№1* по санаториям в России

Первый фрагмент Курортного бульвара Ессентуков построят до Нового года

  • 09 октября 2018

Первый фрагмент Курортного бульвара Ессентуков построят до Нового года

До конца 2018 года в Ессентуках планируют построить первый участок будущегоКурортного бульвара около Грязелечебницы. Следующей весной там запустят новый фонтан, рассказал в интервью Интерфаксу глава города-курорта Александр Некристов.

По его словам, сейчас уже создан весь проект, проведены конкурсные процедуры. Участвовало несколько архитектурных бюро, были предложены разные проекты, в итоге на общественном совете был выбран тот концепт, который больше подходит для города. Подрядчик в ближайшее время приступит к работам. Ему предстоит протянуть новые коммуникации по курортной зоне Ессентуков.

Некристов подчеркнул, что Курортный бульвар на этой улице существовал до революции, и теперь должен вновь стать лицом города, визитной карточкой здравницы. Строиться он будет за счет средств курортного сбора. К началу осени в Ессентуках собрали 23 млн. рублей. Сейчас за пребывание на курорте в санаториях и гостиницах платит 100% отдыхающих, добавил Александр Некристов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Генерал Эммануэль предложил варианты названия будущего города: Новогеоргиевск, Константиногорск и Пятигорск — по имени горы Бештау (в переводе с тюркского «пять гор»), к подошве которой прилегала его территория. 18 февраля 1830 года Комитет министров утвердил план будущего окружного города и его название — Пятигорск.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения