№1* по санаториям в России

Космический музей Кисловодска отпразднует 45-летие 25 и 26 октября

  • 24 октября 2019

Космический музей Кисловодска отпразднует 45-летие 25 и 26 октября

В эти выходные музей истории космонавтики имени Ф. А. Цандера отметит свой юбилей торжественным вечером и фестивалем.

25 октября в большом зале историко-краеведческого музея «Крепость» пройдёт торжественный вечер «45 музейно-космических лет». Начало встречи — в 14:00.

На следующий день, 26 октября в «Крепости» пройдёт молодёжный и детский фестиваль научно-технического творчества, который начнётся в 11:00. Фестиваль организуется управлением образования кисловодской администрации совместно с фондом «От винта!" В ходе события также пройдёт встреча с А. Ю. Калери — российским лётчиком-космонавтом, специалистами в области аэрокосмонавтики. Участники побывают на занятиях и мастер-классах, познакомятся с последними достиженями аэрокосмической науки и техники.

Музей истории космонавтики имени Ф. А. Цандера является частью кисловодского музея «Крепость». Уникальная коллекция музея — единственная в своём роде по Ставропольскому краю. Коллекция посвящена достижениям и первопроходцам космонавтики, её успешным исследованиям.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорск является основным местом действия романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Вполне логично, что съемки одноименного сериала 2006 года происходили в Пятигорске. Пересмотрите и вдохновитесь!
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения