Очень хорошее расположение санатория. Но нет внутреннего двора или территории погулять или посидеть на лавочке (1-2 корпус). Мне понравился номер, чисто и убирают каждый день. Но нет чашек попить чай вечером. И очень не хватало третьего маленького полотенца. У меня была оздоровительная путёвка. В неё входило посещение бассейна все дни. Бассейн отличный. Но почти на всё время посещения включают "водопады" два штуки.... Они создают ужасный шум, грохочут как самолёты при взлёте, а с другой стороны врубают музыку... Я просила не включать на всё время, а минут на 15-20, как в других санаториях, но мне сказали, а другим нравится (кому?).. В общем, никакого релакса. Что касается лечения. Я оплачивала грязи, сероводородные ванны и массаж. Всё мне понравилось (есть нюансы, но не будем... ).. Спасибо массажисту Аслану, всегда чётко по времени, если надо перестраивается. В путёвку входили ещё кислородный и коктейль и чай сонный ( который я не пила из-за отсутствия чашек в номере), а раздача коктейлей находится совсем "не по ходу" передвижения отдыхающих, поэтому я приняла всего два. Вообще, расположение лечебных процедур сильно "закручено" по территории, например, бассейн и ванны идти по переходу в одном месте, а грязи - идти по другому переходу.. И, главное, по лечению.. Мне очень нужны были процедуры ударно - волновой терапии. И, о ужас, их нет в санатории, так как у них уволился врач ортопед и делать процедуры не кому. И я ходила делать эти процедуры в санаторий "Руно". Стоимость 1 зоны - 1100 рублей, у меня было две зоны, итого 2200 рублей. Всего 4 процедуры =8800 р. Но! Мне 70 лет, а я ходила со своим больным голеностопом по горам "и долам". Стоимость написала потому, чтобы показать, что деньги санаторию "Дон" видно не нужны, раз я отнесла их в другой санаторий. Далее я хотела ещё принять уколы карбокситерапии, но врач грубо отказала мне в этом, сказав "я уколы в пятку не делаю". Хотя мне было показано их сделать, чтобы снять боли и мышечную скованность. А вот в санатории "Руно" мне предложили сделать эти процедуры. Можно лучше: Что касается питания. Я была во многих санаториях, но этот худший по питанию. Санаторий претендует на три звезды, но почему не купит хотя бы микроволновки, чтобы разогревать блюда (не все могут есть холодную, если масло в каше не тает). И почему нужно наливать суп и нести его к столу через весь зал самому отдыхающему (правда иногда на других столах я видела супницы). У меня, например, больная нога и я очень хромала... Котлеты хлебные уж слишком, рыба редко, омлет водянистый, каши на воде, один раз было варёное яйцо и к нему одна чайная ложка размазанной кабачковой икры, зелень очень редко, раза три всего.... Один-два раза была поджарка мяса (говядина очень низкосортная - еле жуется, хотя кусочки 1см)...сырников, по-моему, ни разу не было... Колбасу и сыр иногда давали в виде закуски, так колбаса ужасная, аж красная от красителя. Кефир на ужин наливают в одноразовый стаканчик и донести его в номер, чтобы выпить на ночь, очень проблематично... Никаких "комплиментов" от столовой ни разу не было. Например, бутерброд с красной икрой или кусочек красной рыбки (а вот в пансионате "Искра" 8 марта подавали и икру и рыбку). Что касается время заезда и приезда в санаторий. Я приехала после восьми вечера накануне, но заезд у меня был с 8 утра следующего дня. Мой номер был свободен, меня разместили в нём, взяв плату что-то около 3х тысяч рублей. Я не против, если у них такие правила. А вот отъезд в 6 утра, это конечно жесть. Начиная с 5 утра, просыпаешься от шума и грохота в коридоре - это люди покидают номера. А за окном визги - стуки дверей такси, которые подъезжают забирать отдыхающих... Я всю ночь не спала переживала и с 6 утра сидела в вестибюле, где нет даже кулера воды попить, не то чтобы чай-кофе...Тем не менее, спасибо вам и особенно, Рите, моему персональному менеджеру.. Я рада, что я впервые побывала в Пятигорске. Мне город очень понравился, я прошла пешком всю улицу от Цветника до жд вокзала. И от "Дона" вверх на гору до бесстыжих ванн и пешком ходила туда и обратно на рынок.... Короче "наш пострел везде поспел"
7.0
Ольга Анатольевна Коробова
г.ижевск
05 февраля 2024
Добрый день! Ужасный санаторий!!! Врачи вообще не компетентные. Обслуживание на 3-, питание не вкусное, однообразное. В бассейне работает женщина, которая всегда разговаривает грубо. В этот санаторий больше не приедем!
6.7
Сергей
Воронеж
15 февраля 2024
Не стоит рассматривать этот санаторий.
6.7
Наталья
Москва
07 июля 2019
Отдыхала в санатории "ДОН" в Пятигорске с 13 июня по 27 июня 2019г. СОВОК СОВКОМ. Питание ужасное- всегда все холодное и не вкусное.Не предупредили, что в санатории во всю идет ремонт. Лифт не работал, пару раз на голову чуть не упал кусок штукатурки, пыль и запах краски. .!!! Но это не самое главное. Ехала за лечением, заплатила 52000 !!!. Врач ТИХОНОВА --совершенно безразлична к пациентам. Каждую процедуру приходилось у нее выпрашивать. Как конвейер. Ничего не слышит-что болит, как болит.. быстро галочку поставила и следующий заходите...Всегда недовольная, как будто делает одолжение, принимая пациентов. Таким людям нельзя в медицине работать. Понравилось: Могу отметить лишь положительную работу ингалятория (Танечка -умница), отделение грязей (Галя и Женя ), кабинет физиотерапии (Афина)Можно лучше: Безразличное отношение к пациентам .И еще !!! Пишу второй раз. Почему не публикуете отрицательные отзывы ?????
6.5
Надежда Гость Курорт26.ру
Севастополь
29 июля 2025
Расположение санатория удобное, особенно если любите пешие прогулки. Питание ничего особенного, не диетическое. Очень разочаровала сумма выделенная на лечение, получилось основная сумма от путевки уходит на проживание. Во время нашего прибывания культурная программа была на нуле, поэтому приходилось вечером искать чем заняться. Очень часто были проблемы с интернетом.
Подарите себе и близким полезные, комфортные и по-настоящему тёплые каникулы: заряд витамином D, восстановление для взрослых, активный и весёлый досуг для детей, и счастливые моменты вместе!
С 01 июня по 06 сентября в санатории «Русь» действует акция на все категории номеров (кроме категории «Сьют Семейный»).
Весь период проживания должен пройти в даты июня — 6 сентября 2026.
Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции: 8 800 700-15-77.
Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
0 ₽ комиссии. Только прямые цены
Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий
Наценка
0 ₽
Комиссия сервиса
0 ₽
Консультация эксперта
Бесплатно
Подарки
7
Акция санатория
-10%
Баллы за поездку
+3000
Итого
Выгода 110%
Бесплатный трансфер до санатория
Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса
1
Новое сообщение1 мин
Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.
1
Новое сообщение2 мин
Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙
Без риска. Бесплатная отмена бронирования
Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.
Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием
✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽
Вся сумма вернётся на карту в течение 2–7 дней
М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей
Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу
Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Грозный
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Эльбрус
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Северная Осетия
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Домбай
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Дагестан
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Архыз
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Плато Бермамыт
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Джилы-Су
30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру
Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются
Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.
Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров
Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку
Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения
✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка
Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.
Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут
Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.
Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы
Развиваем курорты России вместе
Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!