№1* по санаториям в России

День ставропольского яблока — Яблочный спас в Георгиевске

  • 17 августа 2019

День ставропольского яблока — Яблочный спас в Георгиевске

Яблочный спас в этом году организуют в Георгиевске сельскохозяйственные предприятия. Место проведения — Головинский сквер. Город расположен по соседству с Кавминводами.  До него можно добраться автотранспортом из Пятигорска за 40 минут.

Праздник пройдёт 24 августа с концертной программой ставропольских коллективов и ярмаркой, на которой производители представят свои фрукты и ягоды. Гости проведут дегустацию яблок местных садов, свежевыжатых соков и мёда.

Выставочная ярмарка дополнит представленные гостям продукты питания творчеством народных умельцев, а желающие получат советы от садоводов края, смогут приобрести саженцы различных садовых культур.

Празднование «дня яблока» будет проходить в Георгиевске во второй раз. Его уже можно назвать традицией для местных жителей и организаторов праздника. Гости смогут провести время всей семьёй: для детей будет организована зона отдыха, а для желающих — фотозона.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В 20 километрах от Кисловодска расположены Медовые водопады, о происхождении названия которых есть красивая легенда. Согласно ей, сто лет назад в расщелинах скал над водопадами жили дикие пчелы, которые собирали нектар в долине и постоянно роились над рекой. Летом соты под натиском воды размывались и по скалам стекали струи меда, делая воду сладкой.

К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения