№1* по санаториям в России

Территория Кисловодского парка станет обширней

  • 20 августа 2019

Территория Кисловодского парка станет обширней

Границы парка «Кисловодский» увеличат, присоединив к нему прилегающие территории. В состав парка войдут наиболее ценные природные и культурные составляющие, которые дополнят разнообразие дендрария и его обитателей.

Растительный мир парка «Кисловодский» включает местные и экзотические деревья и кустарники, Его населяют редкие виды птиц и животных, некоторые из которых занесены в Красную книгу. Площадь парка составляет почти тысячу гектаров, она тянется от горы Пикет и Малого седла до Нарзанной галереи по склонам Джинальского хребта.

По сообщению пресс-службы краевого Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, главная задача национального парка — сохранять экологическую среду и природный потенциал местности. Парк представляет собой историческую и культурную ценность, является излюбленной достопримечательностью жителей и туристов.

Кисловодский парк — это место дорожек для пеших лечебно-оздоровительных прогулок, красочных фотосессий, активного отдыха и творческих посиделок. С 1823 года он радует гостей и жителей города, хранит памятники природного и людского искусства, историю города Кисловодск.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м. Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения