№1* по санаториям в России

Приезжающие на КМВ заплатили уже 79 млн. рублей курортного сбора

  • 07 сентября 2018

Приезжающие на КМВ заплатили уже 79 млн. рублей курортного сбора

Более 200 тыс. отдыхающих с мая по сентябрь заплатили уже 79 млн. рублей курортного сбора. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.

Он также подчеркнул, что слухи о возможном повышении ставки сбора до 100 или даже 150 рублей не имеют под собой оснований. Пообещал, что министерство в ближайшее время не станет даже поднимать эту тему.

Между тем, за оставшееся до конца года время необходимо собрать еще 102 миллиона рублей. Напомним, по плану властей Ставрополья курортный сбор в 2018 году должен принести не менее 181 млн. рублей. Деньги – авансом вложены в курортную инфраструктуру: в Железноводске ремонтируют терренкур, а Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск — ведут торги и вскоре также приступят к реализации планов.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

На горе Машук есть "Ворота любви" – излюбленное место для молодоженов. Чтобы любовь длилась вечно, новоиспеченный муж берет молодую жену на руки и обходит ворота любви восьмеркой. Количество «восьмерок» зависит от комплекции возлюбленной.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения