112 отзывов о санатории «Нива»
Фото и видео гостей
- ГалинаСамара01 июня 2026Меня зовут Галина, я из Самары. На Кавказских Минеральных Водах я не первый раз, но конкретно в санаториях — второй. Город очень уютный, компактный, зелёный. Главное — зелёный. Сейчас я отдыхаю в санатории «Нива». Мне особенно нравится, что он очень небольшой (я не люблю большие громоздкие санатории). Территория ухоженная, персонал замечательный, кухня хорошая диетическая — нас всё устраивает. Свободное время провожу на прогулках в парке, ездили в Суворовские термы, на гору, где статуя Иисуса Христа, поднимались сами. В прошлом году были в Кисловодске и Пятигорске, поэтому в основном уже всё посмотрели. Уровень услуг в санатории сто процентов соответствует цене путёвки. Рекомендации: там сделан новый ремонт, всё замечательно, я даже не могу ничего рекомендовать, потому что там всё сделано для отдыхающих. Я очень рекомендую этот санаторий всем, кто сейчас перед выбором, куда поехать. Очень рекомендую санаторий «Нива». Конечно.
- АринаМосква21 апреля 2026Меня зовут Арина, я из Москвы. На Кавказских Минеральных Водах я не впервые: с 1987 года, но три года подряд уже отдыхаю в Ессентуках. В других городах Кавказских Минеральных Вод не была, только в Ессентуках. Раньше отдыхала в санатории «Россия», а теперь два года подряд отдыхаем в санатории «Нива». Санаторий нам очень нравится. Коллектив просто великолепный, врач Наталья Николаевна — изумительная. В санатории всё на основе коллагена. Санаторий чистенький, питание шикарное, отношение персонала отличное. И город Ессентуки великолепный. Только положительные эмоции. Из лечебных процедур особенно нравятся коллагеновые ванны, питьё коллагена и другие процедуры. В санатории есть бассейны, подводный душ-массаж, обертывания — всё, что пожелает душа. Свободное время вне процедурных кабинетов: я гуляю, хожу в бассейн, занимаюсь ходьбой. Каждый день бывают дискотеки, фильмы, приезжают концерты. Скучать некогда: всё построено для общения. Уровень услуг санатория соответствует цене путёвки. Я рекомендую этот санаторий своим близким, друзьям, знакомым. Сама приезжаю два раза в год — осенью и весной. Благодарю за прекрасный отдых.
Можно лучше: Всё хорошо. - Алла Гость Курорт26.руБелгород19 марта 2026Первый раз выдалось отдохнуть в городе Ессентуки. Выбрали по отзывам санаторий Нива, маленький, уютный, с удобным расположением и самым лучшим набором процедур санаторий. Наш менеджер Нарина, подобрала удобные для нас даты, очень подробно отвечала на наши вопросы, их было очень много, мы первый раз в Ессентуках. Также был организован трансфер в обе стороны, это не маловажно, особенно когда ты с чемоданами. Огромное спасибо Нарине, человек на своем месте.
О санатории: санаторий рассчитан на 100 - 120 человек, питание диетическое, ну мы за этим и едим, порции достаточные, все вкусно. Работникам столовой отдельное огромное спасибо, все быстро и вежливо. Процедур как и писала достаточно, все практически до обеда, очень удобно, так как после обеда ходили гуляли по Курортному парку, большой, красивый, чистый. От санатория 5 мин ходьбы и парк, и источники с минеральной водой. Отдых превзошел все ожидания, хоть на улице и было немного прохладнее обычного. Будем стараться вернуться сюда опять.
Понравилось: Расположение санатория Нива, город Ессентуки. - Татьяна Гость Курорт26.ру11 декабря 2025Впервые покупали путёвку через Курорт26.ру Менеджер Катерина очень доброжелательная. Она помогла и предложила санаторий. Отдыхали в "Ниве" две недели. Всё замечательно: и расположение, и сам санаторий. А какие там доброжелательные люди! Номер конечно на двоих небольшой. Но уютный. У нас был прекрасный вид на Эльбрус (пока тумана не было))) За две недели три раза меняли постельное и полотенца, дома так не меняю))) убирают мусор каждый день в номерах. Вообще, персонал очень хороший. В столовой Ирина и Оля очень приветливые. Каждый день ходили в бассейн - небольшой, но поплавать хватало. В общем, очень хороший санаторий. Нам понравился. Недалеко большой парк курортный с бюветами (туда ходили пить воду). Ухоженный, уютный, с белочками)Не пожалели, что прислушались к Катерине! Спасибо ещё раз!
- Александр Гость Курорт26.ру25 апреля 2025Санаторий Нива понравился многими компонентами, удобно расположен и компактен. Приличная лечебная база, а главное отзывчивый и приятный персонал во всех сферах. С удовольствием посетил бы ещё! Спасибо!
Похожие санатории
Санаторий на карте
В России узкоколейные трамваи ходят только в двух городах – в Пятигорске и в Калининграде. Ширина колеи составляет всего 1 метр. В остальных городах России узкоколейные трамвайные пути были разобраны или «перешиты» на стандарт железных дорог – 1524 мм. Кстати, в 2013 году Пятигорский трамвай отметил свое 110-летие.









.webp)
.webp)
.webp)






























.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)

%20(2)%20(1).jpg)
%20(2).jpg)







.jpg)

.jpg)


.jpeg)























