№1* по санаториям в России

В обновлённом «Цветнике» придётся переделать ливнёвки

  • 06 июня 2019

В обновлённом «Цветнике» придётся переделать ливнёвки

Ливневая канализация в парке «Цветник», который накануне торжественно открыли после реконструкции, будет перестроена. Ливнёвки выполнены в соответствии с утвержденным проектом, но они в первый же день не справились с дождевыми стоками, признали в администрации Пятигорска.

«Необходимо выбрать оптимальное решение проблемы – расширить ливнепропускные решётки или поменять их конфигурацию, чтобы подобных инцидентов больше не повторялось. И сделать всё нужно в кратчайшие сроки», - поставил задачу глава Пятигорска Андрей Скрипник.

По его словам, во время первого же ливня сток быстро забился листвой, лепестками цветущих деревьев и тополиным пухом. И вода со склонов Горячей пошла поверх решёток, не попадая в отводящую трубу. Поэтому конфигурацию существующих ливнёвок решено изменить.

Кроме того, в ближайшие дни здесь будет выведена ещё одна дополнительная ливнеперехватывающая решётка – чтобы отсекать дождевые потоки от Академической галереи. Также специалисты просчитывают возможность установки «перехватчиков» воды на участке выше Лермонтовской галереи.

Напомним, парк открыт для посетителей, но работы по благоустройству территории продолжаются.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В «Долине роз», что в Кисловодском парке, раньше росло около 140 видов дивных роз. Сегодня смотрители парка возрождают былое изобилие и, ко всеобщему удовольствию гуляющих, долину украшают 116 видов роз. Кстати, летом 2014 года в долине цвели и благоухали восемь тысяч роз.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения