№1* по санаториям в России

Фестиваль искусств «Ключ» стартовал на КМВ

  • 10 июня 2019

Фестиваль искусств «Ключ» стартовал на КМВ

Молодые дизайнеры и художники со всей страны съехались на Кавказские Минеральные Воды, чтобы продемонстрировать своё творчество и поучаствовать в специальных мастер-классах и круглых столах. В Пятигорске на этой неделе пройдёт фестиваль искусств «Ключ».

«В ходе фестиваля художники будут писать достопримечательности и красоты КМВ, а по итогам в ПГУ откроется выставка работ, которая в течение года пройдёт по всем музеям и выставочным залам КМВ», - рассказала организатор проекта, член Союза художников России и доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства Пятигорского Государственного Университета Яна Лапина.

В ближайшие дни на Кавминводах пройдут пленэры, симпозиумы, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы и выставки молодых художников РФ.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

КМВ — один из старейших курортных регионов в России. Первые письменные сведения о его минеральных источниках встречаются у врача Г. Шобера (1717 год), который был направлен Петром I для обследования минеральных кладезей Северного Кавказа.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения