№1* по санаториям в России

Флэш-мобом и историческим квестом отпраздновали День края на КМВ

  • 24 сентября 2018

Флэш-мобом и историческим квестом отпраздновали День края на КМВ

Во всех городах Кавказских минеральных вод в минувшие выходные прошли торжества по случаю Дня Ставропольского края. На кисловодском Курортномбульваре собрались сотни человек, чтобы увидеть выступления творческих коллективов города, а еще флэш-моб медиков, выстроившихся в виде огромного сердца.

А на сцене кисловодского Курзала танцевала «Айседора Дункан» — номер в исполнении Анастасии Ермаковой. Затем стартовал историко-краеведческий квест «Хранители наследия». Три команды школьников соревновались за звание знатоков истории и географии Кисловодска.

Концерты юных дарований и известных артистов прошли на четырех площадках Ессентуков. Конкурс стенгазет, массовая зарядка, квесты. Большую программу к Дню края подготовили спортсмены: губернаторский забег «Ставропольская миля» на городском озере. О славной истории края напомнили выступления десантников, а также представления клубов исторической реконструкции.

Более 100 артистов и спортсменов отправились в краевой центр для участия в праздничных мероприятиях. А завершился День края, по традиции, праздничным концертом с участием звезд советской и российской эстрады, а также — фейерверком.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пушкинская галерея в Железноводске — это родная сестра Лермонтовской галереи в Пятигорске, авторства того же варшавского зодчего Шиллера. Любопытно, что сооружение было собрано из готовых конструкций. Металлические составляющие здания будущей витражной галереи привезли в Железноводск на поезде в разобранном виде.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения