№1* по санаториям в России

Выставку ведущих художников юга России открыли в Пятигорске

  • 15 марта 2018

Выставку ведущих художников юга России открыли в Пятигорске

В пятигорском музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова презентовали новый художественный проект «Встреча друзей». Представлены работы ведущих художников юга России конца ХХ века и начавшегося нового столетия Виталия Коробейникова, Алексея Паршкова, Сергея Яшина, Геннадия Домнина.
«Для нашего музея, а в дальнейшем, надеюсь, и для пятигорской публики эта выставка — большое событие. Не только потому, что ее участники из Краснодарского края — ведущие художники Юга России, но и потому, что нам интересно знать, чем живут наши соседи, обмениваться с ними творческим опытом», - считает директор музея Ирина Сафарова.
Она рассказала, что музей долго вел переговоры с Сергеем Яшиным о его персональной выставке. Мастер же предложил провести совместный групповой проект. В таком творческом содружестве авторы экспонировались еще 25 лет назад в Центральном доме художников в Москве.

Виталий Коробейников, народный художник России, член-корреспондент Российской Академии Художеств, лауреат золотой медали РАХ, является участником международных выставок в Польше, Марокко, Финляндии. Его картины находятся в музеях России, частных коллекциях ценителей живописи многих стран мира.
Алексей Паршков, заслуженный художник России, стипендиат Российской академии художеств, награжден серебряной и золотой медалями РАХ и медалью «Шувалов». Его работы находятся в музеях России, США, Дании, Германии, а также в частных коллекциях. Он из тех творцов, которых волнуют стихии земли, воды, воздуха и огня и совсем не тревожат артефакты современной цивилизации.
Сергей Яшин, член Союза художников России, имеет массу наград. Участник рос­сий­ских и за­ру­беж­ных выс­та­вок, в том чис­ле в Нью-Йор­ке и Па­ри­же. Его ра­бо­ты приобретены Ми­нис­терс­твом куль­ту­ры РФ, Российской Ака­де­мией ху­до­жеств, находятся в частных коллекциях в России за рубежом. В его работах всегда присутствует мощное энергетическое и эмоциональное начало, усиливающее восприятие образов, предметов, сюжетов его произведений. Традиционная композиция сочетается с новаторскими, неординарными подходами.
Геннадий Домнин, член Творческого Союза художников России (ТСХР), лауреат золотой медали ТСХР — председатель Армавирской городской общественной организации «Творческий Союз художников Армавира». Образ жизни позволяет художнику путешествовать, поэтому на холстах не только родная Кубань, но и природа средней полосы России, Камчатки, Крыма.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Климат в Кисловодске умеренно континентальный, что делает этот курорт прекрасным местом для отдыха и лечения в любое время года. По количеству солнечных дней Кисловодск не уступает лучшим курортам мира — около 315 дней в году здесь светит солнце. Кисловодск еще называют «Город солнца».
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения