№1* по санаториям в России

Детский фестиваль-конкурс «Терпсихора России-2019» состоится в Ессентуках

  • 19 ноября 2019

Детский фестиваль-конкурс «Терпсихора России-2019» состоится в Ессентуках

Фестиваль-конкурс хореографии для молодых дарований начнётся 22 ноября в 10:00. Место проведения — городской дом культуры, г. Ессентуки. Это ежегодный 15-ый всероссийский конкурс, в этом году организаторы конкурса ожидают 1800 танцоров из разных субъектов страны.

Соревнования будут проводиться среди хореографических коллективов классического, народного и современно-эстрадного танца. Дополнительными номинациями названы современно-бальный и кавказский танцы. Победителей также будут определять в трёх возрастных группах: дети до 9 лет, до 13 лет и ансамбли с 14 лет.

Победители в разных номинациях и возрастных группах получат кубки и подарки, все дети получат дипломы в благодарность за участие в фестивале-конкурсе. Специальными призами наградят участников в разных номинациях, например, за лучший костюм или лучшую артистичность.

Задача фестиваля — выявить и сплотить талантливые хореографические коллективы, развить хореографическое искусство, сформировать базу лучших исполнителей и ансамблей для участия в дальнейших международных конкурсах.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Галерея источника № 17 в Курортном парке признана памятником архитектуры. Она была построена в 1850-х годах и стала первым каменным сооружением в городе.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения