№1* по санаториям в России

Финал «Битвы хоров» пройдёт в Железноводске

  • 29 апреля 2019

Финал «Битвы хоров» пройдёт в Железноводске

Главный финальный концерт краевого конкурса «Битва хоров» стартует 5 мая в 16:00 по МСК в городском Дворце культуры Железноводска. Об этом сообщила пресс-служба министерства туризма и оздоровительных курортов Ставрополья. 

Вокальное сражение проходило в Будённовске, Железноводске и Ставрополе в течение двух месяцев. 81 хоровая команда, 1400 вокалистов сражались за звание самого лучшего хорового коллектива Ставропольского края. По итогам отборочных туров из лучших коллективов члены жюри отобрали 200 финальных участников. 

Наставник Владимир Кузнецов организовал совместный проект с ансамблями «Вся Русь» (Ставрополь), «Хуторок» (Пятигорск), солистами ансамбля «Колос» (с. Александровское). А Валерий Коротков объединил в своём проекте ансамбли «Настроение» (с. Арзгир), «45-я параллель», хор аграрного университета, хор Ставропольского краевого колледжа искусств (Ставрополь). 

Наставники в течение месяца вместе с хореографами и руководителями коллективов готовили их к выступлению. 

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Генерал Эммануэль предложил варианты названия будущего города: Новогеоргиевск, Константиногорск и Пятигорск — по имени горы Бештау (в переводе с тюркского «пять гор»), к подошве которой прилегала его территория. 18 февраля 1830 года Комитет министров утвердил план будущего окружного города и его название — Пятигорск.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения