№1* по санаториям в России

Экскурсия журналистов федеральных СМИ прошла по КМВ и Ставрополью

  • 07 октября 2019

Экскурсия журналистов федеральных СМИ прошла по КМВ и Ставрополью

Трёхдневная экскурсия журналистов федеральных СМИ проходила по Ставрополью, в том числе городам КМВ. Участники оценили масштаб краевых производств, продегустировали овощи местных предприятий, прогулялись по достопримечательностям Кисловодска вместе с главой края Владимиром Владимировым.

Знакомство с аграрной промышленностью стала одним из главных пунктов пресс-тура. В этом году Ставропольский край запустил солнечную электростанцию, она подаёт энергию в единую энергосистему страны. Пищевая и перерабатывающая промышленность края приносит значимую часть прибыли от экспорта. В 2019 году экспорт Ставрополья составил свыше 1 миллиарда долларов.

Продукцию 30 винодельческих предприятий края журналисты дегустировали в Кисловодске на фестивале «Молодого вина». Знакомство с курортами Кавминвод проходило и в других городах. Журналисты оценили новые парки, Каскадную лестницу и Пушкинскую галерею в Железноводске, знаменитую Нарзанную галерею Кисловодска и Долину роз. В пресс-туре участники успели посетить несколько десятков предприятий Ставрополья.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

К 100-летию Пятигорска на горе Горячая была установлена статуя орла, которая сегодня стала символом КМВ. Этой статуей скульптор рассказал легенду об орле, который был смертельно ужален змеей, но нашел избавление от неминуемой гибели в целебной воде на горе Горячей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения