№1* по санаториям в России

Курс на развитие Кавминвод — в пользу горожан

  • 10 сентября 2019

Курс на развитие Кавминвод — в пользу горожан

Депутат Госдумы Ольга Казакова на встрече в эфире телевидения «Ставрополье.TV» рассказала о курсе дальнейшего развития Кавминвод.

Развитие инфраструктуры в городах Кавминвод коснётся школ, больниц и поликлиник. Ольга Казакова подчеркнула важность решения экологических проблем региона. Изменения должны улучшить качество жизни не только для отдыхающих, но в первую очередь для жителей городов и сёл. Тема ливнёвок, коммуникаций была затронута Владимиром Владимировым на встрече с главой государства Владимиром Путиным. Депутат О. Казакова уверена, что проблема должна решаться на федеральном уровне, так как региону самостоятельно сложно справиться без дополнительного финансирования, поддержки со стороны государства.

Депутат Госдумы в своём интервью напомнила о важности развития Кавминвод и для региона, и для страны в целом. Многие вопросы благоустройства уже были решены или решаются, чтобы привлекать больше туристов, гостей на международном уровне. Внутренние городские и краевые проекты позволили реконструировать исторические памятники, места отдыха, парки. Это отразилось на увеличении числа отдыхающих, в том числе в санаториях. Сейчас главная задача — привести в порядок невидимые глазу коммуникации и ливнёвки, а также заняться развитием инфраструктуры для местных жителей.

Напомним, в минувшие выходные проходили выборы губернатора Ставрополья. По предварительным подсчётам лидирует действующий глава края Владимир Владимиров, который собрал почти 80% голосов избирателей. Самую высокую явку среди городов края показал Кисловодск, здесь явка на избирательные участки вместе с голосованием онлайн составила 89,4%.

Ольга Казакова поблагодарила всех активных участников выборов и тех, кто не остаётся равнодушным к жизни своего города, села. Она подчеркнула заинтересованность жителей Кавминвод в защите зелёного пояса, сохранении минеральных вод — природного богатства края.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Город Пятигорск на языке глухонемых показывается жестом в виде двух пистолетов, направленных друг на друга. Это прямая отсылка к дуэли между Лермонтовым и Мартыновым, которая произошла здесь в 1841 году. В зависимости от контекста этот жест может читаться как название города Пятигорск или как слово дуэль.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения