Акции санаториев и эксклюзивные скидки Курорт26.ру

Отзывы о санаториях Железноводска

  • 8.3
    Васин Сергей Николаевич
    Тольятти
    09 апреля 2026
    Меня зовут Васин Сергей Николаевич, я из города Тольятти. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые. Моя жена приезжает сюда уже 30 лет, а я с ней последние 20 лет, и всегда в санаторий «имени Тельмана» в Железноводске. У неё была операция на почках, ей посоветовали этот санаторий. Она сказала, что это самый лучший санаторий: удобное расположение, отличное питание. Нас всё устраивает. Номер отличный, цены приемлемые, соотношение цены и качества отличное. Мы уже прошли тот этап, когда занимались лечением и развлечениями. Сейчас мы пьём воду, ходим по терренкуру, едим ту пищу, которая положена по диете, и возвращаемся довольными. Лично я всегда сбрасываю два килограмма веса. Что касается достопримечательностей: всё, что есть в парке, мы уже обошли, всё посмотрели и даже советуем людям, которые приезжают впервые. На Кавказских Минеральных Водах нравится всё. Даже когда погода плохая, мы всё равно отдыхаем и нам нравится. Свежий воздух — такого в Тольятти нет. Уровень услуг санатория соответствует цене, и с каждым годом он становится всё лучше. Мы помним, каким он был 20 лет назад, а сейчас он каждый раз ремонтируется, восстанавливается. Холл совершенно другой. Всё устраивает. Я рекомендую этот санаторий и желаю ему процветания. Надеюсь приезжать сюда ещё много лет.
    Понравилось: Хочу похвалить санаторий за питание: оно сбалансированное, нет жирной пищи, от которой люди толстеют, и при этом еды хватает. Я даже спрашивал у сотрудниц, где написать благодарственный отзыв за питание.
    Санаторий «им. Эрнста Тельмана»

    Санаторий «им. Эрнста Тельмана» 2

    Железноводск
    7.9
    154 отзыва
    от 4 950 ₽
  • 8.8
    Леонид
    Чебоксары, Чувашия
    09 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Леонид. Я из города Чебоксары, Чувашия. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, это восьмой раз. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрал его, потому что мне здесь нравится. Я три раза бегаю в бювет за водой, пью воду, для жены несу. Лечение вроде нормальное. Про санаторий узнал от друзей и знакомых, которые здесь были. Регион и город Железноводск мне нравятся: воздух чистый, горы, хожу в горы. В санатории мне нравится номер. Раньше было по-другому, сейчас после ремонта. Питание хорошее, вполне хватает. Развлечения: всегда гуляю по озеру. Экскурсии посещаю, но я уже был на Домбае и на Эльбрусе. Из лечения могу рассказать про процедуры: лечу почки водой. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки. Я рекомендую санаторий своим близким и друзьям.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 10
    Анна
    Ростов-на-Дону
    08 апреля 2026
    Меня зовут Анна, я из города Ростов-на-Дону. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, я очень часто и люблю сюда ездить. Но в Железноводске последний раз была 15 лет назад. Мы живём недалеко, поэтому ездим в Кисловодск, Пятигорск, Железноводск раз-два в три месяца на выходные. Железноводск — это что-то незабываемое, нереальное. Это воздух, чистота, здоровье, наполнение энергией. Просто чудо. Я отдыхаю в санатории «Горный воздух». Выбрала его, потому что в Железноводске самая сильная вода, а санаторий находится в прекрасном месте по терренкуру. 15 лет назад я была здесь с сыном, мне очень нравилось. Санаторий ни капельки не испортился, стал только лучше. Я полностью наслаждаюсь процедурами, воздухом — всё замечательно. Из лечебных процедур у меня их порядка двенадцати: минеральные воды, подводные массажи, ингаляции. Всё необходимо для здоровья. В комплексе получается полный набор для оздоровления. Досуг в санатории: дискотеки, кино, викторины — не скучно. Вне санатория процедур так много, что на вечер хочется спать. Воздух нагоняет сон, хочется именно получать воздух и ходить по терренкуру. Экскурсии не посещаю, так как раньше много ездила, а сейчас приехала целенаправленно лечиться и оздоравливаться. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки.
    Понравилось: В санатории нравится отношение персонала: отзывчивые, добрые, все здороваются. Ощущение, что находишься дома. Питание шикарное, процедуры хорошие. Номер очень хороший: чистенько, вид на горы, большой шикарный балкон. Выходишь и наслаждаешься пением птиц. Питание — трёхразовый шведский стол, диетическое, просто объедаешься. Весь набор диетических продуктов предоставлен.
    Можно лучше: Чтобы не падал уровень — ни по обслуживанию, ни по сервису, ни по отношению к людям. Пусть всё остаётся так же хорошо, как было много лет назад и сейчас.
    Санаторий «Горный Воздух»

    Санаторий «Горный Воздух» 3

    Железноводск
    8.9
    75 отзывов
    от 7 700 ₽
  • 9.2
    Лукьянова Марина Юрьевна
    Рязань
    08 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Лукьянова Марина Юрьевна, я из города Рязань. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, это пятый-шестой раз. В Железноводске я первый раз, до этого отдыхала в Кисловодске. Я не пожалела, что приехала в Железноводск: здесь своя прелесть, неплохо. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Я ездила в Кисловодск, а потом решила поехать в Железноводск. У меня есть приятельница, которая ездит в санаторий «Дубрава». Она знает, что я очень люблю плавать, и наличие бассейна для меня обязательное условие при выборе санатория. Мне показалось, что здесь бассейн большой, к тому же отзывы были неплохие. Время вне санатория провожу так: гуляю, езжу на экскурсии, концерты. Так как мы уже шестой раз, практически везде были. В этот раз съездили только в Пятигорск. А раньше ездили на все экскурсии: на Эльбрус, в Пятигорск — были очень интересные поездки по Лермонтовским местам, на медовые водопады, а также из Кисловодска на экскурсию в Железноводск. У нас всего 11 дней, особенно нет времени ездить на экскурсии, мы занимаемся лечением и гуляем. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки? Меня немного расстроило подорожание. В этом санатории я первый раз, не знаю цен прошлого года. Но что касается Кисловодска, в том санатории, где я отдыхала, путёвки подорожали примерно на 30%. Я считаю, что это много за один год, особенно при том, что зарплаты не растут. Я ещё работаю (хотя давно на пенсии) и могу себе позволить, но пенсионерам без льготных путёвок, думаю, очень тяжело.
    Понравилось: В этом санатории мне нравится, что лечение хорошо организовано, график очень удобный. Мне нравится расположение моего номера по отношению к лечебной базе и столовой. Питание меня вполне устраивает, мне хватает, разнообразно. Досуг: практически каждый день проходят какие-то мероприятия, я по возможности посещаю их.
    Можно лучше: Затрудняюсь ответить. В принципе санаторий нормальный, всё устраивает. Если бы бассейн был побольше, но маловероятно, что его увеличат в ближайшее время.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 10
    Ольга
    Ставропольский край
    07 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Ольга, я из Ставропольского края. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, я местный житель. Из всех городов предпочитаю Железноводск, потому что он душевный. Всё нравится: природа, воздух. С первого приезда услышала информацию, что воздух Железноводска по своему химическому составу приравнивается к воздуху швейцарскому. Очень нравится. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрала этот санаторий, потому что здесь очень хорошая лечебная база, обслуживающий персонал, квалифицированные медики. Всё устраивает. После оздоровления чувствуешь эффект — это то, за чем мы сюда едем. Мы становимся бодрыми потом в течение года и повторяем из года в год. Я отдыхаю здесь уже 14 лет. О питании: некоторые говорят, что нужен шведский стол. Но на отдыхе, наоборот, нужно облегчённое диетическое питание — именно это мы здесь и получаем. Развлечения: буквально каждый день концерты, всевозможные музыкальные батлы, в общем, всё, что душе угодно: и классика, и эстрада. Сегодня были иллюзионисты. Нам всё очень нравится. Номер, в котором я проживаю, комфортный. Уборка, замена белья — девочки стараются. Персонал незаметен, когда он не нужен, но когда нужен — он рядом. Если бы меня что-то не устраивало, я не приезжала бы сюда столько лет. Санаторий соответствует цене путёвки по нынешним временам.
    Понравилось: В санатории мне нравится всё в совокупности: построение, отдых, режим. Процедуры мы проходим исходя из хронических заболеваний и назначений доктора с учётом противопоказаний. Если что-то не показано, есть чем заменить — это радует. Разнообразие большое.
    Можно лучше: Может быть, приобрести какое-то новое медицинское оборудование для разнообразия. Но в принципе каждый год появляются новшества, делаются ремонты, стараются поднять уровень — мы это ощущаем. За эти годы санаторий изменился, но хочется, чтобы то хорошее, что есть, оставалось постоянным.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 10
    Татьяна
    Воронеж
    07 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Татьяна. Я приехала из города Воронеж. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, это восьмой раз. Регион и город потрясающие: это моё спокойствие, мой рай. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Меня подкупило то, что в непогоду можно пить воду из источника, который находится внутри. А ещё санаторий расположен близко к озеру, можно прогуляться. По процедурам я практически ничего не получаю, у меня антистресс-программа. Я отдыхаю, выхожу гулять, пью водичку. Номер отличный, каждый день убирается. Для меня удивление, что такая чистота сохраняется постоянно. Окно открыто, свежий воздух, а вид с балкона — вокруг одни горы. Досуг я провожу так: езжу на экскурсии, в это воскресенье тоже поеду. Хожу в бассейн и гуляю. Развлечений внутри санатория нет, я никуда не ходила. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки.
    Понравилось: Питание — 100 из 100, очень вкусно готовит повар. Не знаю, кому тут надо передать благодарность, но очень вкусно.
    Можно лучше: Мои пожелания санаторию: желаю процветания и развития. А изменить меня всё устраивает на 100%.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 10
    Михайлов Александр Анатольевич
    Геленджик
    06 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Михайлов Александр Анатольевич, 1964 года рождения, 29 ноября. Я сам из Курска, но сейчас проживаю в городе Геленджике, переехал. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, в данном санатории — с 1998 года, каждый год. Ставропольский край — это сила, а город Железноводск — двойная сила. Вода здесь целебная, лечит от всего, особенно Славяновская и Смирновская, как пойдёт. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрал этот санаторий, потому что здесь работают квалифицированные работники: доктора, медсёстры, повара — весь персонал задействован очень хорошо. По поводу питания: дома мы столько не едим — по пять блюд на человека, это очень много, на выбор, и главное, что свежее и качественное. Развлечения в санатории проходят замечательно: танцы для тех, кто может танцевать, а кто не может — в шашки играет. Приезжайте в город Железноводск, санаторий «30 лет Победы» — рекомендую. Уровень услуг соответствует цене путёвки. В других санаториях намного дороже, даже в соседних, не буду рукой показывать. Лечение здесь лучше, а цены ниже. Кто-то гонится за пафосом, а кто-то за здоровьем. Если здоровье — то здесь, пафос в другом месте. Очень хороший санаторий, я всем рекомендую, рекомендовал и буду рекомендовать.
    Понравилось: Самое главное, почему я возвращаюсь сюда, — это лечение и отношение врачей, медсестёр и всех остальных. Номер, в котором я проживаю, меня устраивает, даже могут заходить в гости.
    Можно лучше: Санаторию я рекомендую держать планку такой же высокой, какая она сейчас. Отзывы об этом санатории самые благоприятные.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 9.3
    Александр
    Екатеринбург
    06 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Александр. Я из Екатеринбурга. Я впервые на Кавказских Минеральных Водах. Регион и Железноводск мне нравятся, всё хорошо. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрал этот санаторий, потому что сюда ездят друзья и рекомендовали. Время вне процедурных кабинетов провожу так: отдыхаем, гуляем, ходим на водопой, дышим свежим воздухом. Концерты и экскурсии посещаем, местные развлечения внутри санатория устраивают — всё хорошо.
    Понравилось: В санатории меня всё устраивает: хорошие процедуры, нормальный номер, хорошее питание, лечебная база. Процедур прохожу много, всё устраивает.
    Можно лучше: Всё нормально, всё хорошо.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 6.8
    Белоусова Галина Семёновна
    Кисловодск
    05 апреля 2026
    Меня зовут Белоусова Галина Семёновна. Я жительница Кисловодска. Очень люблю железноводскую весну, и первого апреля я всегда здесь. Меня привлекают естественные леса и естественное цветение. Называю Железноводск маленькой Швейцарией, любуюсь цветущими полянами. Всегда в апреле я здесь. Я отдыхаю в санатории «Бештау». Выбрала его, во-первых, по ценам для пенсионеров — подошло. Во-вторых, я была во многих местах, но такое весеннее витаминное питание с такими блюдами... Нам подают пророщенную чечевицу по утрам, шесть салатов на выбор. Приходишь и выбираешь, что тебе надо. Всё остальное обслуживают по заказу. Великолепно. Чудесное лечение. Я всегда предпочитаю оздоровительные путёвки. Здесь курс оздоровительный, мне столько лечения дали, что я подсела на него: полдня приходится заниматься здоровьем. И бассейн, и аэробика в бассейне, и все физиопроцедуры — это входит в оздоровительную путёвку. Я такого не встречала. Досуг в санатории: мероприятий очень много. Сегодня нас приглашают на дискотеку. Есть библиотека, творческий вечер, посвящённый Дербеневу. Вчера был мастер-класс по рисованию. Завтра идём на танцпол. Всё это вечером — очень насыщенная программа. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки? Мне кажется, по питанию даже превышает. Я рекомендую этот санаторий своим близким, друзьям и знакомым. Только его и буду. Я была и в Тельмане, и в Дубраве, и в федеральной клинике. Московским медицинским коллегам хочется пожелать, чтобы они хоть иногда проверяли то, чем владеют.
    Можно лучше: В первые дни заметила, что некоторые комнаты недостаточно проветриваются. Матрас очень хороший, чудодейственный для позвоночника, но душно. В санатории чистенько. Убираются на третий день. Постелька хорошая. Мы живём с приятельницей в блочном номере: две небольшие комнаты, санузел общий. Цена для пенсионера достойна.
    Санаторий «Бештау»

    Санаторий «Бештау» 3

    Железноводск
    8.3
    50 отзывов
    от 6 800 ₽
  • 8.2
    Татьяна
    Хабаровск, Дальний Восток
    05 апреля 2026
    Меня зовут Татьяна. Я приехала из города Хабаровск, с Дальнего Востока. Я на Кавказских Минеральных Водах впервые. Мы отдыхаем в «Минеральных водах» санаторий профилакторий. Город, в котором я отдыхаю, — небольшой, но чистенький, тепло. Дышится здесь просто замечательно. Рекомендую всем приезжать сюда ради воздуха и положительных эмоций. В санатории мне нравится подход персонала и лечебные процедуры, потому что нужно немножко подкреплять здоровье. Номер обычный двухместный, удобства есть, устраивает. Питание трёхразовое, всё необходимое есть. Если не устраивает, рядом любое кафе. Пока хватает, мы ещё не насытились достопримечательностями. Из процедур назначили ванны, души, грязи, воду, кислородные коктейли, массажи — всё нравится, помогает. Досуг в санатории: гуляем, вечером песни под гитару, шашки, лото — тихий отдых. Уровень услуг соответствует цене путёвки. Как говорится, заявленному — да. Кто любит пятизвёздочные отели, это не для них, а для хорошего спокойного отдыха — самое оно.
    Можно лучше: Побольше места, чтобы можно было вместить больше желающих.
    Cанаторий «Елизавета — Минеральные Воды»

    Cанаторий «Елизавета — Минеральные Воды» 4

    Железноводск
    8.8
    29 отзывов
    от 7 500 ₽
  • 8.7
    Маргарита
    Петрозаводск, Карелия
    05 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Маргарита. Я приехала из Карелии, из города Петрозаводска. В этом санатории я уже шестой раз. Если я уже приезжаю сюда шестой раз, это говорит о том, что мне нравится этот санаторий, да и вообще Северный Кавказ и природа Кавказа. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрала его из-за цены и процедур, которые меня конкретно интересуют и устраивают, а в других санаториях их нет.
    Понравилось: В санатории мне нравится именно лечебная база. У меня одноместный номер, всё устраивает, всё хорошо. Питание на пятерку не могу оценить, но на твёрдую четвёрку — всё хорошо.
    Можно лучше: Досуг в санатории хотелось бы более разнообразным. Вчера понравился концерт, а так не хватает. Также, на первом этаже, где бювет, люди приезжают впервые и приходят без стаканчиков. Розовые стаканчики, которые стоят на третьем этаже, можно поставить около бювета, где пьют воду утром, потому что зачем подниматься на третий этаж, если минеральная вода на первом? Территория мне кажется не очень ухоженной: много окурков, когда идёшь вдоль стены, не убрано. Хотелось бы больше чистоты. В остальном в принципе всё хорошо.Трансфер санатория — плохо, вообще плохо. Я прилетела поздно вечером, не могла подключиться к Яндекс Go, не совсем разбираюсь, и добираться сюда очень дорого на такси — это большой минус. Уровень санатория, как мне кажется, высоковат для цены путёвки. У всех доходы разные, для меня это было дороговато.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 10
    Тамара
    Воронеж
    04 апреля 2026
    Меня зовут Тамара, я из Воронежа. Отдыхаем в санатории «Тельмана» в Железноводске. Прекрасный санаторий. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, это четвёртый раз, и мы отдыхаем в этом же санатории. Мы практически живём в санатории, особо по городу не ходим, мы люди пенсионного возраста, далеко не можем пройти, но в данном округе нам очень комфортно. Выбрали этот санаторий, потому что он находится очень близко к источнику, и первый раз нам всё очень понравилось. В санатории нравится всё: и процедуры, и обслуживающий персонал — очень вежливые, обходительные. Номер хороший. Питания нам вполне хватает, и оно довольно разнообразное. Досуг вне процедурных кабинетов: у нас проходят какие-то мероприятия, нас это вполне устраивает. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки? Дороговато, честно сказать, дороговато.
    Можно лучше: Мы согласны, для нашего пенсионного возраста всё хорошо, а для молодёжи, не знаю, может быть, и скучно. Но нас всё устраивает.
    Санаторий «им. Эрнста Тельмана»

    Санаторий «им. Эрнста Тельмана» 2

    Железноводск
    7.9
    154 отзыва
    от 4 950 ₽
  • 9.0
    Козлова Марина Семёновна
    Орск
    04 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Козлова Марина Семёновна, из города Орск. На Кавказские Минеральные Воды мы ездим с 2010 года. В этом санатории мы уже шестой или седьмой раз. Регион и город Железноводск нам очень нравятся, мы неоднократно приезжали и хотим ещё раз вернуться. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбрали этот санаторий, потому что здесь нам нравится лечебная база и отношения персонала. Всё вместе — процедуры, отношение, питание, проживание — собрано на 100%. Питание диетическое, как везде, всего достаточно, чувства голода нет. Номер хороший, всё убирается. Досуг внутри санатория: вечерами проходят концерты, встречи. В этом году хотелось бы чуть получше, мы уже вторую неделю. Уровень санатория соответствует цене путёвки. Я смотрю на другие санатории с точки зрения качества, и здесь, мне кажется, всё соответствует, поэтому мы постоянно возвращаемся. Время вне санатория проводим так: посещение питьевого бювета, терренкуры, пешие прогулки — замечательно. Обожаю экскурсии. Я рекомендую санаторий своим знакомым и друзьям, потому что я так и делаю.
    Можно лучше: В целом всего хватает, только в плане досуга можно бы улучшить, но и так есть дискотеки, концерты, встречи.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 8.2
    Наталья
    Белая Глина, Краснодарский край
    04 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Наталья. Я отдыхаю в городе Железноводске с 26 марта. Я приехала из села Белая Глина, Краснодарского края. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые: я люблю минеральные воды, отдыхала ещё в детстве, а за последнее десятилетие уже раз шесть. С 2020 года Минеральные Воды очень сильно изменились в лучшую сторону: проводится реконструкция зданий, город обновляется, уровень лечения очень повысился. Вода, конечно, такая же осталась, но уровень всё равно повышается. Я отдыхаю в клинике ФМБА. Санаторий я не выбирала, мне предоставили путёвку. Номер, питание диетическое, всего хватает. Досуг прекрасный: гуляем, ходим, у нас постоянно организуются концерты, дискотеки, прямо в санатории проводят. Хотелось бы сегодня пойти на балет, но билетов уже нет. Вне санатория гуляю по терренкурам. Экскурсии мы хотели бы посетить, но с завтрашнего дня дождь.
    Понравилось: В этом санатории мне очень нравятся процедуры. Например, массаж — приятно, профессионально, очень хорошо. Особенно помогает тамбуканская грязь. Девочки благожелательные, добродушные, очень хорошо относятся к пациентам.
    Можно лучше: Улучшить жилищный фонд. Пока всё устраивает, но уровень услуг санатория не совсем соответствует цене путёвки: можно было бы улучшить и санаторные услуги, и жилищный фонд.
    Клиника НИИ Курортологии

    Клиника НИИ Курортологии 1

    Железноводск
    7.1
    63 отзыва
    от 3 300 ₽
  • 9.5
    Руслан Юсупов
    Грозный
    04 апреля 2026
    Добрый день. Руслан Юсупов, приехал с Грозного. Здесь, да, первый раз в Железноводске. Очень понравилось. Красота сильная. Не могу просто сидеть в номере, всегда хожу только вот …сначала в столовую, а потом гуляю. Отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Мне посоветовали, сказали: хороший санаторий. И сейчас я убедился в этом. Номер очень чистый, вовремя убирают, тёплая вода, всё прекрасно. Питание тоже хорошее. Нравится. Как будто в ресторане. Лечение вот нравится, ингаляции разные. Потом бассейн. В общем, всем доволен.
    Понравилось: Больше всего местность, сама местность. Красота природы. Красота вот природы, вот эти озёра, вот эти возвышенности.
    Можно лучше: Я доволен всем.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 5.0
    Карина
    Воронеж
    04 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Карина. Я из Воронежа. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, езжу уже около восьми лет. В целом всё нравится, иначе бы не ездила. Я с мамой за компанию, плюс у меня есть проблемы, для которых нужна вода. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». Выбираю этот санаторий, потому что мы уже сто лет сюда ездим. Я бы давно сменила, но мама не хочет менять, ей нравится, мы привыкли, врачей уже знаем. В санатории мне нравится расположение и врачебная база. Номер не очень. Питание — я, наверно, придираюсь, но мне тоже не очень, поэтому на ужин я редко хожу. Лечение нравится, хорошее. Развлечения внутри санатория для молодёжи нет. Время вне санатория провожу так: в Пятигорске много ресторанов, в «Форресте» часто сидим, в Кисловодске ездим на концерты — завтра идём на Буланову. Я рекомендовала бы санаторий близким друзьям с целью приехать подлечиться, пройти процедуры, так как расположение удобно, но с оговоренными нюансами — чтобы поесть где-то вне санатория.
    Можно лучше: Номера надо обновить, особенно сетки на окна поставить, потому что я дико боюсь жуков, которые тут летают. Они залетают регулярно, только окно приоткроешь. По питанию я бы тоже исправила, потому что питание не очень. Уровень санатория не соответствует цене путёвки, потому что мы за эти же деньги летаем в Дубай.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 8.0
    Ирина Гость Курорт26.ру
    Пермь
    04 апреля 2026
    Все хорошо. В аэропорту встретили, на экскурсии ездили. Лечение и процедуры на отлично. Единственное номерной фонд клиники оставляет желать лучшего.
    Понравилось: Отличное лечение и процедуры
    Можно лучше: Условия проживания
    Клиника НИИ Курортологии

    Клиника НИИ Курортологии 1

    Железноводск
    7.1
    63 отзыва
    от 3 300 ₽
  • 10
    Беслан Арзаметович Харабуа
    Абхазия
    03 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Беслан Арзаметович Харабуа. Я приехал из республики Абхазия, отдыхать в ваш прекрасный город Железноводск. Я уже неоднократно посещаю ваши Минеральные Воды и могу только тёплыми словами отозваться об этом городе, об этих местах и обо всём персонале, который нас обслуживает. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы», который построен в 75-м году, насколько я понял. Выбрал этот санаторий по совету многих пациентов и посетителей, которых я знаю. В Абхазии отдыхали люди с Северного Кавказа, приезжавшие с Минеральных Вод, они мне и посоветовали. Развлечения в санатории есть, но я особо не хожу на них, потому что у меня свои развлечения дома. Здесь у меня другой акцент — на лечение. Время вне санатория я провожу со своей супругой: ходим по окрестностям города, смотрим на горы. У нас в Абхазии тоже есть горы, так что мне эта тема очень знакома. На экскурсии и концерты мы пока не ездили, но планируем. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки, абсолютно соответствует. Сейчас удивляться цене не стоит. Всё меняется: цены, жизнь, страна, люди. Есть бизнес, много вещей происходит. Расположение санатория в городе — всё рядом, очень удобно. Мне нравится Каскадная лестница, я как любитель много ходить с удовольствием по ней поднимаюсь. Каскадная лестница бесподобная. Кстати, у нас в Афоне тоже есть похожее место, где нужно построить такую лестницу, пусть и меньших размеров. Я наблюдаю, потому что мне интересно знать, что можно применить у нас. Я рекомендую этот санаторий своим близким и друзьям. Мы очень часто посещаем его. В Абхазии много ребят приезжают, я от многих слышу, мои земляки посещают этот санаторий. Не только я, но и многие мои друзья, побывавшие здесь, рекомендуют его.
    Понравилось: Главное в санаторно-курортном лечении — медицинский персонал. Здесь он бесподобный: замечательно относится, делает процедуры с большим вниманием. Я хочу акцентировать на этом внимание и всем сказать, что мы всегда посещаем этот санаторий. Номер прекрасный, убирают хорошо. Горничные — замечательные девочки, чисто, аккуратно, никаких проблем. Питание хорошее, прекрасное. Я вообще не привередлив к еде, могу кушать много чего, поэтому к питанию отношусь очень хорошо.
    Можно лучше: Сразу не могу сказать, но в принципе здесь много чего сделано. У города и санатория хорошая история: то, что было вложено в своё время, продолжается и сегодня. До военного периода, до развала Союза, я сюда не приезжал, не могу сравнивать, но видимо, здесь хорошая, серьёзная история медицинского персонала.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 9.2
    Наталья
    Москва
    03 апреля 2026
    Меня зовут Наталья, я приехала из Москвы. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, уже раз пять приезжала именно в Железноводск, а также отдыхала в Кисловодске и Пятигорске. Последнее время выбираю Железноводск, потому что меня очень привлекает вода Славяновская — она мне подходит для лечения. В этом городе всё очаровательно. Сейчас период цветения подснежников, начало апреля — просто чудесное время. В Москве ничего похожего нет. Я хожу по терренкуру, наслаждаюсь тишиной, птицы заливаются, весеннее тепло, разноцветные поляны. Качество отдыха отличное: всё удобно, парк, услуги в санатории — всегда есть чем заняться. Отдых просто великолепный. Я отдыхаю в санатории «Горный воздух». Выбрала его из-за качества услуг. Это не самый дешёвый санаторий, но мне очень нравится, что там есть бассейн, хорошая лечебная база. Количество процедур, которые я получаю за время пребывания, здесь выше, чем в других санаториях. Есть зал ЛФК, приятное отношение персонала. Расположение санатория — прямо в центре парка, очень удобно выйти на терренкур, пробежаться, рядом с источниками. Отличный вид из окна. Питание по заказу, по меню. Я приехала, и уже на второй день мне давали выбранные блюда. Питание разнообразное, много дорогих продуктов: практически каждый день дают сёмгу, икру, фрукты, овощи. Это не ресторанная еда, а диетическая, сбалансированная. Мне кажется, я похудела, я очень рада. Порций достаточно, для меня это избыточно, но хорошо. Если бы был шведский стол, я бы пошла есть булки и прочее, а здесь другой формат. Досуг вне процедурных кабинетов: вечером бывают танцы, через день показывают кинофильмы, читают лекции на медицинские темы. Не могу сказать, что анимационная программа очень насыщенная, но вечером можно себя занять. Я хожу на танцы и в кино, мне не скучно. Процедур было достаточно много. Я отдыхаю 12 дней, и каждый день насыщен процедурами. В других санаториях за это количество дней дают 4–5 процедур, а у меня — шесть массажей, шесть СНП, сочетание массажа и импульсной терапии, физиотерапия — эффект прекрасный. Ванны, грязи — всё входит в стоимость путёвки. Я хожу на акваэробику, плаваю в бассейне, на ЛФК, принимаю ванны для ног. Предложение большое, можно выбрать насыщенную лечебную программу. Эти 12 дней кардинально меняют самочувствие: как я приехала и как уезжаю — могу сказать, что я совершенно здорова. Уровень услуг соответствует цене путёвки. Я не сравнивала на рынке, но санаторий мне рекомендовали. Дороговато, по сравнению с прошлым годом стоимость значительно увеличилась, наверное, в следующем году опять увеличится. Но я всё равно приеду. Качество соответствует цене. Я рекомендую этот санаторий. Это действительно хороший санаторий с прекрасным качеством услуг, и за эти деньги ты получаешь качественный отдых.
    Понравилось: Главное преимущество номера — большой балкон с видом на горы. Очень тихо и спокойно, соседей не слышно. Высокие потолки, просторно. Сам номер, может быть, не очень большой, но достаточно комфортабельный. Для меня важно, чтобы было чем дышать.
    Можно лучше: Пожелание по анимации: нужен культорг, который организовывал бы и рекламировал танцы и другие мероприятия. Для детей тоже должна быть программа, хотя она здесь есть, но детей надо больше занимать. В остальном всё хорошо. Я была в прошлом году в то же время, и сейчас мне кажется, что всё улучшилось: автоматизация назначений, всё быстро, никаких очередей ни к врачу, ни на получение расписания, процедуры в срок, чётко. Менеджмент санатория очень хороший.
    Санаторий «Горный Воздух»

    Санаторий «Горный Воздух» 3

    Железноводск
    8.9
    75 отзывов
    от 7 700 ₽
  • 10
    Зоя Ивановна
    Курск
    03 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Зоя Ивановна, я из города Курск. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые: в прошлом году в сентябре была в Ессентуках, в санатории «Виктория» — прекрасный санаторий. А в Железноводск приехала первый раз. Мне посоветовала подруга с мужем, они приезжают сюда уже 10 лет, но не в санаторий, а на курорт. Вода прекрасная, самочувствие хорошее, только давление немного поднялось, но ничего, мы его поправим. Я отдыхаю в санатории «30 лет Победы». В самом Железноводске я ещё не была, только в санатории. Собираемся поехать посмотреть достопримечательности, ходим на прогулку к озеру — озеро прекрасное. В санатории нравится обслуживание, хороший врач — Наталья Львовна, прекрасный гастроэнтеролог. Была у девушки Ани — специалист, у стоматолога на консультации, сделала УЗИ — прекрасно, врач Луговская Юлия. Питание для меня очень хорошее, я не привередлива к еде, мне всё нравится. Номер хороший, одноместный. Муж сделал мне подарок на юбилей — молодец. Что касается досуга и развлечений: к вечеру у меня поднимается давление, поэтому пока не могу сказать. Я хожу гулять вокруг озера, делаю круги, отдыхаю минут 15, занимаюсь ходьбой. Сегодня едем на экскурсию в город Ессентуки.
    Можно лучше: Пока мыслей нет, всё прекрасно, всё хорошо.
    Санаторий «им. 30 лет Победы»

    Санаторий «им. 30 лет Победы» 3

    Железноводск
    8.3
    204 отзыва
    от 5 750 ₽
  • 7.2
    Евгений
    Архангельск
    03 апреля 2026
    Меня зовут Евгений, я приехал из города Архангельск. На Кавказских Минеральных Водах я был два года назад в Ессентуках, отдыхал в санатории «Виктория». В этот раз решили снова приехать, но уже в Железноводск. Это мой второй раз в санатории. В принципе мы люди непривередливые, везде есть свои минусы и плюсы. Я отдыхаю в бальнеогрязелечебнице — это бывший санаторий «Альянс». Из процедур мне назначили грязевые ванны, минеральные ванны, физиопроцедуры, массаж, обтирания — достаточно обширный перечень услуг. Эффективно пока не знаю, будем смотреть. Питание на выбор. Если сравнивать с прошлым годом, когда мы ездили в Белоруссию, в санатории там отношение персонала было более приветливым. Здесь же нужно самому убирать, персонал не особо приветливый — это отталкивает. Номер, в котором мы проживаем, я оцениваю на 6–7 баллов из десяти. Свободное время вне процедур мы пытались найти экскурсии. Это проблематично. Нужно выходить утром и искать, но утром у нас процедуры. Мы специально выходили, искали туроператора в городе — не могли найти. В интернете нашли , но там только адрес, и больше ничего. Когда днём процедуры, на вечер нашли одну экскурсию около санатория «имени Тельмана», но она на завтра, между обедом и ужином — у нас с этим сложности. Здесь живут наши родственники, надеемся, что они нас куда-нибудь вывезут. Если сравнивать с Белоруссией (в ноябре прошлого года мы съездили туда за 110 000 рублей, а здесь путёвка обошлась в 160 000 на девять дней), то там перечень услуг был шире и питание получше. Есть к чему стремиться. Мы смотрели по доступности: было расписано, что у них своя грязелечебница, обёртывания, минеральные ванны — всё своё, не нужно никуда ездить. В других санаториях надо ездить в грязелечебницу, а здесь мы на месте. Рекомендовать этот санаторий своим близким и знакомым скорее можно, если люди сами организуют своё пребывание. Для молодых, скорее всего, нет.
    Понравилось: Выбрал этот санаторий, потому что там свои грязи, свои минеральные ванны, не нужно было никуда далеко ездить, и плюс подошло по бюджету.
    Можно лучше: Мои рекомендации санаторию: во-первых, в санатории не представлен в полном объёме перечень платных услуг. Очень тяжело попасть на приём к врачу. Я, моя супруга и сестра хотели бы взять дополнительные услуги, но либо нет врача, либо нужно записываться, и это проблема. В других санаториях услуги были представлены шире и проще. Здесь с этим проблема: хотим взять услугу, но не можем её получить.
    Санаторий «Бальнеогрязелечебница» («Альянс»)

    Санаторий «Бальнеогрязелечебница» («Альянс») 3

    Железноводск
    7.6
    49 отзывов
    от 5 200 ₽
  • 9.7
    Елена Буданова
    Орел
    03 апреля 2026
    Добрый день, меня зовут Елена Буданова. Я приехала из города Орла. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые: мы ездим сюда уже десятый год, именно в город Железноводск, в один и тот же санаторий. Я жалею только об одном: что поздно узнала про этот город и этот регион. Вода здесь чудесная, очень нравится. Мы отдыхаем в санатории «имени Тельмана». В первый раз выбрали его случайно, но не совсем случайно, потому что тогда ещё можно было жить во дворце эмира Бухарского. Мы два года жили во дворце, нам повезло: там были огромные чудесные номера — восторг. Близко к воде, соотношение цены и качества нормальное. Сейчас мы живём в люксе, но это, конечно, не номер Эмира Бухарского. Мы приехали с внуком, пока у него каникулы. Питание нормальное, наедаемся. Время вне санатория проводим в основном на прогулках по горам: залезали на гору Железную, ходили к пещере древнего человека. Пытались поехать в Ессентуки, но не сложилось, и мы рады, что не поехали: Железноводск лучше, чем Ессентуки. Досуг внутри санатория: есть концерты, конкурсы, школа танцев, экскурсии в музей — очень много всего, скучать некогда. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки. Я рекомендую этот санаторий своим близким и знакомым. Я каждый год заманиваю сюда новых людей, постоянно привожу каких-то друзей.
    Понравилось: В санатории мне нравятся хорошие, ненавязчивые процедуры. Сейчас лечебница вся отремонтирована, всё здорово. Особенно нравятся минеральные ванны, потому что в некоторых санаториях, как мы смотрели, ванны другие. И самое главное — совсем недалеко от воды: хочешь — пойди подольше, хочешь — можешь занять десять минут, сходить, набрать водички и вернуться в номер.
    Можно лучше: Мои рекомендации санаторию: всё совершенно нормально. Если бы там был бассейн — это было бы бесценно, но бассейн, наверное, не построят.
    Санаторий «им. Эрнста Тельмана»

    Санаторий «им. Эрнста Тельмана» 2

    Железноводск
    7.9
    154 отзыва
    от 4 950 ₽
  • 9.8
    Галина
    Краснодар
    03 апреля 2026
    Меня зовут Галина, я из Краснодара. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые, я езжу много лет, уже лет двадцать. Город Железноводск сейчас великолепен: всё ухожено, красиво. Сделали прямую лестницу от Смирновского источника до самого озера — это просто шикарно. Всё прекрасно. Санаторий «Эльбрус» расположен близко к источникам, поэтому, конечно, желательно останавливаться в нём. Номер неплохой. В санатории идёт реконструкция, номера делают более комфортабельными, пока ещё в некоторых номерах остаются старые ванны и санузлы, но сейчас всё идёт по-другому, всё улучшается. Питание диетическое, шведский стол, всё нормально. Досуг вне процедурных кабинетов прекрасный: практически каждый день концерты, приезжают артисты (думаю, местные, железноводские), есть дискотеки, экскурсии. Из процедур наиболее эффективные — те, за которые мы доплачиваем, потому что они не входят в путёвку: озонотерапия, а также разные души. Всё остальное тоже есть. Время вне санатория мы проводим на экскурсиях в Кисловодске, Пятигорске, гуляем по терренкурам. Сейчас природа просыпается — такая красота, какой воздух шикарный. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки по нынешним временам. Для тех, кто приезжает несколько раз, есть скидки до 10% и больше, поэтому считаю, что нормально.
    Понравилось: Я выбрала этот санаторий, потому что близко находится источник, очень удобно гулять по терренкурам. Сотрудники, которые работают в санатории, прекрасные, обслуживание хорошее. Всем, кто хочет приехать в Железноводск, советую приезжать в этот санаторий.
    Можно лучше: Не хватает бассейна, но его, наверное, невозможно сделать, нужно новое здание строить, а места нет.
    Санаторий «Эльбрус»

    Санаторий «Эльбрус» 2

    Железноводск
    7.7
    177 отзывов
    от 5 300 ₽
  • Виктор Гость Курорт26.ру
    Пенза
    03 апреля 2026
    Обратились с выбором санатория, менеджер Галина помогла нам - всегда была на связи, доходчиво доносила информацию, предлагала много вариантов. И благодаря её профессионализму и коммуникативным навыкам подобрали прекрасный вариант. Спасибо Вам.
    Санаторий «Эльбрус»

    Санаторий «Эльбрус» 2

    Железноводск
    7.7
    177 отзывов
    от 5 300 ₽
  • 8.0
    Ольга Гость Курорт26.ру
    02 апреля 2026
    Отдыхали в «Елизавете» в марте. В целом все хорошо. Тихое место, реально можно выдохнуть от города, вокруг природа, птицы, озеро рядом. Номер аккуратный, все чисто, матрас удобный. По лечению тоже без вопросов. Процедуры норм, все компактно, не надо бегать по корпусам. Питание вкусное, без излишеств, но все свежее, особенно выпечка вкусная. Из минусов разве что бассейн маленький и неглубокий. Но вопросы по бассейну полностью затмили прогулки. Влюбились в тропу, которая через лес ведет к Железноводску. Гуляли каждый день, даже в дождливые. Запах леса после дождя как в детстве. Один раз брали в аренды велосипеды, но все же пешие прогулки самые лучшие.
    О Курорт26.ру: Большое спасибо Инне Сиушкиной за совет выбрать этот санаторий. Изначально рассматривали Пятигорск или Кисловодск, но очень рады, что оказались именно здесь. Это оказался именно тот отдых, который нам был нужен. С вокзала Минвод нас забрала машина, до санатория довезли за 15 минут. Уже забронировали путёвку на осень, чтобы вернуться в это удивительное место.
    Cанаторий «Елизавета — Минеральные Воды»

    Cанаторий «Елизавета — Минеральные Воды» 4

    Железноводск
    8.8
    29 отзывов
    от 7 500 ₽
Показать 35 из 2207
  • Ещё -10% на лечение в «Парк Шафран». Только с Курорт26.ру!Ещё -10% на лечение в «Парк Шафран». Только с Курорт26.ру!

    Эксклюзивная акция для гостей Курорт26.ру. Скидка 10% при покупке любых дополнительных медпроцедур в санатории. Скидка действует на весь перечень медицинских услуг санатория.

    Получайте максимум пользы от летнего отпуска. Прием врача, анализы, комплексное УЗИ, лекарственные капельницы, карбокси- и озонотерапия, массаж, грязелечение и ванны, соляная комната, физиопроцедуры = перезарядка и прекрасное самочувствие для новых побед.

    Процедуры должны быть оплачены и оказаны в период с 1 июня по 30 августа 2026 года. Скидка не применяется к процедурам, входящим в программу путёвки.

    Ответим на вопросы и рассчитываем цену процедур по акции: 8 800 700-15-77.

  • Акция «Дети — бесплатно!» от санатория «Источник», ЖелезноводскАкция «Дети — бесплатно!» от санатория «Источник», Железноводск

    Санаторий «Источник», Железноводск приглашает провести незабываемое время в кругу семьи — и дарит особую выгоду на отдых с детьми.

    При бронировании путёвок «Источник‑Отдых Детство» и «Источник-Отдых Детство Лайт»  оплачивается только стоимость путевки для взрослого. Ребенок отдыхает бесплатно!

    Весь период проживания должен пройти в даты 1 мая — 31 августа 2026.

    *Акция распространяется на детей в возрасте от 3 до 7 лет по оздоровительной путевке «Источник-Отдых Детство», «Источник-Отдых Лайт».

    Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции: 8 800 700-15-77.


Знаете ли вы, что...
Мало кто знает, что самый большой поющий фонтан на Юге России расположен в Ессентуках. Такого нет ни в Сочи, ни в Краснодаре, ни в Абрау-Дюрсо, где «поет» чуть ли не все озеро. В Ессентуках фонтан расположен на главной Театральной площади. Площадь фонтана более 400 м², а впервые он «запел» в 2007 году.
Подарки и преимущества «Курорт26.ру»
  • Работаем по официальным ценам санаториев без наценки

  • Подбор санатория, бронирование, консультации профессиональных менеджеров — все бесплатно

  • Бесплатный трансфер до санатория

  • Скидка 20% на все экскурсии по Северному Кавказу

  • Бесплатная отмена бронирования

  • Работаем с 2011 года. №1 по санаториям Кавминвод в России

  • Проверяли и знаем каждый санаторий лично

  • Предоставляем полную, объективную и достоверную информацию

Бронировать бесплатно

На нашем сайте вы без труда подберете себе санаторий!

Хорошо продуманная поисковая система на нашем сайте позволяет сортировать санатории по наиболее важным параметрам от лечебного профиля до наличия бассейна. Вы также можете просмотреть рейтинг санаториев по городам и общий рейтинг здравниц КавМинВод.

В базе «Курорт26.ру» более ста санаториев и пансионатов, расположенных в курортных городах: Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Это и современные новые комплексы, и вековые здравницы с удивительной историей. Для наших клиентов мы отбираем самые лучшие предложения.

Еще

«Курорт26.ру» отличается от сайтов с похожим предназначением. Наша цель не ограничиваться коротким описанием лечебных программ и инфраструктуры. Мы даём полное и честное представление о каждом санатории на нашем сайте: собираем всю полезную информацию, самостоятельно проводим фотосъёмки и готовим видеообзоры условий проживания, питания и санаторно-курортного лечения. На сайте собраны честные отзывы отдыхающих, которые помогают всем желающим составить полное впечатление о санатории.

Наши специалисты онлайн-бронирования регулярно отправляются в инфотуры, чтобы изучить возможности санатории, которые они предлагают. Информация, представленная на официальных сайтах санаториев, может отличаться от реального положения дел, мы это прекрасно понимаем. Поэтому, только побывав в санатории и поставив себя на место отдыхающего, можно давать рекомендации клиентам.

Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
  • Прямое бронирование без комиссий

    0 ₽ комиссии. Только прямые цены

    Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий

    Наценка0 ₽
    Комиссия сервиса0 ₽
    Консультация экспертаБесплатно
    Подарки7
    Акция санатория-10%
    Баллы за поездку+3000
    ИтогоВыгода 110%
  • Бесплатный траснфер до санатория

    Бесплатный трансфер до санатория

    Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса

    Колокольчик
    1

    Новое сообщение1 мин

    Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.

    Колокольчик
    1

    Новое сообщение2 мин

    Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙

  • Бесплатная отмена бронирования

    Без риска. Бесплатная отмена бронирования

    Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.

    Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием

    ✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽

    Вся сумма вернётся на карту в течение 2⁠–⁠7 дней

  • М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!

    М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!

    Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей

    М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
  • Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу

    Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу

    Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений

    Грозный
    +1000 ₽
    5000 ₽
    4000 ₽
    Грозный
    Эльбрус
    +660 ₽
    3300 ₽
    2640 ₽
    Эльбрус
    Северная Осетия
    +1000 ₽
    5000 ₽
    4000 ₽
    Северная Осетия
    Домбай
    +660 ₽
    3300 ₽
    2640 ₽
    Домбай
    Дагестан
    +1000 ₽
    5000 ₽
    4000 ₽
    Дагестан
    Архыз
    +660 ₽
    3300 ₽
    2640 ₽
    Архыз
    Плато Бермамыт
    +900 ₽
    4500 ₽
    3600 ₽
    Плато Бермамыт
    Джилы-Су
    +900 ₽
    4500 ₽
    3600 ₽
    Джилы-Су
  • 30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру

    30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру

    Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются

    Карта гостя
  • 1 Б = 1 ₽. Баллы можно потратить на следующую поездку

    Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру

    Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.

    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель
    Карта путеводитель

    Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров

  • До 3000 ₽ на следующую поездку

    Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку

    Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения

    ✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
    1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
    💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
    Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
    🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
    Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
  • Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка

    Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка

    Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.

    Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут

    Подбронее
  • Налоговый вычет 13% на лечение

    Налоговый вычет 13% на лечение

    Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.

    Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы

  • Развиваем курорты России вместе

    Развиваем курорты России вместе

    Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!

    Подбронее о фонде
  • Ответим на вопросы и поможем с выбором

    Ответим на вопросы и поможем с выбором

Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Telegram
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения