№1* по санаториям в России

Путин распорядился исполнить планы по развитию Кавминвод

  • 11 апреля 2014, «kurort26.ru»

Путин распорядился исполнить планы по развитию Кавминвод

Президент РФ Владимир Путин поручил исполнить все планы по развитию Кавминвод, создававшиеся до сочинской Олимпиады.

Как передает РИА Новости, он затронул этот вопрос на встрече в Москве с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым.

В свое время мы с правительством договаривались о том, что после завершения сочинского проекта мы больше внимания уделим развитию Кавминвод, и строили соответствующие планы. Сочинский проект завершен. У нас, правда, появляются другие возможности, но всё, что касается этих новых возможностей, это должны быть отдельные источники, сейчас мы с правительством прорабатываем детали. А все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться

Владимир Путин.

Глава Ставрополья в свою очередь сообщил, что ставропольские власти планируют сделать упор на развитие Кавминвод в части высокотехнологичного оказания медицинских услуг.

«Помимо всего прочего, помимо высоких технологий в оказании услуг и в операционной деятельности, это бальнеологические свойства курортов — наших вод, гор, воздуха. Это известная здравница. Поэтому сегодня при Вашей поддержке мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод, который обеспечит применение именно высоких технологий в части лечения людей», — сказал Владимиров.

Автор: Владимир Медведев
Фотографии: news.kremlin.ru

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Город Пятигорск на языке глухонемых показывается жестом в виде двух пистолетов, направленных друг на друга. Это прямая отсылка к дуэли между Лермонтовым и Мартыновым, которая произошла здесь в 1841 году. В зависимости от контекста этот жест может читаться как название города Пятигорск или как слово дуэль.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения