№1* по санаториям в России

Города Кавминвод участвуют в акции «Пристегни себя и ребёнка»

  • 16 октября 2019

Города Кавминвод участвуют в акции «Пристегни себя и ребёнка»

Города Кавминвод участвуют в акции Ставрополья «Пристегни себя и ребёнка». Сотрудники ГИБДД следят за порядком на дорогах курортов КМВ и городов края.

За первый день акции статистика проверок показала, что чаще всего безопасностью на дорогах, в особенности безопасностью детей, пренебрегают в городе-курорте Пятигорск, а также Ставрополе и Георгиевске. Сотрудники ГИБДД насчитали за день 650 водителей и пассажиров без ремней безопасности. Штраф в 3 тысячи рублей грозит 83-ём нарушителям, которые перевозили детей без автокресел. Автоинспекторы также проверяют, пристёгнут ли ребёнок в кресле с соблюдением норм безопасности.

Акция «Пристегни себя и ребёнка» будет проходить на Ставрополье с 16 по 20 октября. ГИБДД планирует проводить акцию регулярно и предпринимать необходимые меры для сохранения жизней участников автодвижения. Автолюбителей призывают быть бдительными и научиться сохранять законопослушное поведение на дорогах.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Генерал Эммануэль предложил варианты названия будущего города: Новогеоргиевск, Константиногорск и Пятигорск — по имени горы Бештау (в переводе с тюркского «пять гор»), к подошве которой прилегала его территория. 18 февраля 1830 года Комитет министров утвердил план будущего окружного города и его название — Пятигорск.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения