон всем поварам и обслуживающему персоналу, лично Захаровой Маргарите Михайловне и Буняевой Юлии Валентиновне. Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья, огромного счастья и чистого неба! Желаю санаторию "имени Анджиевского" дальнейшего процветания! Ваша благодарная отдыхающая Измаилова Н.А.
Отдыхала в санатории "Руно" в конце февраля-нач. марта 2016г. первый раз. До этого в течении 20 лет была в других санаториях Пятигорска ( чаще всего в "Доне") Сразу хочу сказать, что с каждым годом с лечением все хуже и хуже. Врачи " зажимают" процедуры, ради которых мы и едим в Пятигорск, в частности природные ванные- родоновые, сероводородные, грязи в грязелечебнице. Без проблем можно получить ванные, которые "бадяжат" в самом санатории, добавляя концентрат, которые есть и в санаториях по месту жительства, например у нас в Ростове- на Дону в сан. "Надежда". Если раньше леч физ-ру и бассейн назначали в обязательном порядке, то теперь нужно выпрашивать. Анализы не назначают.(только общий анализ крови) К врачу только по приезду. Если раньше, врачи интересовались самочувствием, то теперь никому нет дела, а ведь санаторий- лечебное учреждение. На путевку 18 дней ( кстати не социальную, а за свой счет) я получила родоновых ванн-8, иодо-бромных орошений-8. грязи на шейно-ворот. зону-5 и подводный душ- массаж-8. Все! Всеми процедурами довольна, кроме подводного массажа, в лечебном корпусе Нина делает его просто отвратительно. Вывод- если бы не нужный мне родон, зачем ехать в Пятигорск. Думаю руководству не следует забывать самое главное, что санаторий- лечебное учреждение и повышать качество медицинского обслуживания в первую очередь. Понравилось: Понравилось-местоположение. Хороший номер в 1 корпусе на 5 этаже. Качественная уборка номера. Хорошее питание, вежливое , доброжелательное отношение персонала.Можно лучше: Не понравилось - медицинское обслуживание. Работа "спустя рукова" медсестры в лечебном корпусе подводного душа-массажа.
Людям которые решили именно полечиться в этом санатории ехать туда не советую. Ну а если Вам просто нужно отдохнуть и поднабраться сил-то можно поехать и туда, но не ожидайте, что там хорошие номера и вкусная еда. Я понимаю, что питание диетическое, но все настолько постоянно и примитивно, что аппетит отсутствовал. Я ездила за свои деньги, без всяких льгот и была крайне удивлена тому, что номер очень отличается от того, который представлен на сайте по такой же цене. Где вообще такие номера в санатории, как было показано?! Поселили меня с женщиной, которая годится мне в бабушки! Я уважаю и жалею пожилых людей, но надо же как то по возрасту определять отдыхающих. на мои просьбы переселить меня-мне сказали, что мест нет! Хотя рядом было полно пустых номеров. В итоге я была вынуждена находиться практически постоянно где-нибудь, но не в своем оплаченном номере. Я приехала с Севера, поэтому просто уехать оттуда, как очень хотелось, мне уже не позволили обстоятельства. Номер убирался ежедневно путем разлития воды по кафелю в ванной и мытья пола в коридоре. За 2 недели моего проживания раковина чистилась один раз без чистящего средства, в связи с этим к ней было противно подходить. Видимо мастер чистоты рассчитывала, что мне надо было с собой брать средства и тряпки и чистить номер?! и за своей соседкой по комнате тоже?! О лечении: у меня проблемы с желудком, серьезное варикозное расширение вен на ногах и сколиоз. Что было назначено для лечения этих заболеваний??????!!!!! НИЧЕГО! Кроме ванны, инфито-терапии для нервного состояния, верхнего массажа, больше НИЧЕГО! Мне пришлось идти и выпрашивать у зав. терапевтическим отделением процедуры, на что она ответила, что у меня не понятно что со спиной, поэтому лучше ничего особо не делать и даже не отправила к неврологу! для желудка сказала-пейте водичку. Извините, а как же реклама, в которой написано лечение заболеваний органов пищеварения?! я с таким успехом могла снять квартиру за стоимость в три раза меньше и ходить пить водичку просто, как гость города. Я попросила назначить процедуры, которые мне посоветовала знакомая, так они оказались платными, т.е. получается мне еще раз платить за процедуры, а те которые входят в стоимость путевки-так, для видимости. Так мне пришлось заплатить за дорогую процедуру, остальные просто были не по карману. "ЗОЛОТАЯ ПУТЕВКА и ЗОЛОТОЙ САНАТОРИЙ!" Только не соответствует этим названиям. А что самое удивительное, что я решила написать сюда-это обращение к зав. гинекологическим отделением, которая поставила мне два заболевания и не назначила ни одного лекарства и не дала ни одного совета. При УЗИ одно заболевание не подтвердилось, а второе я проверила дома уже у своего гинеколога, которое тоже не подтвердилось!!!Получается я потратила деньги на выяснение правдоподобности диагноза врача, который не подтвердился. Так вот итог моего лечения в санатории "Виктория" - ОТСУТСТВИЕ ЛЕЧЕНИЯ, а надеяться на чудодейственность минеральной воды-это смешно. Никогда больше не поеду туда и никому не советую!!!!!!!!!!!!! И знаете, очень много людей там было недовольно. Там нужна серьезная реорганизация!!! Понравилось: ВоздухМожно лучше: Вежливость и тактичность работниц водолечебницы
Добрый день , отдыхали август-сентябрь 2015 года , первые впечатления очень приятные , красивая территория и удобное расположение санатория близость к ж/д вокзалу , дали нам 8 этаж 4 корпуса номер это что то с чем-то , ну а что вы хотели по соц путевки , попали во 2 смену еда так себе , Официантки истеричные кроме Татьяны , еда на 3 + не о том речь , люди сюда из-за воды приезжают , очень хороший персонал но сами процедурные не совсем в новом состоянии , если сюда и ехать то летом , если и ехать сюда то 40+ детям здесь не особо интересно будет , мне 16 но я все таки нашел здесь друзей , удачного всем отдыха) Понравилось: Территория , персонал , и инфракструктура)Можно лучше: Состояние номера, санные матрасы, состояние окон, и стоявшая жара.
Отдыхали в "Казахстане" в июле 2014 года четырехлетним сыном в улучшенной двухкомнатном номере. Интерьеры, лечение, питание - все на высшем уровне. Вид из номера, территория- все прекрасно. Сейчас выбираю санаторий на лето. Если бы была детская комната- даже не сомневалась бы, "Казахстан"- однозначно! Понравилось: Еды почему-то было очень много! Даже не знаю- плюс это или минус))) но все вкусно! Обстановка в санатории очень дружелюбная!Можно лучше: Дорогая администрация санотория, пожалуйста организуйте детскую комнату! Это единственный минус, ведь вырвавшись на двухнедельный отпуск, так хочется чтобы детки были рядом! Иногда просто невозможно успевать на все процедуры, а с ребенком все успевать не получается!
Отдыхала в санатории с подругой с 3 02 по 17 02. 16 года приятно удивлена сервисом санатория "Плаза" Железноводска. Номера убирали хорошо, ежедневно меняли полотенце в номере чайник и постоянно питьевая вода. Лечение получили на самом высоком уровне, особенно хочется сказать спасибо врачу Проходовой Людмиле Петровне за её внимательное и добросовестное отношение к подбору лечения, а так же хочется поблагодарить за высокий профессионализм врача - эндоскопии Пенчука Романа Васильевича и медсестру Захарян Наталию Ивановну .Питание отличное разнообразное, вкусное диетическое . Время пролетело не заметно хотелось продлить отдых ещё , обязательно вернёмся в этот санаторий в следующим году. Советуем поехать в санаторий Плаза не пожалеете. Понравилось: Понравилось очень Можно лучше:
Очень спокойно, все красиво, очень красивый обеденный зал приятно находиться в нем, номера современно обустроены и отремонтированы. Близко находиться питьевой Нарзан , все рядом, теплые переходы Понравилось: Близко находиться питьевой НарзанМожно лучше: Питание очень экономное, на процедуры (ванны, орошение десен) не приглашают по очереди, народу вроде и мало, а нужно выпрашивать , напоминать, душ циркулярный, девушки так смотрят, вроде зачем пришли ?
Санаторий отличный! Не смотря на некую древность (построен в 1938 году) содержится практически идеально! Большие холлы, огромная столовая, большие номера (правда кроме эконома). Территория большая, все чисто, ухожено. Рядом курортный парк, долина роз, фуникулер. Много ходили, гуляли, катались на фуникулере ( были с ребенком 5 лет). Еда своеобразная. Напоминает пионерлагерь))))) пища простая но обильная. Каши, супы, клиенты- как раньше в детстве! Кому то не нравиться, нам было более чем. Ребенок у нас капризный, но супы, каши, пюре рубал так, что за ушами трещало. Вечером, правда, было скучновато - кино, или концерты местными силами - местной филармонией, бардами. Но можно гулять, дышать или тупить в инете - Вай фай приличный. Лечение тоже получили - массаж, нарзанные ванны (чудо! Ребенок при приезде пытался рассопливиться - всего одна ванна и он здоров) немного не повезло с массажистом - отрабатывал номер, хотя муж и ребенок ходили к Эдуарду ( массажист) и были оооочень довольны. А мне не повезло. Еще немного напрягало совково- поликлиническое мышление местного врачебного и сестринского персонала - как сидеть, как жужжать, и прочее. Причем сами мы врачебная семья, было немного диковато. Но это фигня. Было очень хорошо, тихо, спокойно. В городе гуляли постоянно. Кисловодск в этой части очень тихий, спокойный, пешком можно дойти до Курортного бульвара - это типа местного Арбата или Бродвея, как кому нравится. Сувениры недорогие, еда в кафешках обычная (в основном хотелось кофе и сладкого). Муж отпустил в Пятигорск с группой- посетили местные шубные магазины(Алеф). Цены конечно меньше московских, выбор огромный, можно торговаться. Сторговала там жилетку типа автоледи - спереди мех, сзади кожа. Теперь форсю)))) В общем отдых удался! Напились водички, несмотря на начало марта погрелись на солнышке, надышались чистейшим воздухом. Приедем еще в следующем году. Понравилось просто. Все!
Не рекомендую санаторий за свои деньги. Санаторий расположен вдали от парковой зоны, добираться пешком в районе 30 минут. Можно автобусом, но лучше, если бы было пешком хотя бы в пяти-десяти минутах ходьбы до парка...По питанию: съедобными оказались только каши. В остальном капуста и картошка. Впечатлила щи из сосисок.. По процедурам: назначено было минимум процедур, не работал душ-шарко.. На пятом дне пребывания в санатории лишили последней радости -бассейн закрыли на капитальную чистку. Это объясняется праздничными днями, выпавшими в марте (4 дня) и желанием работников отдыхать, а не чистить бассейн.. К чистке приступили только 9 марта.., к отъезду (12 марта) бассейн так и не заработал. Товарищи, имейте ввиду, что если вы поедет в мае, то с 1по 14 мая бассейн будет на капитальной чистке. Развлечений по вечерам никаких. Подкупило, что в санатории чисто и новое оборудование, приличные номера... А вообще, спасибо г. Кисловодску за чистый воздух и воду!!!
Отдыхали в санатории Виктория в Ессентуках в феврале-марте 2016 г. Я по социальной путёвке (18450 р.), жена - за наличный расчёт (почти 45000 р). Поселили в корпусе 2 на 4-ом этаже в двухместном номере. На мой взгляд номер может использоваться только для одного человека. Для двоих очень тесно. Кресла нет. На человека только стул, кровать и прикроватная тумбочка. В номере есть небольшой современный холодильник – минибар и стол с тумбой и стареньким маленьким телевизором. Беда санатория старые рассохшиеся оконные блоки и рамы, из которых сквозит. Санаторий борется с этой проблемой, затягивая окна плёнкой и постепенной заменой старых оконных блоков на пластиковые. В корпусе 2 заменили где-то около 10-15% и, в основном, в двухкомнатных номерах. Прихожая очень мала. Трудно разместить обувь. В ней только стенной шкаф. Ни одного крючка для головного убора, шарфа или полочки для сумки. Оборудование номера скромное. В санузле только три маленьких крючка, на которые большое полотенце не повесишь. Поддон для душа, прилегающий к двум стенам санузла от них не изолирован. Щель между ним и стеной достигает двух сантиметров. Поддон несколько велик для такого санузла и поэтому унитаз теснится между другой стеной и поддоном так, что стоит несколько наискосок, а на ближней стене смонтирован горячий полотенцесушитель, который может обжечь сидящего. Поэтому для людей большой комплекции такой санузел будет неприемлем. Хотелось бы иметь на балконе в теплое время года пластиковый стул (стулья). Коридоры третьего и четвёртого этажей отремонтированы, чистые поддерживаются в хорошем состоянии. Однако кресла в холлах коридоров (и читального зала библиотеки) очень неудобны. Территория очень ухожена, содержится в чистоте. Много цветников, клумб, малых архитектурных форм. Чувствуется, что в этой отрасли деятельности санатория работают добросовестные и творческие люди. Питание вполне приемлемое. На завтрак и ужин кроме «штатных» блюд предлагают дополнительно кашу. Лечебную базу комментировать трудно, так как пользовался ею не слишком много. Но замечаний критического толка не слышал. Конечно, такого маленького бассейна на столь большой, мягко говоря, маловато. Его хорошо использовать для лечебных занятий. Для гидромассажных устройств (шесть штук) по опыту других санаториев было бы целесообразно написать рекомендации по их применению (как сделано при приёме ингаляций). Хорошо бы напечатать расписание работы бассейна (сеансов) в санаторно-курортной книжке или представать в информации на ресепшене (как это сделано для библиотеки). В водолечебнице есть банкомат Сбербанка. Достаточно много торговых и сервисных организаций, как на территории санатория, так и вблизи от него. Работает много турфирм, зазывающих на экскурсии. Фирма от санатория берёт на 50 рублей меньше остальных за поездку, чем другие. Но будьте внимательны к предоставляемому транспорту. Санаторный автобус FORD TRANSIT имеет очень низкие окна, и во время поездки очень плохо видно достопримечательности (особенно учитывая гористую местность). Персонал внимательный и доброжелательный. Правда, одну нашу просьбу не выполнили. В люстре номера три лампы. Горело две. Попросили поставить третью, но нам отказали, ссылаясь на указания по экономии электороэнергии. Поездка из аэропорта Минеральные воды в Ессентуки обходится в 700 р., а обратно в 500 р. Такая такса и в службе такси аэропорта и у частников.
Отдыхала в 2015 году. Смотрю, одни положительные отзывы. Может отрицательные удаляют? В санатории практически все были очень недовольны, кто же их пишет, эти положительные отзывы? Вердикт один-цена совершенно не соответствует качеству! Питание просто отвратительное! Макароны с ложкой варёной морковки или свеклы. Рубленое мясо есть было невозможно, оставалась одна морская рыба, но есть ее постоянно тоже невозможно, учитывая, что приготовлена она не лучшим образом! Лечение это вообще отдельный разговор! Один плюс: ванны в самом санатории. Но персонал, в отличие от персонала в налоговой лечебнице, совершенно не компетентен! Постоянно наливали кипяток! А ведь радон нельзя горячий принимать! Приходилось все время просить, чтобы сделали прохладнее. А если человек первый раз в санатории? Да так можно и инфаркт в ванне заработать! Больше из бесплатных процедур ни на что не ходила, после первого раза отказалась от них, качество и аппаратура на очень низком уровне. Вот на платных совсем другой уровень! Но цены! Карбокситерапия 1000 руб. сеанс одной зоны! А в Кисловодске 160 рублей! Вам это ни о чем не говорит? Не хочется больше тратить время на описание! Думаю, итак все всем понятно! Понравилось: Понравился интерьер в столовой и скрипач там. Но только из за этого платить такие деньги, думаю, нет смысла! Можно лучше: Жуткие тарифы на платные процедуры, в частности на карбокситерапию. Однообразное и недостаточно питательное меню, мы с мужем голодали постоянно! Отсутствие крытого бассейна и развлекательных мероприятий. Все мероприятия проходят во время трапезы, ресторан для отдыхающих не по карману, да и готовят там ужасно! В номере крошечная душевая, каналов по телевизору очень мало, сломанный пульт, балкон тоже крошечный. Сотрудники постоянно перешептываются и обсуждают друг друга, это слышат отдыхающие. Вообщем, у нас остался сплошной негатив, больше не приедем сюда!
Представитель санатория Администрация, Начальник отдела
13 марта 2016
Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв. Любые отзывы наших отдыхающих важны, так как помогают улучшить работу санатория. Для этого существует книга «Отзывов и предложений», а также проводится опрос отдыхающих о работе коллектива санатория. В каждом номере лежит подобный опросник. \r\n\r\nВ путёвку «Классическая бальнеотерапия» входит определенный перечень процедур, который представлен на официальном сайте. Назначение видов и количества процедур определяется лечащим врачом санатория, исходя из диагноза, стадии и фазы заболевания, наличия сопутствующих заболеваний. Если есть противопоказания , процедуры взаимозаменяемы.\r\n\r\nВ санатории работает собственное технически современное радоновое отделение. Температура воды в ванне не выше температуры тела, то есть до 37 градусов. По первому требованию, Вам всегда сделают немного прохладней. Медицинская служба оснащена самым современным лечебно-диагностическим оборудованием отечественного и зарубежного производства. Врачебный и средний медицинский персонал санатория имеют высшую квалификационную категорию и огромный опыт работы. \r\n\r\nЧто касается платных процедур : прейскурант на платные медицинские услуги в свободном доступе на нашем официальном сайте, можете всегда сравнить цены с другими аналогичными заведениями.\r\nС мая по октябрь работает открытый плавательный бассейн с подогревом воды и веселыми аттракционами. \r\nБлагодарим Вас за то, что отметили интерьер ресторана и музыкальное сопровождение обедов и ужинов. Для отдыхающих в ресторане организовано 3-х разовое лечебное питание по меню — заказам из 15 диет с индивидуальным обслуживанием каждого отдыхающего. Рекомендации по назначению диетического питания осуществляет лечащий врач в индивидуальном порядке, учитывая заболевания пациента.\r\n\r\nДля постоянных клиентов действуют скидки. Мы будем рады Вам, приезжайте в любое время. \r\nС Уважение администрация санатория Пятигорский Нарзан.
9.3
Елизавета Гость Курорт26.ру
12 марта 2016
Спасибо большое менеджеру Курорта 26, Евгении, за помощь в подборе санатория для лечения. Отдохнула и пролечилась в Пятигорске в санатории "Пятигорье" с 8 по 19 февраля 2016г.. Прекрасный коллектив медиков, внимательный обслуживающий персонал. Спасибо огромное за нелегкий труд всем работникам столовой. Отдыхала в номере стандарт. Хороший ремонт, удобные постели, все удобства, уборка каждый день. Меня вела доктор Ширинова Лариса Владимировна. Врач опытный, внимательный, любящий свою профессию и понимающий проблемы больных людей. За 12 дней я получила все процедуры, какие мне Лариса Владимировна посоветовала. В настоящее время чувствую себя прекрасно и в этом заслуга всего коллектива санатория. Спасибо огромное медсестрам отпускающим водные процедуры и грязи за их доброжелательность и внимание.
Санаторий расположен на большой территории в 6 га, где много места для прогулок. Вся территория ухожена, много беседок для отдыха, свой питьевой бювет.
Рядом идет курортный бульвар, или как его называют "Провальский", т.к. от начинается от озера Провал. Он тянется вдоль многих санаториев, очень красивый прогулочный маршрут. Санаторий находится у подножия горы Машук.
Что может слегка расстроить пациентов, это расположение санатория. Вся его территория это дорожки с подъемами и спусками. Это тяжеловато тем у кого проблемы с ногами. Для меня это дополнительная физическая нагрузка, что было прекрасно.
В 2015 г. нам с мужем довелось побывать в санатории "Лесной". Все очень понравилось... Мы приехали ночью, нас встретили. Сразу разместили, без проволочек. Сразу утром сделали все назначения и в первый же день мы уже принимали все процедуры. Никакой суеты! Спокойная и непринужденная обстановка. Поразила вежливость всего персонала санатория. Расположен санаторий в лесном массиве, тишина, чистейший воздух, горы!!! Хорошее питание, лечение, бювет с водой, никуда идти не надо, а бассейн какой! Уютный номер, есть все необходимые принадлежности. Все вовремя убирается, меняется белье. Нам все понравилось! И вот спустя год мы приехали сюда вновь. И опять не разочаровались! Если все сложится, хотелось бы еще не раз приехать в "Лесной". Можно лучше: Нет отрицательных моментов, чтобы что-то не понравилось.
Ставим 5+ за то, что информация и фотографии на сайте соответствуют действительности, для нас это +, т.к. сталкивались с обратным в г. Ессентуки. Бассейн крытый, наверно не имеет аналогов, тут пишут хлоркой пахнет, хлорки нет в нем и грамма, вода проходит очистку с помощью активного кислорода и ультрафиолетового излучения, сама работаю в фитнес клубах и знаю какие бассейны хлорированы, а какие нет! К сожалению не смогла поплавать в открытом бассейне, но это исправлю приехав в сезон. Уютные номера, вкусная пища, полноценное лечение, вот что надо для полного релакса после мегаполиса!!! Советую данный санаторий, уровень отдыха соответствует стоимости путевки, пожалеть не придется!!!
Отдыхаю в санатории МЧС. Искала долго в интернете, по отзывам, мне нужно было на мои даты, что бы была хорошая база, что бы был одноместный номер, хорошее питание и лечение. Отношение персонала прекрасное в санатории, встречают прекрасно и трансфер организовали, встречали и даже с восьмым марта поздравили. Пока положительные впечатления, я пока два дня отдыхаю. Кормят плотно. Персонал весь очень быстро реагирует, даже если у меня в пульте сели батарейки. Мне тут же поменяли. Интерьер номера очень хороший, потому что там все новое. Новая мебель, новые телевизоры. Но все таки я слышу шум от дороги, если окно открыто. Территория очень ухоженная, очень красивая. Завтра еду на конную базу, потом поеду на медовые водопады, в выходные куда-нибудь подальше в Домбай или Эльбрус. В целом впечатления о городе, солнце очень радует, а так мне кажется его долго не ремонтировали. Есть ощущения, что город подустал. Давно фасады не красили, дороги не ремонтировали. Это не очень привычно.
Остановилась в санатории Машук. Мне предложили в собесе этот санаторий, это место выбирала географически и безусловно из-за минеральных вод. Я ездила в Ессентуки, мне там понравилось, и здесь в Пятигорске. Прямо с порога очень любезно встречают. Я в нескольких была санаториях, вроде везде любезны к людям, но вот такого радушия со стороны обслуживающего персонала и такого внимания со стороны врачей мне не приходилось еще видеть. Обычно идет внешний осмотр у терапевта, когда приезжаешь. Здесь очень внимательная молодая врач Анна Александровна, прекрасно принимает и с удовольствием у нее находишься, выслушиваешь ее. Ее рекомендации доверительные очень. Что касается питания, мне все подходит. Диетическое питание. Повар готовит достаточно вкусно и разнообразно, несмотря на то, что здесь все варенное пареное. Номера очень приятные, чисто и по европейски. Город я видела раньше, очень уютный. Он мне понравился еще в прошлом году, и то что сюда ходят трамваи, лично мне как старому москвичу очень приятно. У нас почти поснимали трамвайные линии, а здесь прям такой трамвайчик моего детства.
Приехала из Волгоградской области, город Урюпинск. Приехали мы сюда с приятельницей по совету знакомых. Впечатления хорошие, очень добросовестно относятся к нам, опекают. Питание нормальное. Нас все устраивает. Фрукты есть, овощи есть. Мне все нравится. Спасибо докторам и сестричкам, всем большое спасибо. Пока привыкаем, по каким кабинетам надо пойти, процедур много. В дальнейшем планируем и экскурсии. Мне 70 лет, если все будет нормально то приеду еще. Хорошие впечатления. Буду советовать своим соседям и всем остальным, хотя от нас и так многие сюда приезжают лечиться.
Я приехала из Москвы, остановилась в санатории Машук уже второй раз. Первый раз я была четыре года назад. Я могу только сказать, что в принципе я довольна лечением. Довольна услугами, нравится здесь персонал. То что мне нужно я получаю. Само помещение хорошее, питания мне хватает. Интерьер общественных мест очень хороший, интерьер номера я бы сказала можно усовершенствовать. Я не требовательна, но то что нужно, все есть. В этом году простужена, поэтому никуда не ездила, в прошлый раз я ездила и на гору Машук и на могилу Лермонтова. Я была летом и была совершенно другая погода. Город очень теплый вообще я могу сказать, люди приятные, приветливые очень и главное спокойно и тихо после Москвы отдыхать.
В санатории «Эльбрус» г. Железноводск проводится акция «Бесплатный ранний заезд». Заезд с 19:00 предыдущего дня без доплаты, при наличии свободных номеров.
Весь период проживания должен пройти в периоды: 1 апреля – 31 мая 2026 года.
Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции: 8 800 700-15-77.
В Кисловодском парке, около мостика «Дамский каприз», с 2013 года стоит памятник Лермонтову, который перенесли сюда со смотровой площадки горы Красное Солнышко.
На нашем сайте вы без труда подберете себе санаторий!
Хорошо продуманная поисковая система на нашем сайте позволяет сортировать санатории по наиболее важным параметрам от лечебного профиля до наличия бассейна. Вы также можете просмотреть рейтинг санаториев по городам и общий рейтинг здравниц КавМинВод.
В базе «Курорт26.ру» более ста санаториев и пансионатов, расположенных в курортных городах: Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Это и современные новые комплексы, и вековые здравницы с удивительной историей. Для наших клиентов мы отбираем самые лучшие предложения.
«Курорт26.ру» отличается от сайтов с похожим предназначением. Наша цель не ограничиваться коротким описанием лечебных программ и инфраструктуры. Мы даём полное и честное представление о каждом санатории на нашем сайте: собираем всю полезную информацию, самостоятельно проводим фотосъёмки и готовим видеообзоры условий проживания, питания и санаторно-курортного лечения. На сайте собраны честные отзывы отдыхающих, которые помогают всем желающим составить полное впечатление о санатории.
Наши специалисты онлайн-бронирования регулярно отправляются в инфотуры, чтобы изучить возможности санатории, которые они предлагают. Информация, представленная на официальных сайтах санаториев, может отличаться от реального положения дел, мы это прекрасно понимаем. Поэтому, только побывав в санатории и поставив себя на место отдыхающего, можно давать рекомендации клиентам.