Хороший, большой, Солнечный. Вот именно - Солнечный. Мы попали в неожиданное (по словам местных жителей) пекло для этих мест. Дневная т. 36-42. 12.07.21 - 24-07.21. И, конечно же, в номерах не предусмотрены кондиционеры. И это поправимо - открой окно и свежий воздух всегда в номере. Но открываем окно - и ( может кому-то и нравится) с 07-00 утра и до 23-00 вечера в окно льется музыка.Даже центральная автострада Кисловодска, которая проходит прямо под окнами санатория не так расстраивает слух, как современный шансон и попса разбавленная ритмами зарубежной эстрады в количестве 10 композиций. И долбит по кругу. Если это, конечно, нравится хозяину санатория, тогда, конечно, мы потерпим. Просто колонки установлены по всей территории в кустах и направлены на корпуса санатория. Ну почему не поставить колонки от корпуса и ниже по направлению звука. Тогда и прогуливающимся отдыхающим слышно и в окна звук не бьет. Тишина - это тоже лекарство. И не всем отдыхающим нравится увеселительные вечера в лоби-баре. Из разговора двух женщин: -Вчера задыхалась в номере. Окно не открыть. Там из бара до 23-00 орали песни.Через закрытое окно телевизор заглушали. - Ну ты то же. Это же молодежь отдыхает. Потрепи, еще три дня осталось.
ПОТЕРПИ - основное слово для отдыха в санатории. На звукоизоляцию в баре потратиться накладно. Хотя бы колонки не в окна направить. Очень хочется отметить превосходный сервис, особенно на ресепшн. Молодые, красивые, но почему такие безразличные и некоторые даже грубить себе позволяют. Я понимаю, что улыбка не входит в их зарплату. Очень хороший бассейн, как крытый, так и открытый. Иногда даже удавалось поплавать никого не задевая в воде. Но это мы попали в самый посещаемый период года. Выбирали санаторий с учетом нахождения в нем тренажерного зала. Зал есть, почти как на рекламном фото. Вот только тренажеры с советских времен, да и то, многие просто сломаны и таблички " Больше 10 кг не вешать, чтобы не пострадали" впечатляют. Но очень порадовал биллиард. Всегда свободен. Только вот время работы удручает. Я так понимаю, что в дневное время он не работает, так как все ходят на процедуры? Столовая - превосходно. Кухня разнообразная и вкусная. Но музыка в столовой преследует. Заставляет жевать в ритме песни. Но, если брать с собой беруши- то треск за ушами заглушит любую мелодию. Лечебная база превосходная. Персонал вымуштрован и улыбка и доброжелательность также не входят в зарплату - можно не напрягаться. Мы же приехали отдыхать и лечиться, а не улыбки собирать. Очень удобное расположение санатория для тех, кто любит экскурсии. Потому что посадка в автобус на экскурсии начинается от санатория Солнечный. Так и после экскурсии первыми выходят у санатория Солнечный. И это большой плюс. Спасибо большое заведующей бизнес центром в санатории. Очень хороший ресторан на территории санатория " Летний сад". И хинкальная " Хали-Гали" через дорогу. Все рядом. Расположение очень привлекательное. Располагает к прогулкам, как в центр, так и на рынок. А прогулки это здоровье. Советую этот санаторий всем. Здоровья и приехать в санаторий в самое лучшее время для вас. Понравилось: Кисловодск.Можно лучше: Звуки музыки.
6.7
Наталья
Москва
25 декабря 2020
Отдыхала в санатории "Солнечном" в декабре 2020 г. В принципе все не плохо , кроме питания. Здесь нет диетического питания ! О каком лечении органов пищеварения можно говорить, если приготовленная еда не соответсвует диете?! Если суп-пюре, то обязательно с перцем(а пишут как щадящая диета)...если биточки, тефтели , то жареные ...салаты с майонезом..Из диетических блюд только каши... После такого питания состояние ухудшилось, уехала раньше положенного срока, и больше никогда не вернусь в это заведение . Кстати гл.врач санатория, после моего обращения по поводу питания , обещала решить вопрос ..но так ничего и не решила. Бассейн -большой , красивый...но вода очень сильно пахнет хлоркой. Понравилось: Регулярная уборка номера и смена белья. Вежливый персонал.Неплохое лечениеМожно лучше: Питание, Бассейн
6.7
Наталья
Москва
26 октября 2016
Отдыхали в санатории в октябре 2016 году. Впечатление неоднозначное, в целом санаторий неплохой. Номере эконом очень маленькие и вид на жилой дом, сантехника старая, матрацы продавленные, уборка номера на 3+.Питание в столовой с первого взгляда разнообразное, но качество отдельных блюд оставляет желать лучшего, гарниры и горячие блюда- холодные. Если придёте на 15 минут позже открытия, то ассортимент блюд шведского стола будет неполным, довольствуйтесь, что осталось. Лечение, спасибо медицинскому персоналу массажного и ванного отделения, лечащему врачу Буряковой Т.А., за внимание и профессиональный подход! В бассейне воду можно сделать потеплее. Территория маленькая, шум от близко расположенной проезжей части. Понравилось: БассейнМожно лучше: Питание и территория
6.5
Виктор
Россия
18 июня 2023
Бронировала в апреле в санатории «Солнечный» для своих родителей, номер премиум с программой «формула здоровья» и «курортный отдых» .В стоимость 100тыс. было включено лечение «формула здоровья» в июне 2023, но мои родители приехали и прям сразу врач только и делал, что настаивал на оплате за все процедуры и назначил только фиточай по программе «формула здоровья» в которую входит основные процедуры (так было заявлено при бронировании). Пока не позвонила на горячую линию, процедур больше не назначали кроме фиточая, за все взяли еще денег с родителей на месте!!!! и при покупке я спрашивала о соляной камере и сказали по телефону что она входит в формулу здоровья на эти даты нашего бронирования если нет противопоказаний !!! В итоге с папы на месте попросили денег! Отвратительное отношение к пенсионерам, дерут деньги за процедуры которые оплатили уже! Смысл отдыха заключался в том, чтоб родители приехали и отдохнули и немного подлечились по оплаченной программе!!!! В общем за массажи и за соляную камеру папа заплатил и массажи платные делали даже не в пол силы, а просто гладили, просили посильнее, еще и по телефону все это время разговаривал массажист! Вы конечно извините за такой отзыв, но мои родители впервые были в санатории, и не поставить в номер даже кондиционер в номер премиум категории в таком влажном климате это уже слишком! Каждый день спали в мокром от влаги. И номер премиум с видом на стенку!!!!!! Мои родители из Луг. обл., они и так рады, то что им повезло к Вам приехать, по этому они заплатили сверху вам оплаченной программы, о которой даже в первый день ничего не рассказали пока дважды вам не позвонили! вам должно быть стыдно брать двойную оплату за процедуры и не видеть по какой программе заселяются гости и не рассказать им что где находится, что пришлось Вам звонить в отдел бронирования чтоб родителям рассказали, что проводятся у вас вечером программы и есть трансфер в парк и что у папы оплачена программа по оздоровлению, а не просто проживание!!!!! Я очень удивлена что за сто тысяч еще даже кондиционера в номере нет!!!!! в процедурах полная обдираловка и обман!!!!!! И выяснилось, что входило в программу «формула здоровья» за целую неделю, только 3 массажа по 10 мин это жесть, при которых массажист болтает по телефону и не делает массаж, а только гладит!!! 3 раза мешочки с грязью 3 раза гидрованна и фиточай, все остальное платно!!!! Больше не приедем! спасибо за ухоженную территорию конечно, но в России везде цветов и зелени много, каждый санаторий должен выглядеть ухожено и главное - отношение! Его выше описала!!! Понравилось: Понравилось быстрое заселение, встреча: помогли с чемоданом, но держали у ворот входа в санаторий сначала, пока не проверили что мы гости… еда вкусная, бассейн и спа отличные, территория красивая. Можно лучше: Процедуры не понравились!!!!! Содрали дополнительные деньги, даже по программе все быстро и не эффективно, даже после оплаты нн особо улучшилось. \\\\\\\\r\\\\\\\\nКондиционеров нет!!!!! Наладить систему передачи информации отдела бронирования врачам! У кого какие программы при заезде у гостей!!!!! И не драть со всех сразу бабки!!!! Это неприятно! Вам и так их принесут, просто будьте людьми!
6.3
Ольга
Москва
06 октября 2021
Отдыхали в апреле 2021 года. Ожидали лучшего... Стандартный номер очень тесный, две односпальные маленькие кровати с ужасными матрасами!!! Спать невозможно, мученье! В номерах нет балконов. Нет кондиционеров. Хорошо, что мы отдыхали, когда не было жары. Летом в номерах наверно духота страшная! Уборка в номере не проводилась. За 2 недели убрались 1 раз! И то, после многочисленных обращений к администраторам ! На что те отвечали., что у них проблема с горничными, их не хватает... В номере постоянно пахло из санузла канализацией. Дважды приходил сантехник, что-то там прочищал, но радикально ничего не менялось. Попросила поменять номер, на что был ответ, что свободных номеров нет. Так что, вместо целебного воздухами мы вдыхали запах канализации в грязном пыльном номере. Полотенца меняли редко, т. к. горничная не появлялась. Халаты выдали с трудом, не было больших размеров. А ванная там создана для неудобства отдыхающих. Имеется какой- то экран закрывающий половину ванной из-за которого очень неудобно залазить и вылазить из ванной и во время приема душа вода по нему стекает на пол, при выходе из ванной очень легко поскользнуться на мокрой плитке и получить серьёзную травму. Питание в санатории неплохое... Но часто в столовой не хватало мест, приходилось ждать, когда освободится столик. Пожелания - повкуснее делать выпечку, она в санатории скудная и невкусная. Лечебные процедуры хорошие. Медперсонал очень приветливый, они настоящие труженики!!! Спасибо им огромное!!! Бассейн просто шикарный!!! Огромный!!!! Но, один недостаток есть, в раздевалке бассейна очень скользкая плитка, постоянно мокрая, очень легко можно упасть, а пожилым людям с нарушенной функцией самостоятельного передвижения особенно, и сломать все что угодно... Как-то с плиткой не продумали... Сам санаторий расположен далековато от Курортного парка и Нарзанной галереи, микроавтобус из санатория ходит 2 раза в день, но это очень редко и мало посадочных мест. Не знаю, захотим ли еще поехать в этот санаторий... Наверное нет...
В «Долине роз», что в Кисловодском парке, раньше росло около 140 видов дивных роз. Сегодня смотрители парка возрождают былое изобилие и, ко всеобщему удовольствию гуляющих, долину украшают 116 видов роз. Кстати, летом 2014 года в долине цвели и благоухали восемь тысяч роз.
Курорт26.ру — забота на протяжении всего путешествия
0 ₽ комиссии. Только прямые цены
Курорт26.ру — единый официальный оператор бронирования санаториев Кавминвод. Мы бронируем санатории только по официальным ценам, без комиссий
Наценка
0 ₽
Комиссия сервиса
0 ₽
Консультация эксперта
Бесплатно
Подарки
7
Акция санатория
-10%
Баллы за поездку
+3000
Итого
Выгода 110%
Бесплатный трансфер до санатория
Дарим бесплатный трансфер при бронировании путевки от 60 000 ₽. Встретим вас на ж/д вокзале или в аэропорту Минеральных Вод и довезем до дверей санатория на комфортной машине бизнес-класса
1
Новое сообщение1 мин
Добрый день! Это трансфер Курорт26.ру. Меня зовут Владимир, я ваш водитель. Жду вас у входа. Помогу с чемоданами.
1
Новое сообщение2 мин
Белая Toyota Camry КР26Т ждёт вас. Счастливого пути и прекрасного отдыха 🚖 💙
Без риска. Бесплатная отмена бронирования
Планы могут измениться. Поэтому отмена бронирования за 14 дней до заезда полностью бесплатна.
Если поездка отменится позже, сделаем всё возможное, чтобы санаторий не списал штраф. Санатории КМВ — наши многолетние партнёры и относятся к нашим гостям с особым вниманием
✅ Бронь отменена. Комиссия 0 ₽
Вся сумма вернётся на карту в течение 2–7 дней
М-а-а-а-а-а-ксимум пользы от лечения!
Санатории — наш профиль. Эксперт поможет детально и объективно сравнить санатории по лечению и удобствам. Вы не переплатите и получите максимум процедур и внимания врачей
Скидка 20% на все экскурсии по Кавказу
Экономьте до 1 000 ₽ с каждой экскурсии. Посмотрите Кавказ с лучшими экскурсионным бюро: удобные автобусы, лицензированные экскурсоводы. Всего — более 20 направлений
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Грозный
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Эльбрус
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Северная Осетия
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Домбай
+1000 ₽
5000 ₽
4000 ₽
Дагестан
+660 ₽
3300 ₽
2640 ₽
Архыз
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Плато Бермамыт
+900 ₽
4500 ₽
3600 ₽
Джилы-Су
30+ скидок и подарков по Карте гостя Курорт26.ру
Сэкономьте до 15 000 ₽ за неделю путешестий. Бесплатная Карта гостя Курорт26.ру — скидки и подарки от сувенирных лавок, арт-мастерских, магазинов украшений и одежды, ресторанов, кофеен и др. Всего более 30 предложений, которые постоянно обновляются
Красочные карты курортов и шоппер Курорт26.ру
Мы нарисовали подробные карты-путеводители по городам КМВ, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в новом месте.
Электронную карту отправим на почту, а печатную карту и шоппер положим в Подарочный набор любимого гостя, который можно забрать в магазинах партнёров
Дарим до 3000 ₽ на следующую поездку
Отдыхайте чаще. Начислим до 3000 баллов уже за первую поездку. Ещё 500 баллов подарим за отзыв и 1000 баллов на день рождения
✈️🌟 Ваши 2796 бонусов за поездку
1 балл = 1 рублю. Баллы можно потратить на следующую поездку на Кавминводы или на обратный трансфер из санатория
💬 💟 Ваши 500 бонусов за отзыв
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и тёплыми фотографиями из отпуска. С теплом и заботой
🎂 Ваши 1000 бонусов ко Дню рождения!
Вот это праздник! Поздравляем от всей души и дарим 1000 бонусов на здоровье и путешествия
Минимальная предоплата и беспроцентная рассрочка
Для резерва номера достаточно предоплаты 30%. Остальную часть можно разделить на комфортные платежи и переводить в удобное время. Главное — внести полную оплату за 14 дней до заезда.
Также путёвку можно оплатить в кредит от «Т-Банк»: рассмотрение заявки занимает от 2-х минут
Мы работаем 100% официально, поэтому вы быстро и без проблем вернете 13% от цены лечения.
Если вы не знаете, что такое налоговый вычет — подробно расскажем, как его получить, и подготовим документы
Развиваем курорты России вместе
Отдыхайте с нами и помогайте развивать туризм в России. 500 ₽ с каждой путёвки перечисляем в фонд «Герой нашего времени». С помощью фонда уже установили навигационные карты, украсили города муралами, выпустили серию почтовых открыток. И это только начало!