№1* по санаториям в России

Новые скульптуры установили в Кисловодске

  • 19 марта 2020

Новые скульптуры установили в Кисловодске

Скульптуры влюблённых, молодой курортницы и прокутившего все деньги туриста появились в Кисловодске. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Бронзовые влюблённые, держась за руки, сидят на перилах у дачи Шаляпина. На улице Герцена, у входа в клуб Военного санатория на скамье расположилась молодая девушка в лёгком платье и украшениях. Горожане прозвали её Незнакомкой. На улице Вокзальной, в нише под мостиком, сидит турист, растративший на отдыхе все свои капиталы. Он напоминает отдыхающим о необходимости планировать бюджет. Бронзовый турист уже успел породить примету: для того, чтобы отдых в Кисловодске удался, необходимо погладить его по голове и положить монетку.

Малые архитектурные формы появились на курорте в рамках реконструкции городских улиц.

По данным пресс-службы администрации Кисловодска, в 2020 году также отреставрируют «Мостик вздохов» над улицей Вокзальной и пешеходный мост Курзала через улицу Карла Маркса.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорский ипподром славится богатыми скаковыми традициями и является ипподромом федерального значения, которых в России всего два (второй – Центральный Московский). Это объясняется тем, что большинство конных заводов и коневодческих ферм, которые занимаются верховыми породами лошадей, сконцентрированы вокруг Пятигорска. Кстати, в 2014 году Пятигорский ипподром отметил 130-летний юбилей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения