11 корпус. Необходим капитальный ремонт всех номеров в корпусе. В других не была, не знаю их состояние. Только в теплое время года приезд, в холода в номере будет холодно. Интерьер очень удивил своей старостью. Отсутствие горячей воды и отсутствие всех процедур людям, приехавшим за тысячи км, за дорогие тысячи стоимости путевки было огромным минусом!!! Пусть принимают только военных, а не привлекают нас за завышенные расценки в санаторий. Мы приезжаем за полноценным лечением. 5 грязей и 5 ванн за 14 дней это ничто для здоровья! 4 лепешки и это предел? А у меня 10 суставов и все болят!!!! Понравилось: Все на удивление вежливы, обслуживание персонала хорошее. Кормят хорошо, официантки молодцы, любят своих подопечных, обслуживают быстро. Но не за едой мы едем , а за лечением!!!Можно лучше: Отсутствие полной информации по обьему отпускаемых процедур по коммерческим путевкам. Их малое количество. Нет базовых общеоздоровительных процедур. Ограниченное количество посещений бассейна, лфк, отсутствие душа (Шарко, циркулярного) по путевке, ингаляций, аквааэробики .
6.0
Евгений
Тихорецк
02 сентября 2018
Отдыхали с супругой в августе 2018г. Путевка была с заселением в филиале, были впервые поэтому не знали что это такое, но спросили при оформлении- "нельзя ли заселиться на основной территории?" на что получили отказ в резкой форме от принимающей медсестры. В последствии наблюдали неоднократно, когда приезжающие в филиал тут же переезжали на основную территорию. Ну бизнес есть бизнес. Филиал расположен в районе Провала, на основную территорию ходит автобус, что очень удобно. Номера старые, но надо отметить, убираются регулярно, кровати удобные. В номере есть все что нужно, электрочайник в том числе. Телевизоры старые, настройке не поддаются. Звукоизоляции конечно же никакой. Столовая в филиале это нечто. Посадили нас за стол. Салфетки грязные, в пятнах от предыдущих отдыхающих. Диетсестра при приеме очень радушно говорит-"все претензии озвучивайте, все что надо сделаем" Ну мы сразу пожаловались, попросили заменить салфетки. Что бы вы думали они сделали? Перевернули их на другую сторону! Пожаловались еще раз, в итоге через два дня положили свежие. Затем решили что видимо это чересчур, убрали и постелили на старую грязную скатерть еще одну. Старая скатерть с пятнами не менялась в течение всего времени, что мы были в санатории. На второй неделе отдыха 17 человек и я в том числе получили какое то отравление. Сутки была рвота, понос. Дежурная медсестра сказала- "У вас теперь жесткая диета-бульон и сухари. Из номера не выходить, питаться будете на месте. " В итоге-принесли обычную пищу, мясо, гречку и т.д. Надо отметить, что взяли мазок, регулярно меряли температуру, и отправили в аптеку за лекарствами. После этого происшествия официантки в столовой стали разносить пищу в перчатках. Готовка в столовой вообще ни в какие рамки. Гарниры холодные, закуски заветренные, когда сделали замечание, получили ответ- "а что вы хотели, у нас мармиты не работают". Эмпирически вычислили, что работают две смены поваров, одна смена готовит сносно, вторая же-есть невозможно. После происшествия стали готовить получше, видимо получили внушение. Медперсонал какой то вздернутый, не особо приветливый. При обращениях такое впечатление, что ты внапряг для них, типа "Что приперся, тебя тут только не хватало". В разговорах отмечают, что раньше процедур было больше, Москва в последнее время многое отменила, что конечно же не радует. Так что отдых был на троечку, если не сказать больше. Тем более есть с чем сравнивать-были в Ессентуках, в Евпатории, а в советское время в Калининграде, под Питером, в ЦВС "Крым". В общем Back in the USSR для тех кто ностальгирует. Понравилось: Природа и терренкур (в избытке). Радоновые ванны.Можно лучше: Отношение руководства филиала (начальник все оправдывает кризисом, хотя вспоминая Булгакова, кризис конечно же в головах). Организация питания, небрежное отношение к сервировке столов. Было несколько отдыхающих с детьми, для которых (для детей) на территории ничего нет. Нет элементарной детской площадки. Ведущий врач создает очереди на приеме, приходит с опозданием, ставя перед выбором-идти на прием или на процедуры.
5.8
Булган
Улан-Удэ
13 октября 2024
Отдых омрачился первыми днями от номера 6 го корпуса в котором меня поселили, там сломан шкаф, мебель со времён СССР. Незакрывающиеся и рассохшиеся деревянные окна, тесная и мрачная комната и такой же неприветливый персонал кроме приятного доктора. После обращения к зав.отд перешла в другой корпус в нормальные условия и отзывчивый персонал 11 корпуса Понравилось: Особого восторга не было все обыденно и буднично. Персонал где то приветливый, где то высокомерный, где то равнодушный, Нет согласованности в процедурах, нет автоматизации работы как в экокурорте "Кука" где все четко расписано твое расписание процедур.. Много работников просто так сидят как они думают на своих работах: в гардеробе постоянно спит там , в регистратуре две женщины сидят важно распределяют время процедуры которое не соблюдается. Еще и в коридоре на грязях ещё одна сидит что то в журнал заносит . В 6 корпусе тоже три четыре журнала у медсестры и все равно процедуры наложились друг на друга, беготня в общем . Поэтому надо брать пример с экокурота "Кука " и учится оптимизации работы у них .В наш информационный век так работать на уровне совдепа уже стыдно.Можно лучше: В приемном покое охранник и первое лицо которое встречает тебя на отдых, никакого гостеприимства не выразили их выражения лиц и разговора. Было ощущение что не рады видеть меня хотя как бы я была по коммерческому договору тот клиент который приносит и оставил деньги курорту
5.7
Елисеева Татьяна Гость Курорт26.ру
26 декабря 2024
К сожалению, об отдыхе в военном санатории, не могу сказать добрых слов. Все, что касалось сопровождения, ваши хлопоты , сообщения, договоренности, трансфер и т.д. все замечательно. А дальше... встреча-оформление затянулась на сутки, день потерян для процедур, само заселение, номер, горничные, все нормально, доброжелательно и на просьбы реагировали. А вот медицина, доктор очень медлительна, все с нытьем, что мы за 11 дней успеем, зачем продают на такие сроки путевки, ну и все в этом духе, впечатление испорчено, чтобы расписать и назначить процедуры надо в 3 кабинетах побывать и постоять в очередях , воды и грязи надо получать в другом месте, ходить или ездить, ноги больные, меня это , не устроило, и грязи только 3 процедуры получилось бы, поэтому взяли то что без забегов по горам и пригоркам, А вот в выписном эпикризе без стеснения написали, чтоб все это мы получили. Медсестры на процедурах, доброжелательно, вообще весь средний персонал старательны не формально. Питание, более чем скромно, невкусно. Неприятно писать об этом , поэтому и не стала писать отзыв сразу. Понятно, что военный санаторий , он бесплатен для многих и 21 день, поэтому претензий и не предъявляют, но .... сравнивать есть с чем, Алтай, Белоруссия , Крым, думала полюблю и Кавказ, просто на отдыхе бывала и раньше, но увы, из за санатория пока не хочется, несмотря на красоту и интересные места. СПАСИБО Вам, с Наступающим Новым Годом, успехов, Мира и процветания!
Представитель санатория Елена, начальник отдела реализации путевок
26 декабря 2024
Уважаемая Татьяна Николаевна. Признательны Вам, что нашли время и прислали отзыв о нашей работе, мы это очень ценим. По вопросам, изложенным в отзыве, проведена проверка. Вашему лечащему врачу указано на недопустимость нарушения норм медицинской этики и деонтологии при общении с отдыхающими. Сожалеем, что о возникших у Вас вопросах мы узнали только после Вашего убытия, так как все Ваши замечания и предложения могли быть оперативно решены в период Вашего отдыха в санатории.
5.7
Ольга
Нижний Тагил
31 марта 2024
Доброе время суток!! Отдыхала в конце марта 2024 года в корпусе номер 5, читаю отзывы и думаю: приплачивали за них что ли?? Я ездила за свои деньги! Пожалела с самого начала!!! Во первых фото действительных номеров нет, но по скольку мне нужна была вода, комфортная кровать и не много услуг в комнате, у меня был одноместный номер, старенький, но терпимый!!! Ванные принадлежности за 10 дней выдали один раз! Уборка номера проводилась каждый день, но только мусор и пол, раковину и прочее просить надо было и не один раз, все зависело от смены горничнах, персонал не плохой. У меня была оздоровительная программа, бассеин проставлен час, в итоге 45 мин., но не отказывали, если и 2 раза в день хотела посетить. Лечение хорошее, консультации врачей понравились, то что врачи, а не фельдшера были тоже похвально! Вода минеральная супер!!! Теперь о главном: столовая!! Кормят как в больнице!! Ну дают, конечно, икру красную пол чайной ложки, рыбу красную тоже - "ржавая" и места как попадет!! Заказываешь одно, если позже приходишь, дают то что есть! Минуточку, зачем меню - заказ лежит и заказываем заранее??????!! Кто бесплатно получили путевку, все в свободное время ходят в местные общепитовские заведения! Рестораны и кафе не каждому по карману! Заплатили за путевку, должно же быть в понятиях хоть кормить нормальными продуктами, но всё зависит от смены в столовой и если подходишь с диет.сестре - то можно получить, что хотела. Но в мизерных количествах. Молочка вся в упаковках, единственное что хорошо, добавки редко дают или дают, то что не съедобно. Ну и как я уже описывала от смены зависит!! Мне попалась очень хорошая женщина - работник зала, она хоть скрадывала все "серости" столовой. Напитки ужасные, только шиповник давали, какао такое ощущение, что сварено на минеральной воде!!! Не понятно какого вкуса, долго гадали!)) Развлечения: если соберетесь ехать одни, то развлечений мало. Причина: пенсионеры не хотят идти, музыка есть - зал пустой. Вечерних концертов ну очень мало, за 10 дней 2 или 3. Экскурсии только и спасают, вид хороший, город красивый, санаторий стоит в красивийшем месте. Есть в санатории охрана - тоже отдельная тема!!! В общем если соберетесь - подумайте и почитайте отзывы реальные!!! Понравилось: Местонахождение, лечениеМожно лучше: Кухня, столовая! Мало развлечений, все выше написала
Акция распространяется на детей в возрасте от 3 до 7 лет;
Оздоровительная путёвка «Источник–Отдых Детство» и «Источник–Отдых Лайт»;
Акция не распространяется на ранее забронированные и оплаченные заявки;
При размещении одного взрослого и ребенка, стоимость путевки взрослого рассчитывается по стоимости одноместного размещения взрослого;
При размещении двух взрослых и ребенка в трехместных номерах категории "Семейный" и "Семейный Комфорт" стоимость путевки на взрослых рассчитываются по стоимости двухместного размещения;
Скидка по данной акции не суммируется с другими акциями и предложениями санатория.
Весь период проживания должен пройти в даты: 16 марта — 31 августа, кроме периода 1 — 11 мая 2026.
Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции: 8 800 700-15-77.
КМВ — один из старейших курортных регионов в России. Первые письменные сведения о его минеральных источниках встречаются у врача Г. Шобера (1717 год), который был направлен Петром I для обследования минеральных кладезей Северного Кавказа.
Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
0 ₽ комиссии. Только прямые цены
Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий
Наценка
0 ₽
Комиссия сервиса
0 ₽
Консультация эксперта
Бесплатно
Подарки
7
Акция санатория
-10%
Баллы за поездку
+3000
Итого
Выгода 110%
Бесплатный трансфер до санатория
Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса
1
Новое сообщение1 мин
Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.
1
Новое сообщение2 мин
Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙
Без риска. Бесплатная отмена бронирования
Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.
Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием
✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽
Вся сумма вернётся на карту в течение 2–7 дней
М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей
Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу
Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Грозный
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Эльбрус
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Северная Осетия
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Домбай
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Дагестан
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Архыз
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Плато Бермамыт
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Джилы-Су
30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру
Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются
Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.
Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров
Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку
Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения
✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка
Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.
Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут
Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.
Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы
Развиваем курорты России вместе
Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!