№1* по санаториям в России

Ретро-поезд начнёт регулярно курсировать на КМВ

  • 09 июля 2019

Ретро-поезд начнёт регулярно курсировать на КМВ

По маршруту «Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск-Кисловодск» будет регулярно курсировать железнодорожный состав с локомотивом на паровой тяге. Уже в субботу, 13 июля, ретро-поезд выполнит бесплатный рейс для туристов, сообщили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

«Это уникальный в России проект, позволяющий гостям одного из старейших и крупнейших курортов России окунуться в атмосферу начала прошлого столетия и побывать на месте российского императора Николая II, любившего путешествовать на поездах. В пути туристы смогут узнать об истории региона Кавказских Минеральных Вод и значении железной дороги для его развития. Во время остановок и экскурсий пассажиры смогут осмотреть все самые известные достопримечательности городов-курортов», — рассказали организаторы туров. 

Чтобы получить билет на ретро-поезд, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В Кисловодске есть особое место, которое влюбленные посещают в день свадьбы. По старой традиции они закрепляют замки на перилах мостика влюбленных «Дамский каприз», а потом бросают ключ в бурлящие каскады реки Ольховка. Кстати, однажды из-за тяжести замков перила упали в воду, но мостик быстро привели в порядок, а замки влюбленных не пострадали.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения