К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

Полсотни билетов в кинотеатр «Дружба» станут главным призом конкурса на самое креативное масляничное чучело в Ессентуках. Их вручат тому, кто изготовит самый необычный и креативный символ зимы, и 10 марта представит его жюри на городском озере, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
«Традиционно чучел набивают тряпьем, рисуют им лицо, либо делают соломенную куклу. В ессентукском конкурсе ограничений в масляничных фантазиях не будет. Образцы можно делать из любого материала, ростом не более полуметра», — рассказали в мэрии.
Заявки на конкурс и экспонаты принимают в Доме культуры до 4 марта. Там же сейчас в процессе подготовки и главное чучело масляничного костра. Его представят участникам гуляний 10 марта, программа проводов зимы в Ессентуках по традиции насыщенная.

В 20 километрах от Кисловодска расположены Медовые водопады, о происхождении названия которых есть красивая легенда. Согласно ей, сто лет назад в расщелинах скал над водопадами жили дикие пчелы, которые собирали нектар в долине и постоянно роились над рекой. Летом соты под натиском воды размывались и по скалам стекали струи меда, делая воду сладкой.
