№1* по санаториям в России

Пятигорск отметит День города карнавалом цветов и турниром по конкуру

  • 06 сентября 2011, «Авто»

Пятигорск отметит День города карнавалом цветов и турниром по конкуру

Город-курорт Пятигорск (Ставропольский край) 10 сентября отпразднует 231 год со дня основания, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках праздничных мероприятий с 1 по 30 сентября в выставочных залах музея "Дом А.Алябьева" для горожан и гостей курорта будет открыта выставка работ студентов Пятигорского государственного технологического университета "Любимые уголки города Пятигорска", фотовыставка "Бештау" из коллекции П.Берберова.

"8-9 сентября по специальному маршруту будет курсировать празднично украшенный трамвай, на его открытой платформе горожане увидят Городового и задорных исполнителей народной песни", - говорится в сообщении.

Фотография: russia.foto-goroda.ru/pyatigorsk/foto-30.html

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорский ипподром славится богатыми скаковыми традициями и является ипподромом федерального значения, которых в России всего два (второй – Центральный Московский). Это объясняется тем, что большинство конных заводов и коневодческих ферм, которые занимаются верховыми породами лошадей, сконцентрированы вокруг Пятигорска. Кстати, в 2014 году Пятигорский ипподром отметил 130-летний юбилей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения