№1* по санаториям в России

План по курортному сбору на КМВ перевыполнили

  • 20 сентября 2018

План по курортному сбору на КМВ перевыполнили

Отдыхающие на Кавказских Минеральных Водах за четыре месяца внесли 85 млн. рублей курортного сбора. Этот показатель превысил план взимания средств на развитие инфраструктуры региона на 1,5 млн. рублей, заявил на заседании правительства Ставропольского края министр туризма и оздоровительных курортов Александр Трухачев.

Он отметил, что курорт привлек больше туристов, чем предполагалось. За январь-август курорты Кавминвод посетили 710 тысяч человек, аналогичный показатель 2017 года превышен на 9,3%.

Также министр отметил, что курортный сбор стал для КМВ столь же важным проектом, как президентская программа «Формирования комфортной городской среды», по которой в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске сейчас ремонтируют скверы и парки.

Напомним, в 2018 году Ставрополье планирует получить за счет средств курортного сбора более 180 млн. рублей.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Генерал Эммануэль предложил варианты названия будущего города: Новогеоргиевск, Константиногорск и Пятигорск — по имени горы Бештау (в переводе с тюркского «пять гор»), к подошве которой прилегала его территория. 18 февраля 1830 года Комитет министров утвердил план будущего окружного города и его название — Пятигорск.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения