№1* по санаториям в России

На КМВ появится «Город здоровья»

  • 06 ноября 2014, «www.kurort26.ru»

На КМВ появится «Город здоровья»

«Город здоровья» собираются строить на Кавминводах.

В регионе Кавказских Минеральных Вод намерены построить еще один курорт — «Город здоровья». Соглашение о привлечении инвестиций в этот проект и сотрудничестве в его реализации подписали компании «Курорты Северного Кавказа» и «Олимпик Сити».

Предполагается, что «Город здоровья» будет строиться на территории Минераловодского района и станет самым современным городом-курортом КМВ, способным обеспечить комфортное круглогодичное проживание туристов. Планируется построить санатории, гостиницы, пансионаты, торгово-развлекательную инфраструктуру, природно-ландшафтный и тематический парки, а так же некоторые объекты спорта.

КСК» начало работу по определению маркетинговой концепции ставропольского сегмента проекта по созданию Северо-Кавказского туристического кластера. В то же время, развитие на территории Минераловодского муниципального района Ставропольского края современной туристической и рекреационной инфраструктуры приведет к увеличению числа рабочих мест и повышению уровня и качества жизни населения

Прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин.

Известно, что реализация соглашения начнется после включения земельных участков, на которых планируется строительство объектов проекта, в границы особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Ставропольского края. «Курорты Северного Кавказа» выступит в качестве управляющей компании данной зоны.

Автор: Владимир Бондаренко
Фотографии: www.foto.smga.ru

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пушкинская галерея в Железноводске — это родная сестра Лермонтовской галереи в Пятигорске, авторства того же варшавского зодчего Шиллера. Любопытно, что сооружение было собрано из готовых конструкций. Металлические составляющие здания будущей витражной галереи привезли в Железноводск на поезде в разобранном виде.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения