№1* по санаториям в России

Концепцию развития КМВ утвердили на Ставрополье

  • 25 июня 2019

Концепцию развития КМВ утвердили на Ставрополье

Правительство Ставропольского края утвердило Концепцию развития Кавказских Минеральных Вод, которая станет основой для разработки Стратегии развития курортного региона. Об этом во вторник, 25 июня, сообщила пресс-служба министерства туризма и оздоровительных курортов Ставрополья.

«Концепция нацелена на реализацию государственной политики по повышению эффективности управления особо охраняемым эколого- курортным регионом Российской Федерации — Кавказские Минеральные Воды — изучению, использованию, развитию и охране природных лечебных ресурсов», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, в этом документе прописаны условия для повышения инвестиционной привлекательности региона КМВ и модернизации курортной и инженерной инфраструктуры. Он разрабатывался по итогам рабочих встреч с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы РФ.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

В России узкоколейные трамваи ходят только в двух городах – в Пятигорске и в Калининграде. Ширина колеи составляет всего 1 метр. В остальных городах России узкоколейные трамвайные пути были разобраны или «перешиты» на стандарт железных дорог – 1524 мм. Кстати, в 2013 году Пятигорский трамвай отметил свое 110-летие.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения