№1* по санаториям в России

Элитный поезд «Золотой орел» привезет на КМВ иностранных туристов

  • 29 августа 2018

Элитный поезд «Золотой орел» привезет на КМВ иностранных туристов

Британцев, американцев, австралийцев, голландцев и бразильцев доставит на курорты Кавказских Минеральных Вод туристический поезд «Золотой орел», который впервые с 1992 года совершить двухнедельный рейс по России. Как рассказала RATA-news представитель британской компании-организатора тура Golden Eagle Luxury Trains Наташа Бейкер, маршрут дублирует первую поездку: начинается и заканчивается в Москве и включает 15-дневное путешествие на Юг России вдоль берегов Черного моря и затем – через Чечню, Северную Осетию. Предусматривает он дегустацию нарзана в Нарзанной галерее Кисловодска, а также осмотр озера Провал в Пятигорске.

Участие в поездке подтвердили уже более 70 туристов из разных стран. Не менее 60% участников ранее путешествовали с компанией по России. В этот раз им предстоит за две недели преодолеть 5700 км.

«Золотой орел» — совместный российско-британский проект, первый в России частный туристический поезд класса люкс. Вагоны состоят из просторных двухместных купе площадью 7 кв. м. В каждом купе есть индивидуальная система кондиционирования воздуха и отопления, санузел, душевая кабина, подогреваемый пол, шкаф для одежды, холодильник, кресло и столик. Как считают организаторы поездки,  этот проект играет важную роль в развитии туризма в регионе, говорит о росте интереса иностранных граждан к Северному Кавказу и одновременно служит сигналом, что путь для туристов сюда открыт.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

На территории храмового комплекса Петра и Павла в Ессентуках можно увидеть 22-метровую статую Христа — самую высокую религиозную статую в России
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения