К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с
санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения

Второй этап Кубка «Вольных лучников» пройдет в следующую субботу, 12 августа, у подножья Бештау в Железноводске. Об этом сообщили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.
В турнире смогут принять участие, как новички, так и те, кто участвовал в первом этапе Кубка, который проходил в Железноводске в начале июля. Соревнования включат в себя 2 круга на укороченной трассе. Спортсмены будут целиться в 12 мишеней. Финалистов определят по лучшему результату.
Гора Бештау (от тюрк. «беш» – пять и «тау» – гора) является самой высокой вершиной Кавминвод и представляет собой уникальный памятник природы: если у подножия Бештау произрастает лиственный лес, то вершины покрыты травой субальпийских лугов. В ясную погоду отсюда открывается потрясающая панорама горной цепи Кавказского хребта и горы Эльбрус.