№1* по санаториям в России

Курортный сбор положительно влияет на благоустройство – Минфин РФ

  • 29 мая 2019

Курортный сбор положительно влияет на благоустройство – Минфин РФ

Эксперимент по взиманию курортного сбора стал одной из основных тем обсуждения на заседании рабочей группы федерального Минфина на Кавказских Минеральных Водах. По оценке первого заместителя министра финансов РФ Леонида Горнина, на Ставрополье этот опыт себя оправдал.

«Он положительно влияет на благоустройство городов, которые являются популярным местом отдыха у граждан нашей страны», - прокомментировал первый замминистра.

Как отметили в пресс-службе губернатора Ставрополья, по итогам 2018 года и в нынешнем году поступления от курортного сбора опережают запланированные.

«Считаю, что за отчётный период Ставропольский край показал положительные результаты. Эксперимент проходит нормально, спокойно. Операторы к нему были готовы. А люди к этому механизму относятся с пониманием. Итог виден не только в цифрах, но и в тех новых объектах, которые наши отдыхающие уже увидели в конце 2018 года» – прокомментировал вице-премьер правительства края Александр Золотарёв уже на совещании в министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

В Минкавказа также отметили устойчивую тенденцию роста положительных показателей, таких как, отсутствие оттока отдыхающих, (численность туристов и прибывших на отдых и лечение в регион КМВ увеличилась на 8%), снижение количества отказов от уплаты курортного сбора.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Кисловодск является самым высоким городом в курортной группе городов Кавминвод. Он расположился на высоте 817–1063 метра. Остальные курорты находятся примерно на одном уровне — около 600 метров.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения