К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения
Туристическая ярмарка соберет в феврале на КМВ специалистов со всей страны.
Туристическая ярмарка «Кавказская здравница» пройдет в Кисловодске с 29 февраля по 2 марта и соберет представителей властей страны и региона, туроператоров и турагентств, гостиничных и санаторно-курортных комплексов а так же других специалистов туриндустрии. Об этом говорится в пресс-релизе Минэкономразвития Ставропольского края.
Пресс-служба уточняет, что в рамках «Кавказской здравницы» пройдет презентация санаторно-курортного и туристского комплекса Ставропольского края и ресурсов республик СКФО. В частности, гостям представят возможности санаториев Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. Также пройдет выставка-продажа сувенирной продукции, минеральной воды, вин и коньяков ставропольских производителей.
Фотография: http://kmvtut.ru/up/news/kmv_press.jpg
В 20 километрах от Кисловодска расположены Медовые водопады, о происхождении названия которых есть красивая легенда. Согласно ей, сто лет назад в расщелинах скал над водопадами жили дикие пчелы, которые собирали нектар в долине и постоянно роились над рекой. Летом соты под натиском воды размывались и по скалам стекали струи меда, делая воду сладкой.