№1* по санаториям в России

Обновлённый «Цветник» открыли в Пятигорске

  • 04 июня 2019

Обновлённый «Цветник» открыли в Пятигорске

Знаменитый пятигорский парк «Цветник» открыли во вторник, 4 июня, после масштабного благоустройства за счёт курортного сбора. Новой изюминкой станет озеленение и фитодизайн – оформление цветников, клумб, газонов, а также живые пальмы.

«В парке появилось 80 молодых деревьев (в том числе редкая у нас черёмуха с красными листьями) и почти 800 кустарников, методом гидропосева устроен газон общей площадью 3500 м2. Цветник наконец начал соответствовать своему названию: наполнение многоуровневых клумб специалисты-озеленители подбирают так, чтобы парк был «раскрашен» цветами с ранней весны до поздней осени», - говорится в пресс-релизе администрации города-курорта.

Также отмечается, что в «Цветнике» появились и новые арт-объекты – бронзовая девушка-клоунесса, солнечные часы и питьевой бювет-тритон.

«Трудоёмкая замена всех коммуникаций (в том числе системы ливневой канализации), монтаж новых электрических сетей (фонари в стиле «старого Пятигорска») аккуратные пешеходные аллеи, установка светильников, скульптур, урн и скамеек, восстановление ступеней из машукского камня – вот далеко не полный перечень выполненных работ», - подчеркнули в мэрии.

Напомним также, что в 2019 году за счёт средств от курортного сбора на историческое место будет возвращён и центральный фонтан «Цветника».

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск находится на одной широте с Генуей, немного ниже Венеции, а Ялта даже немного севернее, но пятигорский климат не похож ни на один из вышеперечисленных городов, так как в Пятигорске нет моря.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения