№1* по санаториям в России

Итоги конкурса красоты масленичных чучел в Ессентуках подведут 10 марта

  • 27 февраля 2019

Итоги конкурса красоты масленичных чучел в Ессентуках подведут 10 марта

В Прощеное воскресенье, 10 марта, на городском озере Ессентуков подведут итоги конкурса самых креативных и высоких масленичных чучел. Заявки на участие уже поступили от горожан, рабочих коллективов и образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Весна в курортный город придет под народные песни казачьего ансамбля и  «блинные» песни «Озорных ноток» в исполнении малышей. Театральная студия «Метаморфозы» представит гостям праздника тематические интермедии, которые расскажут о каждом масленичном дне: что делают на «встрече», какой «заигрыш» нужен для вторника, что следует за «лакомкой» и чем отличается «тещин вечерок» от «золовкиных посиделок».

Наевшись блинов с разными начинками, которыми традиционно в Ессентуках бесплатно угощают всех желающих, гости проверят свои силы в народных забавах-перетягивании каната, ловкости на бревне, хоккее на метлах и покорении самого высокого столба. Те же, кто после угощений не сможет присоединиться к активным играм, оценит колорит фотозон.

Напомним, главным призом конкурса станут https://www.kurort26.ru/journal/news/28945.php полсотни билетов в кинотеатр «Дружба».

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорская телевышка считается самой высокой в Европе. Секрет в том, что высота самой вышки составляет всего 113 метров, но благодаря тому, что она установлена на вершине горы Машук (993 м), общая высота телевышки и горы достигает 1 106 метров над уровнем моря. При этом высота Останкинской телебашни составляет 540 м, а Эйфелевой – 326 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения