№1* по санаториям в России

До конца лета в Кисловодске будет экспонироваться «Неизвестный Ван Гог»

  • 11 июля 2019

До конца лета в Кисловодске будет экспонироваться «Неизвестный Ван Гог»

В Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» весь высокий курортный сезон будет работать выставка «Неизвестный Ван Гог», приуроченная к 165-летию нидерландского художника. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

«У нас появилась возможность увидеть более 60 репродукций Винсента Ван Гога, выполненных в стиле «жикле». Эта высокотехнологичная современная техника создаёт полную иллюзию подлинности художественного произведения, необычайно тонко и чётко передаёт почерк мастера, манеру его письма и все нюансы живописных полотен на холсте», — отметил директор музея «Крепость» Сергей Лузин.

Напомним, художник-постимпрессионист написал более 2 тыс. работ. Самые знаменитые: «Ирисы», «Подсолнухи» и «Звёздная ночь».

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Некоторые события знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев» происходили в Пятигорске, в том числе на Провале и в Цветнике. Оба автора романа специально побывали на Кавказе, что подтверждено в записных книжках Ильфа. Интересно, что Гайдай в своей гениальной экранизации решил провести натурные съемки вместо Провала – у грота Лермонтова, вместо Цветника – у грязелечебницы имени Семашко в Ессентуках.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения