№1* по санаториям в России

В Кисловодске сможет тренироваться национальная сборная гребцов

  • 06 ноября 2018

В Кисловодске сможет тренироваться национальная сборная гребцов

Как превратить Новое озеро Кисловодска в место тренировок российской сборной по гребному спорту обсудили в ходе рабочей встречи глава города-курорта Александра Курбатова и президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов. Как сообщила пресс-служба мэрии, они побывали на нижней и верхней станциях базы олимпийской подготовки «Юг Спорт», где в этом году уже тренировалась российская команда гребцов.
Комплекс является единственной спортивной учебно-тренировочной базой России, находящейся на высоте 1 242 метра над уровнем моря. В октябре в условиях среднегорья спортсмены   повышали    уровень общефизической  подготовки исключительно на суше. В перспективе гребцы могут получить возможность готовиться к международным соревнованиям в Кисловодске и на водной глади. Всю территорию, начиная с футбольной тренировочной площадки имени Героя СССР Георгия Романенко, заканчивая пляжем – превратят в спортивную и рекреационную зоны.
По словам президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгения Архипова, Новое озеро идеально подходит для тренировок в этих видах спорта. 

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

«Нулевой километр любви» в городе Ессентуки – одна из оригинальных достопримечательностей КМВ. Находится он в самом центре курорта – на Театральной площади. Скульптурная композиция символизирует начало любви между двумя людьми. На этом месте две дорожки объединяются в одну и «одометр» начинает отсчитывать километры любви с нулевой отметки.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения