К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

В районе улицы Кисловодская города – курорта Ессентуки местные власти высадили клёны и ясени. Мероприятие прошло по распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Александра Некристова. В акции под названием «Зелёный город», кроме чиновников, участвовали и простые горожане. Как заверили в пресс-службе городской администрации, подобные мероприятия станут постоянными в курортном городе.
Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м.
Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.