№1* по санаториям в России

«Умный город» поможет лучше ориентироваться в Железноводске

  • 12 декабря 2019

«Умный город» поможет лучше ориентироваться в Железноводске

Ситуационный центр будет хранить информацию обо всех городских объектах и событиях города. Пресс-служба администрации Железноводска сообщила о начале монтажа оборудования 11 декабря. Город-курорт выбран первым в регионе для внедрения системы «Умного города», которая поможет гостям, а также жителям лучше ориентироваться в городе и предложениях турсервисов.

«Умный город» — так называемый ситуационный центр, который позволит собирать и обрабатывать информацию, предоставляемую участниками проекта. Мультимедийное оборудование будет включать 12 LED-панелей для сбора информации. Пульт управления и 4 монитора, установленные в центре города, будут использоваться для поиска и вывода выбранных сведений на экран. Информация будет поступать в том числе с камер видеонаблюдения, а мультимедийные карты помогут ориентироваться желающим в туристических зонах. Рестораны, кафе, санатории, запланированные мероприятия и экскурсии — всё это будет доступно в ситуационном центре «Умный город» круглосуточно.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В Кисловодске есть особое место, которое влюбленные посещают в день свадьбы. По старой традиции они закрепляют замки на перилах мостика влюбленных «Дамский каприз», а потом бросают ключ в бурлящие каскады реки Ольховка. Кстати, однажды из-за тяжести замков перила упали в воду, но мостик быстро привели в порядок, а замки влюбленных не пострадали.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения