2014 г. второй этаж, номер 11: безобразная антисанитория в ванной комнате - душ просто висит на стене, никакой душевой кабины или хотя бы шторки нет и в помине, стоите при этом на голом полу - якобы по санитарным нормам не положен поддон, чтобы не стоять в грязной воде на полу. слив работал плохо, всегда была большая лужа. на лечении тоже жутко экономят - ни радона, ни нормальных сероводородных ванн: такое впечатление, что лежите в простой воде, потому что после процедуры сероводородом от вас и не пахнет. Понравилось: нравится расположение санатория, и бассейн хороший.Можно лучше: почему у вас нет путевок без лечения? люди платят в путевке за лечение, которого у вас не получают. а так могли бы заплатить отдельно за те процедуры, в которых они нуждаются. или тогда экономить не на чем будет?
7.7
Ирина и Ольга
Азов и Баксан
19 октября 2015
Автобусы у нас есть, иногда возят на процедуры. Есть радоновые ванны, некоторые не могут сильно ходить, есть нарушения, возможно, порно-двигательное аппарата, их возят. Еще возили на грязи. Путевки не сказала бы что дешевые. Вот почему не встречают с поездов, хотя бы вот на этих же автобусах сопровождали до вокзала хотя бы. Т.е. мы сами, с чемоданами, на такси, платим 200 рублей . Просто в Кисловодске сколько я дыхала в санатории «Кавказ» и в «Роднике» там и встречает автобус тебя хоть ты один приезжаешь и так же тебя отправляют. У нас убирают каждый день, горничная умница, чистота, порядок, красота. Комфортабельные я бы сказала номера, спит-система, холодильник, у нас большой двухместный номер, балкон хороший. Все что нужно есть, претензий нет. С лечение очень у нас странно, прайса у нас нет, что нам положено, сколько мы ничего не знаем. Мы же покупаем путевку, приезжаем сюда, посещаем врача лечащего и дальше она смотрит, на наши жалобы, что у нас болит и на наши пожелания, чего бы мы хотели, на что уделить внимание. Ну как-то так не всегда все представляют. Хотелось бы, конечно, многое добавить. Вот у нас на стенде нашли какую-то процедуры и не можем потом о ней найти хоть какую-то информацию. Информация у нас закрыта, почему-то. Питание хорошее, разнообразное. Согласно заказу. Всего хватает, единственное, что мы любим плюшки и мороженное Пятигорское очень вкусное. Развлекательная программа не очень, раньше как-то приезжали какие-то артисты, договаривались как. А вот в этом году – танцы, танцы, кино, а в основном мы ходим на платные, в музыкальный театр, на Лермонтова приезжают мы туда поднимаемся. Персонал очень, конечно, приятный, очень улыбчивые, не знаем, конечно, что они о нас думают, но вот при нас на лице вот написано. Я вот уже 7 лет езжу, я на всех процедурах, уже всех медсестер знаю и меня уже знают. Я вообще, эмоциональный человек, люблю поддержать разговор, о чем-то там спросить, как-то, чтобы больше общения было. Я вот вообще не испытываю дискомфорт. По пятибалльной системе, конечно, 4. Вот эти все нюансы. Вот еще хотелось бы, чтобы были переходные галереи между корпусами. Понравилось: У нас убирают каждый день, горничная умница, чистота, порядок, красота. Комфортабельные я бы сказала номера, спит-система, холодильник, у нас большой двухместный номер, балкон хороший. Все что нужно есть, претензий нет. Можно лучше: Нас никто не встречает, мы приезжаем сами, нанимаем такси. Вот этот вопрос мы хотели бы, конечно, немного уточнить, почему санатории не принимают своих посетителей больных.
С лечение очень у нас странно, прайса у нас нет, что нам положено, сколько мы ничего не знаем.
7.5
Александр Владимирович
Белгородская область
01 июля 2025
Здравствуйте! Меня зовут Александр Владимирович. Я приехал из Белгородской области. На КМВ уже в пятый раз. В первый раз я был в 2014-м году, за это время курортное зона очень обустроилась, улучшились дороги, освещение, безопасность, камеры кругом. Отдыхаем мы в санатории «Дон». До этого я отдыхал в санатории «им. Лермонтова», сравнивать их, конечно, некорректно, у каждого свой профиль. В санаторий «Дон» мне была предоставлена путевка предприятием. Вне процедурных кабинетов я в основном гуляю и путешествую, мы с женой это очень любим, обошли здесь все, поднимались на Бештау и на Железную гору неоднократно. Посещали музей, он отличный, культурные места в Цветнике, ходили по городу, смотрели на доступные в пешем порядке к посещению места.
Понравилось: Во-первых люди, девушки стараются по полной, обходительные, учтивые, предоставляют услуги в полном объеме. Вода в санатории понравилась. В плане лечения санаторий приемлемый.Можно лучше: С грязью здесь проблемы, но кажется с этим проблемы у всего Пятигорска.
В номере нет чайника. Душевая у нас — это корыто, не знаю, где его нашли, просто обыкновенный тазик пластмассовый. Вместо четырех полотенец — два. Приходишь после процедур, полотенца сырые.
Насчет столовой: приходится с тарелкой бегать по столовой, чтобы налить суп, так же и со стаканом чая, кипятильник один на всю столовую, это небезопасно и неудобно. Вот такие мелочи.
7.3
Владимир
москва
23 января 2025
Санаторий Дон для меня девятый санаторий в современной России и на постсоветском пространстве. Когда много ездишь, есть с чем сравнивать. В субботу в санаториях обычно заезд. Приедешь рано утром или в пятницу вечером, утром в субботу быстро к врачу, получил назначение и уже начинаешь лечение. В Дон в субботу приезжать не имеет смысла. К врачу на прием попадешь, а остальное … «Отдыхайте». В санатории выходной. Первичный прием ведется формально, врач осмотр не делает. Врачи здесь забыли, что такое стетоскоп. Врач процедуры назначает с большой осторожностью. «А вдруг с вами на ваннах что-нибудь случится, нам это не надо». Процедуры назначают частично по компьютеру, а часть по старинке, по бумажкам. Из за этого происходят накладки, приходится переносить, что не всегда удобно. Стоимость процедур, включенная в путевку, в 2024 году была 1100руб. Если вам назначат радоновые ванны, то на остальные процедуры денег остается мало. В других санаториях, при сопоставимой общей стоимости путевки, процедур получается больше. Бювет – называть этот сарай бюветом язык не поворачивается. В других санаториях источник выведен в холл столовой, лечебницы или клуба, можно спокойно посидеть, попить воды. Больным с повышенной кислотностью назначают теплое питье, с пониженной – холодное. Здесь на это не обращают внимание, вода идет иногда теплая, иногда холодная. Бассейн есть, большой, хороший, но для аквааэробики подходит плохо – слишком глубокий. Еда слабенькая, мяса в меню мало, а иногда толком вообще нет. Ужин рано, разница между ужином и завтраком очень большая – 18.00– 8.30 – 14.30. Номера обычные, сигнал WiFi слабый, сотовая связь в моем номере вообще отсутствовала. В магазине можно было организовать продажу чая, кофе, булочек, в фойе перед магазином поставить столики. Санаторий компактно расположен на небольшой территории, вся инфраструктура соединена теплыми переходами и можно вообще не выходить на улицу. Это конечно преимущество, но этого слишком мало что бы приезжать сюда еще раз.
7.0
Наталия Гость Курорт26.ру
Саров
10 мая 2025
Номер эконом, сойдет, но фен древний, душ протекает. Столовая и ее работники сделали весь отдых отличным и приятным. Сервис хромает, потому что уборка номеров была всего два раза за всю неделю (в середине недели два раза подряд), плюс не меняли вообще белье и полотенца за 7 дней Сам Пятигорск понравился, хотя Кисловодск показался более ухоженным. С погодой в начале мая не очень повезло, дожди, туман, с горы ничего не видно. Но воздух чистый, водичка полезная, отдохнули. Понравилось: Отличное сбалансированное питание. Расположение 10 из 10, центр, до всего нужного идеально по расстояниюМожно лучше: Выезд из номеров в 6 утра - это вообще жесть! И нет обратного трансфера - плохо! Поэтому 3 за удобство
Июнь в санатории «Источник», Ессентуки — это время начать путь к здоровью, легкости и внутреннему обновлению.
Только в июне и июле действует специальное предложение — скидка 26% на все санаторно-курортные и оздоровительные программы (кроме программы «Отдых – Лайт»).
При бронировании путёвок «Источник‑Отдых Детство» и «Источник-Отдых Детство Лайт» оплачивается только стоимость путевки для взрослого. Ребенок отдыхает бесплатно!
Весь период проживания должен пройти в даты 1 июня — 31 июля 2026.
Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции: 8 800 700-15-77.
На горе Машук есть "Ворота любви" – излюбленное место для молодоженов. Чтобы любовь длилась вечно, новоиспеченный муж берет молодую жену на руки и обходит ворота любви восьмеркой. Количество «восьмерок» зависит от комплекции возлюбленной.
Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
0 ₽ комиссии. Только прямые цены
Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий
Наценка
0 ₽
Комиссия сервиса
0 ₽
Консультация эксперта
Бесплатно
Подарки
7
Акция санатория
-10%
Баллы за поездку
+3000
Итого
Выгода 110%
Бесплатный трансфер до санатория
Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса
1
Новое сообщение1 мин
Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.
1
Новое сообщение2 мин
Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙
Без риска. Бесплатная отмена бронирования
Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.
Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием
✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽
Вся сумма вернётся на карту в течение 2–7 дней
М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей
Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу
Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Грозный
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Эльбрус
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Северная Осетия
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Домбай
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Дагестан
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Архыз
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Плато Бермамыт
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Джилы-Су
30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру
Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются
Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.
Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров
Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку
Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения
✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка
Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.
Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут
Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.
Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы
Развиваем курорты России вместе
Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!