№1* по санаториям в России

Литфорум «Золотой Витязь» пройдёт в Пятигорске

  • 10 октября 2019

Литфорум «Золотой Витязь» пройдёт в Пятигорске

Пятидневный форум будет посвящён 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Славянский литературный форум будет проходить с 14 октября в Пятигорске.

Конкурс в семи номинациях определит победителей среди 300 произведений, которые поступили от авторов из разных регионов России и других стран. Жюри уже отобрало для дальнейшего рассмотрения 167 работ конкурсантов. Конкурсные работы включают прозу и поэзию, литературу по истории славянских народов, киносценарии. Номинация по литературе для детского и юношеского возраста также входит в список семи номинаций международного форума «Золотой Витязь».

С 1991 года в России и странах ближнего зарубежья проходят форумы, посвящённые театральному искусству, литературе, кинематографу, живописи и музыке. Русские боевые искусства и экологический вопрос также не остались без внимания. В этом году юбилейный десятый форум пройдёт в Пятигорске с возложением цветов к памятникам великих русских поэтов — Пушкина и Лермонтова. Возложение цветов состоится 15 октября. После этого в Комсомольском парке появится литературная аллея «Золотого Витязя»: участники форума посадят новые именные деревца вдоль главных дорожек парка.

Встречи с известными литераторами будут проходить в библиотеках города. Торжественное открытие фестиваля пройдёт в Театре оперетты, где выступят актёры театра и кино.

Круглый стол пройдёт в «Доме Алябьева» 17 октября и будет посвящён духовным традициям славян в литературе.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

На горе Машук есть "Ворота любви" – излюбленное место для молодоженов. Чтобы любовь длилась вечно, новоиспеченный муж берет молодую жену на руки и обходит ворота любви восьмеркой. Количество «восьмерок» зависит от комплекции возлюбленной.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения