№1* по санаториям в России

Казачьи экологические посты и патрули появятся на Бештау

  • 27 марта 2014, «kurort26.ru»

Казачьи экологические посты и патрули появятся на Бештау

Бештаугорские казаки и монахи Второ-Афонского монастыря намерены более решительно помогать работникам лесничества бороться за чистоту на горе Бештау, организовав экологические посты и патрули. Как сообщила пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии, их обустройство начнется уже в ближайшее время - нынешней весной.

«Монахи и казаки проводят регулярные уборки территории, но этого явно недостаточно, поскольку туристы и иные категории посещающих высочайшую вершину Кавказских Минеральных Вод, оставляют после себя мусор и кострища, несмотря на просьбы и предупреждения», — отметили в епархии.

Между тем, также стало известно, что очередная большая уборка на Бештау намечена на следующую субботу — 5 апреля. В епархии ожидают, что на нее соберутся активисты со всего региона Кавказских Минеральных Вод.

Автор: Владимир Медведев
Фотографии: photoforum.ru

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

К 100-летию Пятигорска на горе Горячая была установлена статуя орла, которая сегодня стала символом КМВ. Этой статуей скульптор рассказал легенду об орле, который был смертельно ужален змеей, но нашел избавление от неминуемой гибели в целебной воде на горе Горячей.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения