№1* по санаториям в России

Шарик девочки из Австрии приземлился рядом с Кисловодском

  • 24 декабря 2019

Шарик девочки из Австрии приземлился рядом с Кисловодском

Сетевое издание 5-tv.ru сообщило о необычном случае: воздушный шар, отправленный в небо маленькой девочкой из Австрии, пролетел более двух тысяч километров и приземлился на территории Кавказских Минеральных Вод, вблизи Кисловодска. Девочка использовала воздушный шар, надеясь доставить письмо с пожеланиями Санта-Клаусу. Она попросила подарки на Рождество себе и младшему брату, а также счастья своей семье. 

Письмо 9-летней девочки Софии нашёл Амин Аджиев на своём загородном участке. Вместе с товарищем они выяснили, что перед ними список желаний ребёнка на немецком языке. После неудачных попыток найти автора письма самостоятельно жители Кавминвод обратились за помощью в соцсети. Профессиональные поисковики совместными усилиями выяснили, что больше недели назад в австралийском городке Оберндорф проходил детский праздник. Как раз в этот день множество шаров с детскими желаниями отправилось в небо, но пока найдено лишь одно послание: письмо Софии, долетевшее до Кисловодска.

Флешмоб по сбору подарков девочке из Австрии и её брату объединил сотни человек как по России, так и за рубежом. Среди участников есть даже австрийский пилот, который пообещал прокатить на самолёте Софию и её друзей.

Расстояние, которое преодолел воздушный шар, считают чудом не только пользователи сети интернет, но и учёные. Обычно шарик может преодолеть лишь небольшие расстояния прежде, чем лопнет, в этом случае речь идёт о тысячах километров. Шар пролетел над границами восьми государств буквально за несколько дней, установив тем самым рекорд, достойный книги Гиннеса.

Сейчас София с нетерпением ждёт подарков и планирует запустить ещё один шарик с желаниями в следующем году. На этот раз она надеется, что шар снова улетит далеко на восток. Семья девочки ожидает гостей из России и новых друзей Софии у себя дома перед Рождеством.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В Кисловодске есть особое место, которое влюбленные посещают в день свадьбы. По старой традиции они закрепляют замки на перилах мостика влюбленных «Дамский каприз», а потом бросают ключ в бурлящие каскады реки Ольховка. Кстати, однажды из-за тяжести замков перила упали в воду, но мостик быстро привели в порядок, а замки влюбленных не пострадали.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения