Здравствуйте, я Ирина из Ростова-на-Дону. На КМВ отдыхаем в 7-ой раз. Очень у вас нравится, и климат, и лечение. Не даром мы сюда приезжаем чаще, чем на море. Отдыхаем в «Джинале», потому что путёвки получили в этот санаторий. Благодаря тому, что мы туда попали, а были и в других, есть с чем сравнивать, «Джинал» на порядок выше. Сервис и обслуживание, лечебная база неплохая. В свободное время ездили в основном на источники. А так, терренкур, по городу. По большей части это парк Кисловодска. Отличительной особенностью могу назвать сервис и лечение, то есть, номера, обслуживание на высоте, питание нормальное. В этом плане выигрывает по сравнению с более старыми санаториями. Минус – это то, что удалён от центра. С другой стороны, транспорт ходит довольно часто, поэтому вопрос решаемый. За всё пятёрка, рекомендую друзьям и знакомым. Понравилось: Сервис, лечение, номера.Можно лучше: Удалён от центра.
Я Светлана, приехала из Ростовской области. На КМВ не впервые, отдыхается очень хорошо, в санатории «Крепость». Санаторий всем понравился, местонахождение хорошее, обслуживание, цена-качество соответствует. Мы пробовали много санаториев, но остановились на нём. В свободное время на концерты ходим. Очень жаль, что Филармония то ли не заключает контракт, то ли что-то, музкомедия простаивает. Жалко, что практически не стали попадать на музкомедии, мы всегда их посещаем. В санатории особенно понравилась лечебная база, врачи высокой квалификации. Понравилось: Лечебная база, врачи
Наталья Александровна из Москвы. На КМВ в четвёртый раз. Отдыхаю очень хорошо в санатории «Нарзан». Нравится местоположением, то, что парк недалеко, Нарзанная галерея. И на Курортном бульваре находится, транспорт не ходит. Добиралась поездом и пешочком от вокзала, без проблем, близко. Филармония, дача Шаляпина – наше любимое место. Мне здесь нравится всё. Если бы не нравилось, не ездила бы. Номер – твёрдая четвёрка. Номер после ремонта, но есть нюансы, санаторий старый. Питание на 4 тоже. Хотелось бы больше разнообразия и поменьше каш. Лечение и сервис отличные. Рекомендую санаторий друзьям и близким. Понравилось: Лечение, сервис, местоположениеМожно лучше: Однообразное меню
Меня зовут Афизов Анис Израхманович, я приехал с женой из Оренбурга. На КМВ очень хорошо. Мы каждый год в это время уходим от зимы своей оренбургской. Отдыхаем в санатории «Джинал». Сначала сын отдохнул, порекомендовал. Вот уже несколько лет после этого сюда ездим. Сделали свои выводы, ресторан у них хороший. В свободное время везде ходим. Нравится театр «Благодать». Каждый год какую-нибудь постановку там смотрим. Очень понравилось, что в санатории не Шведский стол, мы знаем, что заказываем, смотрим по меню. У них столовая отдельно, а есть ещё ресторан. Ничего не хотели бы изменить, обслуживающий персонал на уровне Европы. Номера оценим на 4, комнаты ещё надо ремонтировать. За ресторанное лечение твёрдое 5. У нас проблемы с желудочно-кишечным трактом, нам как раз подходит. По лечению платных процедур много, но выбирать можно, поставим четвёрку. Всем санаторий рекомендуем и по нашим рекомендациям приезжают. Понравилось: ПитаниеМожно лучше: Много платных процедур
Я приехала из Тамбова, меня зовут Валентина Черенкова. На КМВ в первый раз, очень понравилось. И город красивый, отдыхаем в санатории «Нарзан». Санаторий посоветовали, тамбовчане сюда приезжали, по их рекомендации сюда приехали. По городу гуляем, ходим на концерты. У нас и в санатории концерты бывают. Ходили и в военные санатории на концерт. Климат хороший, природа. В санатории сначала поселили в холодные комнаты, но потом обогреватели дали. Хотелось бы изменить питание. Котлеты безвкусные. Картофельное пюре, допустим, ощущение, что там нет ни масла, ни молока. А так в общем всё хорошо. Мы приехали по путёвке без лечения, но сами выбрали несколько вариантов процедур, лечились, всё понравилось. Завтра уже уезжаем. Минус – нет бассейна, но друзьям бы рекомендовала санаторий. За всё пятёрка, питание на 3-4. Можно лучше: Питание, холодные комнаты
Здравствуйте, меня зовут Алла, приехала из Московской области. На КМВ была уже несколько раз, тут прекрасно отдыхается. Выбрала санаторий им. Димитрова, потому что он очень удобно расположен. Там уже у нас собираются компании знакомых. Устраивает всё, и лечение, и персонал. Всегда добираюсь по железной дороге, там, как правило, всё проходит гладко, проблем не возникло. Вне процедур у нас ежедневно какие-то развлечения. Есть дискотеки, кино, приезжают артисты выступать. И бесплатные есть вечера, и платные, но за доступную цену. Изюминкой санатория можно назвать расположение санатория, очень удобное. В течение пяти минут оказываешься в Долине Роз. Питание – самое обычное простое кормление. Цена-качество соответствует. Номер – 5 баллов, питание – 4 с плюсом, лечение – тоже 4 с плюсом, сервис на пятёрку. Санаторий уже рекомендовала и уже приезжали, довольны. Понравилось: Расположение очень удобное, развлечения
Санаторий понравился. Персонал в основном доброжелательный. Не очень удобно что корпуса расположены на расстоянии, где-то полкилометра между ними. Хорошие медпроцедуры. Медсестры внимательные. Номера обычные, чисто. Недалеко национальный парк где можно гулять весь день и всё равно весь его не обойдёшь. Питание как в хорошей советской столовой: просто, вкусно, без изысков. По возможности отдых бы повторил. Понравилось: всё понравилось
В целом в санатории отдых понравился. На процедурах весь медперсонал очень тактичный, заботливый и внимательный. Питание в принципе не плохое, но со временем ужина согласна, очень рано и не удобно, мы из-за того, что много гуляли пропустили наверное 10 ужинов из 13. Отелю это конечно выгодно. Понравилось: Чистота, внимательность, ненавязчивость Можно лучше: Ужаснейший администратор. Заселяла нас Елена, улыбка, приветливость, желание помочь, много чего рассказала, где лучше покушать, купить, погулять, но вторая "мадам", ее сменщица, даже имя ее неизвестно-хамоватая, не улыбается, не пытается помочь и перекладывает все вопросы в ее адрес на других людей. Выехав из номера несколько часов сидели на ресепшн и такое отношение ко всем. Администрация, проведите " Контрольную закупку ", это лицо вашего отеля и оно ужасно портится с таким администратором. Проживали с 7 марта по 20.
Меня зовут Александр, я из Казани. С 2010 года каждый год приезжаем на КМВ. Отдыхаем замечательно. Каждый год ездим в санаторий имени Димитрова. На наш взгляд, во-первых, удачное месторасположение, во-вторых, удачное соотношение цена-качество. Хороший персонал. Инфраструктура в городе развита хорошо, такси, маршрутки доступны. В принципе, в курортной зоне всё в шаговой доступности, удобно. В свободное время в основном только гуляем, природа красивая. Как таковой изюминки у санатория нет, но как в первый раз в интернете нашёл, почитал отзывы. Приехали, понравилось, с тех пор не изменяем. Санаторий бюджетный, поэтому особых мы не предъявляем требований, всё понятно. Хотелось бы конечно побольше комфорта чуть-чуть. Всё оценю на твёрдую четвёрку — четыре с плюсом в отношении цена-качество. Всё соответствует ожиданиям и потраченным деньгам. Санаторий рекомендую тем, у кого нет особых запросов. Людям, которым важней природа, чем комфортное проживание. Понравилось: Месторасположение, всё расположено рядом. Природа.
Мы с супругом приехали из Волгограда. Нам очень здесь нравится, не первый год отдыхаем. Но сначала просто отдыхали, приезжали, а в этот раз решили приехать в санаторий «Москва». Во-первых, понравился дизайном, во-вторых, слышала очень многое об этом санатории. Отзывы были очень хорошие, питание хорошее и персонал очень вежливый. Добирались до санатория на автомобиле, проблем никаких. В санатории есть парковка, очень удобно. Позавчера была дискотека в санатории. Мы пошли посмотреть, и, к нашему удивлению, многие танцевали, разного возраста, было здорово. Вчера тоже кто-то выступал, русский народный ансамбль, но мы с супругом не пошли. Сегодня тоже сказали, что будет вечерний концерт, ну, посмотрим сходим. В санатории особенно понравилось отношение персонала, всегда идут навстречу, стараются найти решение. Очень комфортно. Из минусов — некоторые блюда были холодными, хотелось бы горячее. Но вот сегодня горячее давали, кстати. А в целом питание отличное, разнообразие блюд большое, я была удивлена. Сегдоня даже икру красную давали. Нравится меню-заказ на следующие дни. Номер стандартный, чистый, поломок нет. Лечение приобрели отдельно, отличное. Сервис понравился, вроде и Совдеп, но чисто. Санаторий уже рекомендовала подружкам, фото скидывала, им понравилось. Везде ковры, колонны, как действительно Москва в советское время. Понравилось: В санатории особенно понравилось отношение персонала, всегда идут навстречу, стараются найти решение. Очень комфортно. Можно лучше: Из минусов — некоторые блюда были холодными, хотелось бы горячее.
В г. Кисловодск были с мужем впервые. Город чистый. Прекрасный парк для прогулок. Воздух, дорожки, благоустройство, красота. Птички поют, белочки бегают. Погода нас порадовала. Было тепло. Лечение проходили в санатории «им. Георгия Димитрова» с февраля по март 2020г. Хочу поблагодарить администрацию, сотрудников и медицинских работников санатория. В санатории есть настольный теннис, бильярд, библиотека, танцевальный и концертный зал. Про номерной фонд Мы жили в 1 категории, корпус 4, на 10 этаже. Три лифта, постоянно работали. В номере убирали за 2 недели трижды. Меняли белье и постельные принадлежности. Питание. Меню – заказ. Питание разнообразное. Готовили вкусно. Голодными не ходили. Лечение. Наш врач – Страшнова Татьяна Васильевна. Прекрасный специалист. Внимательная, грамотная. Подобрала лечение мне и мужу. Дополнительно были назначены врачи. Уролог, невролог. Они не являлись работниками санатория. Но их профессиональные качества на высшем уровне. Грязелечебница, ингаляции, свой бювет, соляная комната, ароматерапия, ванны, лечебные души, физиотерапевтический кабинет. По показаниям врача, есть масса других нужных процедур. Работники внимательны все без исключения. Отдельное спасибо массажистам – Якубову и Курбану Гебенову. Выкладывались по полной. После массажа, как – будто крылья вырастали. Видно, что люди на своем месте. Читала отрицательные отзывы посетителей. Категорически с этим не согласна. Для начала важен настрой. Сама сталкивалась с теми, что некоторые люди приехали поскандалить. В очереди посидеть 5 минут не хотят. Срываются на работниках. Надо отдать должное выдержке персонала. Второй фактор, это категория номера. Странно ждать изысков от 3 категории номера. Так же важно, какую путевку вы приобретали лечебную или нет. Соответственно и количество процедур от этого зависит. Наш день с 8.00 до 13.00 был полностью занят процедурами. Если были бы еще, это был бы перебор. Мы с супругом отдыхом и лечением остались довольны. Еще раз всем спасибо. Вы делаете доброе и нужное дело. Здоровья вам и всех благ! Понравилось: Лечение, отношение медперсонала, чистотаМожно лучше: Был ремонт на некоторых этажах. Но так как санаторий работает круглогодично, мы отнеслись к этом с пониманием.
Зимой лечилась в НИИ Курортологии. Клиника отличная. Все доктора очень профессиональные, опытные, вежливые. Врач подбирает программу лечения, до этого назначают обследование, но оно за отдельную плату. Питание нормальное, не голодала. Благодарна всем сотрудникам за их заботу. Кисловодск потрясающе красивый, уютный город. Думаю, что ещё раз приеду лечиться в эту клинику, но уже в тёплое время.
Очень хочу поделиться своими положительными эмоциями и впечатлениями об отдыхе в г. Кисловодске в феврале 2020, а именно в санатории "им. Димитрова". Я прекрасно знаю, что многие отдыхающие, прежде чем купить путевку, обязательно изучают санатории и, конечно же, читают отзывы. Надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором санатория. В санатории "им. Димитрова" я отдыхаю уже 7 лет, начиная с 2014 года. Первый раз, когда я приехала мне было 40 лет, на сегодняшний день 46. Мой отдых – это оздоровление и профилактика. Всегда отдыхала в корпусе № 4, который располагается фактически в парковой зоне, что особо радует, так как настоящий свежий воздух, без автомобильного загрязнения и парк во всей своей красе в шаговой доступности – это первое, что особо восхищает!!! Санаторий"им. Димитрова"- это бюджетный отдых, с оправданием цены и качества!!! Те люди, которые действительно едут восстановить свое здоровье, а именно оздоровиться, то без сомнений отправляйтесь в санаторий"им. Димитрова". Во-первых, прекрасная лечебная база, профессиональный и уважительный медицинский персонал, прекрасные и уважительные все сотрудники лечебного конкурса и корпусов проживания. Отличная команда, которая работает именно на клиента, на качество отдыха клиента – это очень важно!!!! Особо хочу отметить питание - шеф повара 4 корпуса с его командой – МОЛОДЦЫ!!!! 7 лет я наблюдаю и слушаю за столом высказывания людей о качестве питания в этом санатории – жалобы, что мало мяса, что все недосоленное, несладкое, не жирное, маленькие порции, кормят травой и овощами, огромное возмещение от каш с тыквой и сухофруктами, насмешки над паровыми котлетами, пудингами и это все высказывают люди, которые приехали на лечение с давлением, с забитыми шлаками сосудами, с ожирением, люди, которые со второго этажа спускаются только на лифте, так как ходить им очень тяжело, но в столовую они бегут бегом и при виде диетических блюд приходят в бешенство!!!! Уважаемые отдыхающие, те, кто едут в Димитров действительно очистить свой организм от шлаков, восстановить и оздоровить желудочно-кишечный тракт, хотя бы на время пребывания в санатории, то ДИМИТРОВ – это самое лучшее место для этого! Не верьте людям, которые пишут, что питание в Димитрова плохое, это обман!!!!! В Димитрово самое настоящее ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (ЗАПОМНИТЕ ПП!!!) и за это огромное спасибо поварам 4-го и 2-го корпуса!!!! Поэтому пишу сразу для тех, кто едет «ПОЖРАТЬ», то, пожалуйста, выбирайте любые другие санатории со статусом «Шведcкий стол», где вы сможете набирать огромное количество еды, чтобы в дальнейшем от вас не было нареканий на плохое питание в Димитрова. Понравилось: ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!
Отдыхал в Клинике в 13 и 16 г. Всем рекомендую. Очень уютно, по домашнему всё. Лечение грамотное, платные процедуры есть, но они не дорогие. Хороший персонал, все вежливые и компетентные. Из минусов нет развлечений, но мне это даже понравилось, никто не шумел. Я ходил каждый день на прогулки в парк и в бассейн в другом санатории. Гулял по Кисловодску, один раз выехал в горы. Не очень у них с питанием, на 3. Но зато после лечения полгода о своих болячках не вспоминал. Мечтаю повторить отдых в НИИ Курортологии. Понравилось: Врачи, процедуры, спокойная атмосфераМожно лучше: Еда
Отдыхали первый и увы, последний раз в этом санатории...
Путевка на двоих на 10 дней - 72 000 руб. Отдельно оплатили парковку и курортный сбор.
Номер 911, стандарт: не свежий, с весьма специфичным дизайном, грязными шторами, замызганным матрасом, пыльными, не чищенными коврами... Уборка формальная. Дышали пылью.
Лечение на уровне советских времен: - десневые орошения мин.водой 6 процедур , - микротоки на поясницу 4 процедуры, -грязевые апликации 4 процедуры, - лечебная физкультура 10 дней, - искусственные хвойные ванны 4 процедуры( после ванны очень сушит кожу, на любителя) -гидромассаж 4 процедуры. - ультрофонофорез 4 процедурв ( на насадку наносят гидрокартизон и вы сами водите насадкой по больному месту. Самолечение... - массаж воротниковой зоны 4 процедуры ( делают по 10 минут на вазелине)...
Орошения как и прочие копеечные процедуры, курсом по 4 назначения ( за 10 дней лечения) пользы не принесли. Массаж на вазелине впечатлил особенно, пары массажей хватило, чтобы кожа покрылась волдырями, началась аллергия. На лфк с бабушками/дедушками сходили 1 раз, описывать не буду. Принятие ванн ограничилось 2 процедурами, лежать в несвежей емкости в окружении мешков с грязным бельем не хотелось...
Отдельно хочу рассказать о питании. Столовая на 300 человек. Еда странного вида и качества. На завтрак в меню салат из морской капусты, салат из пекинской капусты с апельсинами и майонезом... Меню на большого любителя (фото меню прилагается)
О здоровом и правильном питании в санатории видимо не слышали... На столе грязно-коричневого цвета скатерти. Вид которых уже отбивает аппетит... На 7й день лечения, отравились салатом во время обеда. Поднялась температура, началась рвота и диарея. Сутки пролежали в номере. Врач назначил терапию ( энтерофурил, энтеросорбенты, ферменты, строгую диету)
Это кратко о том как мы "отдохнули, полечились" 10 дней в санатории... Всем желаю здоровья и удачного выбора места отдыха) Понравилось: Природа. Прогулки. Отдельное спасибо официантке Оксане, замечательный человек!Можно лучше: Написала подробно в комментариях
Второй год мы с дочерью отдыхали в этом замечательном санатории "Россия". Здесь всегда рады видеть отдыхающих, в регистратуре встречают с улыбкой своих посетителей. Вход через КПП строго по путёвкам и санаторным книжкам. Внутри надежная охрана. Рядом находиться парк для прогулок и пробежки. Для любителей спорта в парке расположен спортивный комплекс. Спуститься или подняться на вершину можно по канатной дороге. Замечательный вид, красота горных вершин и свежий, чистый воздух. На верху расположенно кафе, где можно за чашкой кофе полюбоваться природой Кавказа. Вечером можно пройтись по курортному бульвару, где слышны любимые мелодии. Работает вечерний сувенирный рынок. Там можно приобрести подарки для родных и близких друзей. Понравилось: Номера расроложенные на солнечную сторону, в комнате тепло, светло, уютно. Есть в номере телевизор, холодильник, ванная комната, балкон с видом на природу. Вежливый мед.персоонал. Особое внимание хотелось уделить врачам, Тучашвили Георгию Сергеевичу и детскому врачу Молчановой Людмиле Александровне, за внимательное, заботливое отношение к нам и назначение лечения. Спасибо директору, за организованные концерты, дискотеки, караоке в танцевальном зале и просмотра фильмов. Спасибо офицанткам и поварам, за вкусные , свежие завтраки, обеды и ужины. Всем очень благодарны, за наш отдых. Можно лучше: Претензий не имею.
Планировали отметить 33-летие свадьбы и отдохнуть в Виктории. Забронировали 2х- местный стандарт на 10 дней. 02.02.20 приехали в Кисловодск.
За стойкой регистрации три девушки, с выражением лиц, словно они сотрудники ритуального агенства... Сотрудница по имени Наталья общалась с нами сквозь зубы. Попросили объяснить некоторые моменты, но в ответ услушали : "Читайте! В санаторной книжке все написано!!!" Горничная показала номер: обшарпанная , крошечная душевая кабина, вид сантехники сильно поношенный. Полы требуют ремонта. Покрывало на кровати выглядит мятым и линялым. Вид у номера не свежий...
Решили что такой "отдых" нам за 75 000 рублей не нужен. Уехали в другой санаторий, где и цена была немного ниже и сервис на высшем уровне.
"ВИКТОРИИ" желаем процветания , опытного руководителя службы персонала и всего наилучшего. Но отдыхать никогда у них не будем.
Впечатление от отдыха в основном положительное. Но, на это повлияла в первую очередь прекрасная погода, новогоднее настроение и хорошее местоположение санатория. Понравилось: В санатории недавно сделан ремонт, поэтому номер (2-местный повышенной комфортности) выглядел симпатично. Свежая сантехника, телевизор. Очень хорошо выглядит коридор на 5 этаже, да и остальные тоже. Очень понравилось наличие в номере кофеварки, но капсулы были не каждый день. Удобное расположение санатория недалеко от бульвара, вокзала ж/д, парка. В санатории очень тихо и спокойно. Доброжелательные девочки-официантки в столовой. Хорошее белье, но не было тапочек.Можно лучше: Удивила встреча на ресепшене. Даже формального радушия ни при заезде, ни при отъезде не увидели. Сложилось впечатление, наши деньги не очень- то и нужны. Не в восторге от питания. Хотелось бы больше овощей и фруктов. Праздничный ужин 31.12. отсутствовал. Не совсем понятно, для чего существует заказное меню, если вместо заказанных перепелок предагают другое блюдо, т.к. это уже закончилось??? Диетсестра в ответ на претензии обещала исправиться, но даже извинений не принесла. Очень неудобное время ужина в случае дальних экскурсий. Мало того, что день питания оплачен, а вместо него выдается очень скудный сухой паек, так еще и к ужину с любой экскурсии вернуться проблематично, т. к. заканчивается он в 18.30. Думается, что администрации необходимо продумать вопрос более позднего ужина для посещающих экскурсии. Или это такой способ экономии?
понравилось! Понравилось: особенно понравилась лечебная база, в частности, оснащение физио отделенияМожно лучше: недостаточно удобно добираться в город
Отдыхаю здесь с женой в настоящее время, 10.01.2020 года. Читал до этого много отрицательных отзывов и, честно говоря, не хотелось ехать. Но сейчас настроение кардинально изменилось. Все более чем на отлично. Бывал в разных санаториях системы МВД. Не про один плохо отзываться не буду, все таки материальное обеспечение не на высоте, но этот понравился больше всех. Новый ремонт, хороший доброжелательный персонал. Питание очень хорошее, трёхразовое, порции достаточные, думаю, что здесь возможно прибавить в весе если после принятия пищи сразу на кровать и минимум движений)) Расположение санатория считаю удобным, не в центре, но и не на отшибе. В доступности магазины и другая инфраструктура. Бассейн в настоящее время на ремонте, но функционирует Хамам и множество других доступных процедур. Думаю, что многое ещё зависит от настроения и настроя с которым едешь …... Если стараться к чему-либо придраться, то обязательно получится, главное усиленно искать причины. Санаторий рекомендую. Поеду ещё, когда посещу в которых не бывал, для расширения кругозора))) Оценка 5.
Здравствуйте. Отдыхали с мужем в клинике курортологии в Кисловодске. Он восстанавливался после операции на сердце. Хотим отметить высокий профессионализм врачей, все назначения были очень точные, никто не раскручивал нас на ненужные процедуры. Муж считает, что самостоятельно восстанавливался бы гораздо дольше.А тут за 2, 5 недели вернулся к жизни. Понравилось: Лечение, процедурыМожно лучше: обстановка в номерах оставляла желать лучшего
Санаторий просто сказка. Мы народ привередливый, брезгливый, но даже нам понравилось. Не сомневайтесь, этот санаторий самый лучший по расположению (все близко), по питанию ( вкусно - как дома), лечение ( отличное). Понравилось: Расположение санатория, команда работающая в санатории (молодцы), все внимательные и приветливые. Питание супер! Можно лучше: Как уже писали в отзывах, маловата столовая. Но можно прийти по-позже еды хвати всем. Не очень удобные матрасы. Просьба поменять пожалуйста! В номерах студио первый этаж 3-го корпуса.
Отдыхали во второй половине ноября .Все понравилось , месторасположение отличное, номер был чистый , аккуратный.Питание вкусное, но однообразное.Ребенок 5 лет плохо кушал.
Врачи внимательные, персонал доброжелательный, горничные добросовестно выполняют свою работу.Удобное месторасположения санатория. Можно лучше: В столовой навести порядок, столы закрепить за отдыхающими, а не бегать по залу искать где свободное место, не очень приятно садиться за грязный стол, залитые салфетки.
Хочу предупредить родителей с детками диабетиками. Санаторий "Пикет" не для ваших детей. Питание отвратительное, не знаю как они готовят, но у моего ребенка и всех диабетиков в наш заезд, сахара переваливали за 20, мы, да и не только мы, были вынуждены досрочно уехать. Понравилось: В Кисловодске конечно чистый воздух, где бы ты не находился.Лечение в Пикете хорошее.Можно лучше: Проживание в детских блоках так же оставляет желать лучшего.
Подарите себе лето, наполненное не только солнцем и отдыхом, но и истинной заботой о себе! Приобретайте путёвку «Здоровье–базовая» или «Здоровье–детство» по цене путёвки «Отдых» или «Отдых–детство».
Длительность путёвки — от 10 дней. Весь период проживания должен пройти в периоды: 1 июня – 31 августа 2026.
*Скидка не суммируется с другими акциями и спецпредложениями
Рассчитаем цену со скидкой и забронируем отдых по акции:8 800 700-15-77.
Подарочные карты и путёвки на отдых в санатории с Курорт26.ру
Подарите здоровье и впечатления тем, кто дарит заботу вам. Один сертификат = 500+ вариантов отдыха в санаториях Кавминвод и России. Выбирайте удобный формат:
Подарочные карты номиналом от 10 000 ₽.
Подарочные путёвки в санаторий на выбранные даты.
С теплом и заботой организуем отдых в санатории для ваших близких, подарим трансфер и будем рядом на протяжении всего отдыха.
В Кисловодском парке, около мостика «Дамский каприз», с 2013 года стоит памятник Лермонтову, который перенесли сюда со смотровой площадки горы Красное Солнышко.
На нашем сайте вы без труда подберете себе санаторий!
Хорошо продуманная поисковая система на нашем сайте позволяет сортировать санатории по наиболее важным параметрам от лечебного профиля до наличия бассейна. Вы также можете просмотреть рейтинг санаториев по городам и общий рейтинг здравниц КавМинВод.
В базе «Курорт26.ру» более ста санаториев и пансионатов, расположенных в курортных городах: Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Это и современные новые комплексы, и вековые здравницы с удивительной историей. Для наших клиентов мы отбираем самые лучшие предложения.
«Курорт26.ру» отличается от сайтов с похожим предназначением. Наша цель не ограничиваться коротким описанием лечебных программ и инфраструктуры. Мы даём полное и честное представление о каждом санатории на нашем сайте: собираем всю полезную информацию, самостоятельно проводим фотосъёмки и готовим видеообзоры условий проживания, питания и санаторно-курортного лечения. На сайте собраны честные отзывы отдыхающих, которые помогают всем желающим составить полное впечатление о санатории.
Наши специалисты онлайн-бронирования регулярно отправляются в инфотуры, чтобы изучить возможности санатории, которые они предлагают. Информация, представленная на официальных сайтах санаториев, может отличаться от реального положения дел, мы это прекрасно понимаем. Поэтому, только побывав в санатории и поставив себя на место отдыхающего, можно давать рекомендации клиентам.
Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
0 ₽ комиссии. Только прямые цены
Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий
Наценка
0 ₽
Комиссия сервиса
0 ₽
Консультация эксперта
Бесплатно
Подарки
7
Акция санатория
-10%
Баллы за поездку
+3000
Итого
Выгода 110%
Бесплатный трансфер до санатория
Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса
1
Новое сообщение1 мин
Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.
1
Новое сообщение2 мин
Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙
Без риска. Бесплатная отмена бронирования
Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.
Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием
✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽
Вся сумма вернётся на карту в течение 2–7 дней
М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей
Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу
Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Грозный
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Эльбрус
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Северная Осетия
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Домбай
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Дагестан
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Архыз
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Плато Бермамыт
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Джилы-Су
30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру
Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются
Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.
Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров
Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку
Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения
✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка
Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.
Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут
Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.
Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы
Развиваем курорты России вместе
Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!