№1* по санаториям в России

Архыз примет первых туристов в начале 2012 года

  • 27 декабря 2011

Архыз примет первых туристов в начале 2012 года

Первые туристы ожидаются в Архызе после Нового года

Северокавказский туристический кластер примет первых туристов в начале Нового года. Как сообщает РИА Новости, в январе-феврале планируется ввести в эксплуатацию в первом поселке нового курорта «Архыз-Романтик» четырехместную кресельную канатную дорогу, а также две горнолыжные трассы «зеленой» категории, длиной по одному километру каждая. 

По данным агентства, наплыв туристов на открытии будет минимальным, первый горнолыжный сезон будет немноголюдным, поскольку инфраструктура первого пускового комплекса курорта пока еще только строится. Ввод в эксплуатацию первых пяти гостиниц и административного здания запланирован на сентябрь-октябрь 2012 года. А гостиничный фонд, имеющийся сегодня в ближайшем к новому курорту поселке Архыз, рассчитан на всего 300 человек.

Автор: Владимир Медведев
Фотографии: http://www.gorimpex.ru/i/info/usr/news_arhyz_large.jpg

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пушкинская галерея в Железноводске — это родная сестра Лермонтовской галереи в Пятигорске, авторства того же варшавского зодчего Шиллера. Любопытно, что сооружение было собрано из готовых конструкций. Металлические составляющие здания будущей витражной галереи привезли в Железноводск на поезде в разобранном виде.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения