№1* по санаториям в России

Праздничная суббота в Пятигорске: День Ставропольского края

  • 19 сентября 2019

Праздничная суббота в Пятигорске: День Ставропольского края

21 сентября в честь Дня края в Пятигорске пройдёт праздничная программа в краеведческом музее, музее каменных древностей и Комсомольском парке.

В субботу в 12:00 стартует фестиваль «Праздник Горячей горы». Вместе с ним пройдёт музейная программа «Выставка раритетов». Мероприятия организуются на территории Пятигорского краеведческого музея и музея каменных древностей, расположенных в пяти минутах ходьбы друг от друга. Гостей и зрителей приглашают насладиться народными песнями и танцами, послушать истории города и Горячей горы. В этот день выставки музейных экспонатов будут проходить бесплатно, зрители увидят «Казачий дозор». Каждый желающий сможет принять участие в конкурсе и пройти по экскурсионным тропам с живописными видами.

Торжественный концерт, посвящённый Дню края, начнётся в 17:00 в Комсомольком парке. На сцене выступят яркие коллективы Пятигорска: «Виваче», «You La», творческие ансамбли. Администрация Пятигорска также сообщила о проведении всевозможных конкурсов с призами и шоу-программ.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Нижнее голубое озеро, которое находится в Черекском районе Кабардино-Балкарии, считается вторым по глубине карстовым озером в мире после Воклюза. Его глубина — 368 м. Главная тайна озера до сих пор не раскрыта: ни одна река, ни один ручей не впадают в озеро, при этом каждые сутки из озера вытекает 70 миллионов литров воды. В 2004 году здесь был установлен национальный рекорд по погружению в воду на глубину 180 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения