№1* по санаториям в России

Санаторий им. Орджоникидзе проведёт капитальный ремонт

  • 27 ноября 2019

Санаторий им. Орджоникидзе проведёт капитальный ремонт

Санаторий им. Орджоникидзе является федеральной собственностью и нуждается в проведении основательных ремонтных работ. Предложение провести федеральную поддержку санаториям КМВ внёс губернатор края Владимир Владимиров на встрече с Николаем Фёдоровым в сентябре. Первый заместитель председателя Совета Федерации поддержал идею Владимирова и пообещал обсудить, проработать её, чтобы поднять санатории Кавминвод на уровень мировых стандартов.

Субсидия в размере чуть более 339 миллионов рублей направлена правительством на первые этапы проведения реставрационных работ санатория имени Орджоникидзе, построенного в 1938 году. Общая сумма, которая предположительно понадобится для приведения здравницы в состояние, соответствующее современным мировым требованиям — 6,65 миллиардов рублей. Полное завершение работ и открытие санатория планируется в 2025 году.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В «Долине роз», что в Кисловодском парке, раньше росло около 140 видов дивных роз. Сегодня смотрители парка возрождают былое изобилие и, ко всеобщему удовольствию гуляющих, долину украшают 116 видов роз. Кстати, летом 2014 года в долине цвели и благоухали восемь тысяч роз.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения