№1* по санаториям в России

Мастерскую средневековых музыкальных инструментов откроют в Железноводске

  • 23 мая 2018

Мастерскую средневековых музыкальных инструментов откроют в Железноводске

Создавать дудочки, свирели, музыкальные рожки, погремушки и даже барабаны научат всех желающих в Железноводске. В июне там развернётся мастерская музыкальных инструментов, в которой можно будет узнать давно забытые секреты средневековых ремесленников.
Как отмечают организаторы, каждый инструмент впитает в себя характер мастера и будет иметь уникальное звучание. Освоить также можно будет гончарное и кузнечное искусство. Некоторые получат возможность отчеканить «монетку счастья».
Кроме того, на курорте развернётся историческая ярмарка. Задавать настроение будет популярная российская фолк-группа «MysTerra». Также напомним, что 2 июня в Железноводске пройдет первый ставропольский исторический фестиваль-реконструкция «Железные люди», в рамках которого будут организованы рыцарские турниры, богатырские поединки, а зрителей погрузят в атмосферу периода татаро-монгольского вторжения на Кавказ в XIII веке.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Грот Дианы в Пятигорске тесно связан с биографией М. Ю. Лермонтова. Именно здесь за неделю до смерти поэт устроил пышный бал, который его современники вспоминали как один из лучших июльских дней 1841 года.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения