№1* по санаториям в России

Владимиров рассказал Валентине Матвиенко о событийном туризме на КМВ

  • 21 мая 2019

Владимиров рассказал Валентине Матвиенко о событийном туризме на КМВ

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Москве в ходе рабочей встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко рассказал о концепции развития событийного туризма, которая применяется на Кавминводах в этом году для увеличения потока отдыхающих. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Владимиров отметил, что фестиваль художественных народных промыслов «Ладья», который прошёл в Кисловодске в начале мая, посетило более 100 тысяч человек. И предложил рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать Ставрополье постоянным местом его проведения.

«Здорово, что такие события происходят на Ставрополье, в Кисловодске. У вас – курортный регион, и к вам приезжает всё больше людей», – прокомментировала Председатель Совета Федерации.

Также губернатор рассказал Матвиенко о подготовке к международному фестивалю фейерверков и кинофестивалю «Герой и Время», которые стартуют уже на этой неделе.

«С начала года поток туристов на Кавминводы вырос почти на 1,5%. Мы прогнозируем, что по итогам 2019-го будет превышен его прошлогодний показатель», – отметил Владимир Владимиров.

Напомним, в 2019 году в крае создан «Календарь событий», который включил более 250 мероприятий событийного туризма.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Около Замка Коварства и Любви, что под Кисловодском, находится древнее поселение IV — начала III тысячелетия до н. э, которое является памятником археологии. На территории поселения обнаружены различные глиняные сосуды и их фрагменты, изделия из вулканического стекла (обсидиана), части каменных браслетов, женские фигурки и многое другое.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения