№1* по санаториям в России

Нарзанная галерея предстанет в первозданном облике

  • 03 октября 2018

Нарзанная галерея предстанет в первозданном облике

В Кисловодске завершается капитальный ремонт одной из главных достопримечательностей — Нарзанной галереи. Трещины замазаны, фасад укрепили грунтовками и пропитками, а вместо пластиковой двери в бывшую Курортную библиотеку, установлена резная деревянная дверь, изготовленная с использованием 3D-принтера, чтобы добиться стилистического соответствия историческому облику.

Усилен фундамент, стены укреплены с применением металлических сеток, анкеровки арматуры и бетона. Полностью заменена кровля, начиная со стропильной системы, а также все дверные и оконные проемы, инженерные сети, установлены системы кондиционирования и вентиляции. Отремонтировали также уличное освещение, поменяли плитку.

Напомним, строительство Нарзанной галереи в Кисловодске связано с известными всей России именами кавказского наместника князя М. Воронцова, гениальных зодчих С. Уптона, Дж. Бернардацци. Сейчас общественность скрупулёзно отслеживает любые изменения, происходящие на каждой стадии капитального ремонта здания.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Каштановая аллея в Пятигорске, которая находится на проспекте Кирова, до середины 1990-х годов считалась самой длинной в Европе.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения