№1* по санаториям в России

Пятигорск в «Ночь музеев» отправится на 9 веков в прошлое

  • 17 мая 2019

Пятигорск в «Ночь музеев» отправится на 9 веков в прошлое

Посетители пятигорских музеев в ночь с субботы на воскресенье, 18-19 мая, отправятся в прошлое на 9 веков назад и окажутся в Древней Руси. Как сообщили в администрации города-курорта, их встретят скоморохи, гусляры, рукодельницы и герои русских народных сказок и былин.

«С 18:00 до 23:00 в Пятигорском краеведческом музее будет проходить Всероссийская акция «Ночь музеев –2019». В программе мероприятия - интерактивное путешествие, культурно-историческая экскурс-презентация, информ-релизы по экспозициям, мастер-классы, творческие выступления, авторская ночная экскурсия и неоновое шоу», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что все желающие смогут попробовать свои силы в народных промыслах – на гончарном круге, топке деревянного самовара, росписи пряников, бисероплетении и изготовлении кукол-оберегов. А у самых смелых будет возможность принять участие в состязании по стрельбе из лука и поработать в кузнечной мастерской.

Также в усадьбе будет работать костюмированная фотозона, музыкальная площадка и сельская кухня, где гости отведают традиционные старинные кушанья.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В 20 километрах от Кисловодска расположены Медовые водопады, о происхождении названия которых есть красивая легенда. Согласно ей, сто лет назад в расщелинах скал над водопадами жили дикие пчелы, которые собирали нектар в долине и постоянно роились над рекой. Летом соты под натиском воды размывались и по скалам стекали струи меда, делая воду сладкой.

К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения